Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусовый лес на балконе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • numan
    Участник ответил
    vladimir777 Написал:
    -
    > добрый день) а есть у кого взрослые растения, те
    > что сладковского... у меня только молодежь
    > имеется, хотелось бы увидеть во что вырастут

    С Кёресовского сайта несколько картинок:



    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    есть ретузус сладковский со Сьера да Ла Пайла - у меня тоже сеянцы, но резко ото всех отличаются - подарии почти круглые как тарелки!

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник ответил
    На вопросы: сладковские (если речь идет о кочубеях) - у меня только сеянцы. Субстрат - суглинок + перлит + гравий в равных долях, причем перлит и гравий обкатываются в земле, потом добавляю древесный уголь (до легкого изменения цвета субстрата), вермикулит, кирпичную крошку (иногда). Раньше добавлял толченую яичную скорлупу,потом бросил это занятие - тяжело очищать ее от органических пленок, да и белки-желтки выбрасывать - преступление перед голодающими. Поливать мне приходится часто из-за жары - мелкие растения - раз в полторы недели, крупные - реже, раз в две-три недели.




    Более чем 30-летний A. fissuratus
    Вложения

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Matvey - прекрасное хозяйство. Снимаю шляпу. Скажите пожалуйста в каком субстрате растения живут и какой режим полива? в период вегитации. По поводу капризности скафоф -согласен. С тем что импорт почти не цветет -слышал неоднократно. Для себя придумал оправдание - может нехватка ультрафиолета и нарушено соотношения длины дня и ночи. Возможно есть другие мнения. Безусловно интересено было услышать что растения меняются в 1.5 раза к осени.

    Прокомментировать:


  • vladimir777
    Участник ответил
    добрый день) а есть у кого взрослые растения, те что сладковского... у меня только молодежь имеется, хотелось бы увидеть во что вырастут

    Прокомментировать:

Обработка...
X