Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный мир в Подмосковье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня в первый день 2015г. отмечает свой 55-летний юбилей замечательный человек - основатель Сынковской объединенной кактусной коллекции и учредитель интернет-журнала "Кактусы круглый год" - Сергей Барбулев.

    Коллектив СОКК и журнала с большим удовольствием поздравляет Сергея с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и новых не менее масштабных свершений. Сергей Барбулев - редкий пример человека, у которого слова не расходятся с делом, а цель ставится для того, чтобы ее непременно достигнуть. А его оптимизму и жизнелюбию может позавидовать каждый из нас, он всех нас подзаряжает своей неутомимой энергией и жаждой делать что-то хорошее.

    Благодаря нашему редактору Славе Филиппову, 4-й номер журнала вышел в срок и в канун юбилея Сергея. Все желающие могут увидеть его еще в одном амплуа - как коллекционера почтовых марок с кактусами и исследователя кактусной тематики именно по маркам! В 4-м номере журнала есть его замечательный материал про острова Теркс и Кайкос, мелокактусы и многое другое.

    В первом номере журнала за 2015 год мы разместим интервью с ним, из которого можно будет немного больше узнать о нашем коллеге, который реализует много интересных дел, но обычно остается в тени.

    Гульцева Вера
    Демин Дмитрий
    Демина Любовь
    Ефремова Наталья
    Кулаков Виталий
    Кулакова Юлия
    Филиппов Вячеслав

    Комментарий


    • присоединяюсь! поздравляю! Главное - здоровья!

      Комментарий


      • Сергей, я тоже поздравляю вас с юбилеем! Вы увлеченный человек, это видно с первых же минут знакомства. Здоровья Вам, новых увлекательных дел и путешествий!

        Комментарий


        • Сергей Яковлевич! С днем рождения! Здоровья, бодрости, настоящих друзей и надежных товарищей рядом! Мирного неба и хорошего настроения!

          Комментарий


          • Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, удачи и большого запаса энергии для новых достижений!

            Комментарий


            • Счастья!

              Комментарий


              • Дмитрий, я с банальным вопросом на счет обработки субстрата.
                Вот здесь Вы описали состав, а здесь способ смешивания, но ничего не сказали о том, как обрабатываете и обрабатываете ли вообще.

                Мой вопрос связан с тем, что я со вчерашнего дня занимаюсь подготовкой и обработкой субстрата. Конечно, мои масштабы мизерные в сравнении с вашими, но как оказалось, пересеять 50кГ туфа на три фракции, 50кГ гравия и столько же песка, плюс 25кГ суглинка и 15кГ торфокомпоста оказалось непросто. После подготовки, некоторые компоненты (туф, гравий, песок) необходимо промыть, а потом все это еще и обработать - духовка не выключается со вчерашнего дня...

                Разумеется, что таким весьма "забавным" занятием занимаюсь раз в году, но чем больше коллекция, тем больше растет объем., хотелось бы как-то облегчить это занятие, если это возможно.

                Интересно, как это происходит в СОКК с такими огромными масштабами.

                Комментарий


                • Накануне группа наших активных увлеченных товарищей была приглашена в гости к основателю Сынковской объединенной кактусной коллекции и учредителю интернет-журнала "Кактусы круглый год" Сергею Барбулеву на чествование его 55-летия с одновременным посещением коллекции, в которой из нас еще не все побывали. За истекшее время коллектив СОКК проделал гигантскую работу по формированию облика в контексте и самих коллекционных растений, и общего ландшафтного дизайна! Куратор СОКК Дима Дёмин уделил нам целый день, рассказав о своих последних находках не только в слайдовой презентации, но и сопровождая по самой экспозиции. Пожалуй, тут тот самый случай, когда слова не дают полной картины и все надо увидеть самому! Виновник торжества Сергей Барбулев в торжественной обстановке лично вручил гостям авторский фотоальбом с дарственной подписью, что делает подарок еще более ценным! Ниже представлю немного (!) фотографий мероприятия и тех растений, за которые ухватился объектив моего фотоаппарата.

                  Дмитрий Дёмин рассказывает о своей поездке в Чили


                  Сергей Барбулев представляет свой первый в будущей серии фотоальбом о посещении кактусных мест Европы - ботсад в Монако Le Jardin Exitoque..


                  .. И вручает гостям с персональным автографом.


                  Наш друг и увлеченный кактусовод Алексей Перегудов дарит юбиляру уникальное полотно из своей коллекции.


                  Размеры некоторых растений можно оценить только в сравнении с чем-то узнаваемым. Или с кем-то: Юрий Шинкаренко на фоне огромного по нашим меркам грузона.

                  А дальше - фотки без дополнительных пояснений. Собственно, дополнительные пояснения и не требуются.


























































                  А никто и не обещал, что фотографий будет мало.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • А я еще немного добавлю!




                    Вручение Вячеславу Филиппову памятной медали "За вклад в популяризацию кактусов" .



                    Вложения

                    Комментарий


                    • Спасибо! Хороший репортаж получился. И время для посещения удачное. Все на отдыхе и можно не торопиться.

                      Комментарий


                      • машшштабненько, однако!

                        Комментарий


                        • Как будто и не зима вовсе!?

                          Комментарий


                          • Сказка перед сном ) Большое спасибо за репортаж(bravo)

                            Комментарий


                            • Большое спасибо за репортаж! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Сергею желаю крепкого здоровья, много удивительных и незабываемых путешествий! Хочется обязательно пообщаться и лично подать руку, и сказать спасибо за всё!
                              хотя в СОКК я и бывал, но с Сергеем пока не удалось пообщаться

                              Комментарий


                              • Eriosyce umadeave природник? Очень шикарное растение!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X