Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный мир в Подмосковье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от астрофитум
    И таки в каком нас. пункте это расположено?
    Сообщение от Дмитрий2
    Теплица находится на крыше. Ближе к солнцу.

    Комментарий


    • #32
      Это очень здорово! все наверно рады возможности когда-нибудь взглянуть на это чудо-чудное, когда адрес станет более точным)))Поздравляю, Дмитрий!!!!
      Предполагаю, вопрос охраны этого богатства остро стоять не будет, т.к. вход на крышу - через одну дверь, которая будет закрываться на один ключ.) Самое главное в нашей стране- избежать неконтролируемых сбоев с подачей тепла и электроэнергии.

      Комментарий


      • #33
        Вы что друзья так и не поняли ? Это секретная военная база кактусов ! По наращиванию мощи и редкостных новых видов кактусовых вооружений ! Для дальнейшего захвата Российских территорий !))))...

        Комментарий


        • #34
          Увидеть известные редкости не так сложно. Можно съездить ка конференции и выставки в ту же Одессу или Киев. Можно наверно и ближе. Например, только у ленивого сейчас нет дигитостигмы. Но кактусный мир гораздо шире и интереснее. За бортом наших любительских интересов часто остаются б.м. крупные виды растений, которые большинство не могут себе позволить из-за нехватки места. Поэтом, отдавая должное миниатюрным новинкам, не менее интересно посмотреть на то, что открыто давно, но так и не стало известным и узнаваемым.

          Неконтролируемые сбои в электроснабжении по идее случиться не должны. К крайнем случае попрошу сына с дачи привезти автономные газовые обогреватели, работающие от баллонов...

          Результаты работы можно будет увидеть и здесь, и на страницах интернет-журнала, и возможно, еще в некоторых изданиях.
          Коллеги подсказали мне, что фотокомната действительно не очень маленькая. Где-то 36 кв. м. На работе мне сказали, что в такой можно фотографировать не только кактусы, но и календари с красивыми девушками на фоне кактусов....

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Дмитрий2
            Например, только у ленивого сейчас нет дигитостигмы.
            А если она мне не нравится, я все равно ленивый? )))

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Sergej
              А если она мне не нравится, я все равно ленивый? )))
              Безусловно, она не может не нравится (корнесобственная разумеется).

              Комментарий


              • #37
                Каждый сам себе откровенно может сказать - ленивый он или нет!
                Мне нет нужды в этом участвовать...

                Мне дигитостигма особо не нравится, чтобы тратить усилия... Но это, безусловно, крайне интересное растение, прежде всего, с ботанической и эволюционной точек зрения (в контексте рассуждений о разных аспектах жизни кактусов). Но суть моего посыла выше вовсе не в обсуждении именно дигитостигмы или хаагео-пигмея. Можно заменить на ацтекиум вальдесии и т.д.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Дмитрий2
                  Я без сомнений согласился, хотя впрочем сомнения остались. Но сомнения не относительно того, хочу я участвовать или нет, а относительно того, как будут расти кактусы на новом месте, смогу ли я добиться хороших результатов, соизмеримых с теми, что у меня получались на даче.
                  Если на новом месте некоторые растения будут развиваться не так как хотелось бы, то что мешает хотя бы часть коллекции в летне-весенний период отвезти на дачу? По ходу дела, думаю, можно будет приспособиться ко всему, так что сомнения напрасны.

                  Комментарий


                  • #39
                    Света 40 Написал:
                    --------------------------------------------------
                    > Если на новом месте некоторые растения будут
                    > развиваться не так как хотелось бы, то что мешает
                    > хотя бы часть коллекции в летне-весенний период
                    > отвезти на дачу? По ходу дела, думаю, можно будет
                    > приспособиться ко всему, так что сомнения
                    > напрасны.


                    Света, очнитесь! О какой даче можно говорить после этого космодрома? )))))

                    Комментарий


                    • #40
                      Отличное дело, прекрасная идея и шикарное воплощение. Скептики уже нервно курят в сторонке, а вернее - сосут лапу. Владелец этого хозяйства собирает все лучшее по каждому роду кактусов, что имеется в России и СНГ, и не только. Это все, безусловно, будет удивительным проектом.
                      Сообщение от akrivor70
                      Света, очнитесь!
                      Какая, на хрен, дача, какая дигитостигма? 50 000 замечательных растений - вот что это такое!

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Andrew
                        50 000 замечательных растений - вот что это такое!
                        Откуда они взялись то эти 50000. Год назад было вроде вот так )

                        Сообщение от Дмитрий2

                        У меня маленькая. Всего 5 тыс. растений. Это и коллекционные растения, и относительно крупные сеянцы, которые уже зимуют, и молодые, средневозрастные растения.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Света 40
                          Откуда они взялись то эти 50000. Год назад было вроде вот так )
                          Andrew таким увидел потенциал :-)


                          Дмитрий2, поздравляю с началом нового этапа! От всего сердца желаю удачи.
                          Я думаю, что очень скоро многие будут гордиться самим фактом существования
                          такой оранжереи (коллекции) в России.

                          Комментарий


                          • #43
                            И в каком городе расположена крыша?

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Света 40
                              Откуда они взялись то эти 50000. Год назад было вроде вот так )
                              Коллекция Д.В.Демина как раз и займет примерно десятую часть оранжереи. Остальное - растения собственника этого чудесного сооружения.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от akrivor70
                                Ильяшенко придется потесниться? ))
                                Почему потесниться? Просто аналогичная модель.
                                Только фамилию аналога Ильяшенко пока держат в секрете, а
                                фамилия аналога Сушака уже известна = это Демин.

                                Сообщение от Andrew
                                Скептики уже нервно курят в сторонке, а вернее - сосут лапу.
                                Это верно, именно этим мы интенсивно занимаемся :-)

                                Сообщение от Дмитрий2
                                На работе мне сказали, что в такой можно фотографировать не только кактусы, но и календари с красивыми девушками на фоне кактусов....
                                Осталось только пригласить в комнату красивых девушек...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X