Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кактусная выставка в Москве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от rhinoceras
    На выставке в Дарвиновском никаких указаний на принадлежность растений тому или иному коллекционеру нет, часто в стендах растения нескольких человек стоят вместе. Так что тут всё чисто, выставка рекламирует не участников, а растения.

    Комментарий


    • #62
      Не хочу показаться двояким,но просто я имел ввиду то обстоятельство,что на выставке РОИКС, к сожалению,выставляется то,что не жалко принести.Я видел коллекцию Иннокентия Евгеньевича Синева(вице-президент РОИКС) и хочу отметить,что это прекрасное собрание крупных,хорошо сформированных растений и там действительно есть на что посмотреть!Выставка же в Дарвиновском музее ориентирована в основном на детей,которых водят туда на экскурсии,поэтому серьезные коллекционные экземпляры там не выставляются.Что касаемо привозных растений выставляемых на выставке МКЛК,то на одном из собраний разгорелась целая дискуссия по данному вопросу и большинство людей сошлись во мнении,а почему бы и нет?Особенно это касаемо растений привезенных из природы.Но есть всеже одно НО...за них дают баллы и очень высокие.Мое мнение:такие экземпляры должны быть вне конкурсных оценок,а присуждать места и баллы необходимо лишь за взрощенные и воспитанные своими руками растения.По моему справедливо.

      Комментарий


      • #63
        Полностью согласен со словами peyoteros. Качество растений обусловлено спецификой выставки, о которой я уже говорил, и тем немаловажным обстоятельством, что свет в витринах слабый, а проводятся выставки обычно в период роста растений.
        Конкурса на роиксовских выставках нет

        Комментарий


        • #64
          rhinoceras : Belg, а я не знал, что Роули почитывает наш форум :-)

          ... да он наш форум не почитывает, у него нет инета... а то, что Вы этого не знали не беда

          Комментарий


          • #65
            На выставках НИКТО не выставляет свои лучшие растения. Причин много, но это факт.
            Идеальных кактусов(про суккуленты не в курсе, не занимаюсь) в природе нет. Если кому случалось получить такое растение в коллекцию, то человек в курсе - труд на 3-4 года, по "приведению его в человеческий вид".
            Если при хорошей скрытой прививке её опознать практически очень сложно, то каким образом вычленять привезённые импорты?! Периодической инспекцией коллекций?

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Salem
              Идеальных кактусов <...> в природе нет.
              Если кому случалось получить такое растение в коллекцию, то человек в курсе - труд на 3-4 года, по "приведению его в человеческий вид".
              Из сказанного получается, что получив близкое к идеалу растение и надо еще приводить его "в человеческий вид"?
              Или не о внешнем виде речь, а об адаптации?
              hmmmmmmmmm
              Поясните, пожалуйста.

              Комментарий


              • #67
                Случилось видеть дикарей,конфискованных таможней.Обгоревшие,поеденные и поклёванные кем угодно ит.д.Растения в более мерзком состоянии трудно себе представить.

                Комментарий


                • #68
                  to lev:

                  Случалось держать презент от vlani.
                  Идеальные растения (yesss)
                  Фотки где-то на форуме...

                  Комментарий


                  • #69
                    Не видел еще тефров-природников без повреждений или грибка

                    Комментарий


                    • #70
                      Пройдитесь по фототемам vlani.
                      На фото - одни калеки?
                      На сайт Хуана Акосты уже утомилась отправлять (boast)
                      Кто несет в массы инфу, что в природе все "побитое ослами"???

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Лиана
                        На фото - одни калеки?
                        На сайт Хуана Акосты уже утомилась отправлять
                        Кто несет в массы инфу, что в природе все "побитое ослами"???
                        3 года здесь, а бестолку.
                        не видела дикарей? 80% потоптано поцарапано объедено

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Riddle
                          не видела дикарей? 80% потоптано поцарапано объедено
                          А ты бы из оставшихся 20% себе в коллекцию выбирал

                          Видела я дикарей.
                          И на картинках из сети, книг, и наяву.

                          Комментарий


                          • #73
                            Беспредметный спор. На местах произрастания можно найти вполне приличные экземпляры, иногда почти идеальные. Но в природе существует такое количество потребителей кактусов, что большая часть растений не может уберечься.

                            P.S.: В этом году по необходимости плотно занимался обследованием зарослей крапивы в Москве и Подмосковье. Практически ни одно растение не совободно от слизней, улиток, насекомых и пр.

                            Комментарий


                            • #74
                              to rhinoceras:

                              В пустыне слизни не водятся - жарковато им.
                              Только ящерицы возлежат "на спинке, остуживая лапки"(с)

                              А если бы тефры/склеры в природе стояли, покрытые грибами, то все бы уже погибли.
                              Их там некому обрабатывать профилактически.
                              Только условия произрастания защищают от напастей.
                              Ну, может какой глупый осел забредет в пустыню или гору и попытается спастись от смерти, погрызши кактус

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Лиана
                                Видела я дикарей.
                                И на картинках из сети, книг, и наяву.
                                на картинках только то, что сфотографировать хочется. Не объективно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X