Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кактусная выставка в Москве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Естественно,ведь покупка тож достижение.А зачем инфа о источнике?Так для унтиресу.Тот кто может отличить импорт,то поймет.Кто давно сим кактусным делом занимается,тот по растению запросто может определить кем оно выращенно.Из известного ему, естессно,причем весьма не маленького круга лиц.На все остальные 50 и более вопросов существуют весьма понятные и однозначные ответы.
    Так что "ржатьнемагать" ненадобно.
    Насчет покупок.Да кто ж против .Все покупают или меняються, или выдуривают, или еще там чего.Дело не в этом.А вот только покупные или основная масса покупные...Ну не совсем это хорошо с точки зрения коллекционирования.Неинтересно это как-то,скушно.Некоторые покупают,много покупают,очень много покупают.Ну сдохло... Ну поедем еще купим.
    С другой стороны выходить импорт это тож забавно и по своему весьма интересно.К тому ж не всегда получаецо.)))
    Сообщение от [b
    есть[/b] ли вообще возможность в средней полосе качественно вырастить растение на подоконнике, не имея дачи]
    Есть.Возможно.В этом то весь прикол и состоит. )))
    Я бы постеснялся.Но это не имеет никакого значения,Вы совершенно правильно заметили,у нас свободная страна.И вообще я очень стеснительный.
    Просто ежели чего достичь хотса,то доказывать нужно в первую очередь себе.И вопросы ставить себе.А потом собой гордиться)))

    Комментарий


    • Правильно, Вика, так их..., умников!!!

      зы: по опыту знаю - почти ни один крупный коллекционер по различным причинам не сможет устоять против достойного импорта, некоторые иногда прям слюни распускают, мол хочу и все.... Иногда можно наблюдать такую картину, когда довольно пожилые товарищи с многолетним стажем с радостью покупают ящиками растения, подчас довольно легкие в уходе и сравнительно молодые (не будем говорить кто и у кого, а то от некоторых примеров совсем смешно станет), притом исключительно для себя, ни о какой перепродаже речь не идет.

      Комментарий


      • Юбельмании на перескопах продавал Зубачек лет 20 назад, они хорошо укореняются (да и другие источники были). Так, что не только 20 лет назад их видел у нынешних членов РОИКС, но и у меня есть.
        А то что покупают, так рудимент от советских времен, сложно тогда было с хорошими семенами.

        Комментарий


        • ЗлоеЧебуращко писал: "Просто ежели чего достичь хотса,то доказывать нужно в первую очередь себе.И вопросы ставить себе.А потом собой гордиться)))"


          А вот я сразу собой горжусь. Натура у меня такая
          И вопросы я не задаю, так как мне не нужны на них ответы. Не нужно ничего читать между строк и вырывать из контекста.

          ЗлоеЧебуращко если """хотса""" поучить меня жизни, то для начала потренируйтесь здесь на форуме общаться с людьми.
          Я не собираюсь с Вами пикироваться. Если Вы посмотрите в "поиске", увидете, что перестала это делать еще за долго до Вашего прихода сюда
          Представление о Вас и Вашем "стеснении" у меня есть. Если не пишу на форуме, то не означает, что не читаю. Можете не тратить на меня свое красноречие.

          А по поводу продаж, (это скорей всего к Bin) - могу сказать следущее: пока существует товаро-обмен на деньги, будет продаваться все, имеющее ценность и неимеющее. На всяк товар есть свой купец. В конце концов - едите же Вы импортный хлеб, колбасу, сыр. И никто от этого не перестал себя больше или меньше уважать.
          Или Вы это делаете , потому что это " рудимент от советских времен, сложно тогда было".


          (Опять шепотом) Неужели кто то считает, что природа наделила его двумя языками а меня одним

          Комментарий


          • Природа всех наделила двумя языками. Один маленький, если рот раскрыть пошире -его видно. Просто у отдельных личностей он сильно развит и щёлкают они им наравне с основным.
            Правда это не означает, что мыслей у них больше, просто щёлканье громче )))
            И проблем с семенами нынче нет. От этого сильно взрослых красивых растений не стало намного больше.

            Комментарий


            • Сообщение от А вот я сразу собой горжусь. Натура у меня такая
              и все прочее
              Поздравляю-наздоровье
              Стало

              Комментарий


              • Вика:
                +100

                Комментарий


                • Вот,сегодня пришли...Ну,ругайте меня,ругайте..
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Artemiy
                    -200

                    Комментарий


                    • По-моему, абсолютно всё равно, купили вы импорт или вырастили из семян, главное, чтобы растение было хорошее. Важно только его не испортить... А насчёт выставок...- ну, у кого что есть - то и выставляют. Правда, смешно(и, одновременно, грустно) иногда бывает, когда видишь среди серых, замученных бедолаг ВДРУГ большую корнесобственную красиво сформированную юбельманнию...Всё понятно, в т.ч. и что с нею станется через пару-тройку лет(если доживёт).

                      Комментарий


                      • "рудимент от советских времен, сложно тогда было":

                        это в психологии называется "эффект компенсации". Никто не задумывался,
                        почему у нас до сих пор высокий спрос на Jonnie Walker (причем в основном на красную этикетку, хотя пить этот кошмар невозможно, как, впрочем, и черную) ?
                        Потому, что барыги черного рынка в советские времена продавали в основном
                        это (а купить могли единицы). То же самое и с сигаретами Marlboro (теперь уже нашего производства). И список этот (товаров, которые по качеству не слишком высоки, а высокий спрос на них держится десятилетиями) можно продолжать и продолжать.
                        Насчет импортных сыра, колбасы и т.д. - почти все это уже давно не импорт, а зроблено у нас. Импорт продается кое-где за немалые деньги.

                        Насчет импортных растений: есть в мире несколько питомников, которые выращивают
                        и продают восхитительные растения. А есть фирмы, продающие, мягко говоря, некачественный и/или посредственный товар. Этот как в любом сегменте рынка.

                        Комментарий


                        • Так то оно так,но я бы добавил "крупных фирм".Есть ещё небольшие и малоизвестне.Есть и частные коллекционеры.Ассортимент,обычно,не такой большой,как у других,зато можно найти чо-нить очень скусное.
                          Например http://www.cacteen.de/

                          Комментарий


                          • Все верно,но только с малюсенькой ремаркой.Ежели я выставляю импорт,то причем тут я.Хоть тайский,хоть какой-это не мое умение и не моя заслуга.Как дополнение,как образец чего-то там, не знаю, ну как люди умеют,какие вот замечательные бывают,ну вот какой я молодец- у меня средств хватило и т.д и т.п.,то да.Но,как правило,обладатели сих выдающихся экземпляров тихонько помалкивают смотря при этом ясными и чистыми очами.В изречении sulco основной момэнт-Важно только его не испортить,а для этого надобно ручки приложить(многочисленные поклоны в сторону Льва).Покупать-сеять есть дилемма бессмысленная.
                            ИМХО.
                            Кстати,касательно ссылок.Было дело,брал кое-чего у Плаппа.Мож не повезло(всеж лично не отбирал),но теперь это кое-чего будет резаться,перепрививаться,укореняться и приводиться в нормальный(по моим представлениям конечно) вид.А с "чистыми" импортами повозиться довольно интересно, к примеру товарисчъ мой С.solaris вот выхаживает выкопанную в Чили,а мы ждем-с.Вот в рост пойдет хозяину руки выкрутим,а из копиапоа пень сделаем.))

                            Комментарий


                            • Сообщение от ЗлоеЧебуращко
                              В изречении sulco основной момэнт-Важно только его не испортить,а для этого надобно ручки приложить(многочисленные поклоны в сторону Льва).Покупать-сеять есть дилемма бессмысленная.
                              Зачем кланяться-то?Просто помолитесь и сниспошлю я на Вас кактусную благодать...(шутка-нанайка).Моей заслуги здесь немного.Угробив вначале кактусов на энную сумму и размазывая слёзы грязными кулаками по небритому лицу,сел и подумал...Вроде снизошло,хотя ещё много вопросов нерешено.

                              Комментарий


                              • одни знакомые моих знакомых "выращивают" орхидеи...попутно выписывают много импортов (есть хорошие варианты, как это можно сделать бесплатно)...растения, присылаемые в Россию на старых дрожжах, как правило, даже хорошо и обильно цветут...в это время их фоткают, хвалятся ими, выставляют на всевозможных выставках для поддержки реноме...где эти растения через 2-3 года?...уже почти никто не вспоминает...на подходе новые посылки)))

                                идеи Чебурашки (чем гордиться) и Петровны (разделить выставку на "тематические" экспозиции) мне кажутся вполне разумными...другое дело, что мнение каждого сродни его возможностям, а по сему отличается))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X