Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кактусная выставка в Москве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от olga_msk
    Реальная польза в том, что многим такие выставки дарят увлечение. Наверное. По крайней мере, чуть-чуть расширяют горизонты.
    Стоит соотнести амбициозное "Российское" в названии общества,с представленным собственно на так называемой "выставке"... Сложно представить соотношение в цифрах скольких "наградили увлечением","расширили горизонты" и скольких напугали эстетикой,отвратили до конца жизни

    Сообщение от Лиана
    Если судить по названию, то демонстрировали кактусы.
    "С такой логикой" ... поддержу Кирилку

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от petrovna
      "С такой логикой" ... поддержу Кирилку
      (haha)
      Читай совет Кирилке

      Комментарий


      • #93
        лиана- как всегда - верх мудрости
        точнее, болтовня ради дискусии. смотрится противно. как со стеной

        Комментарий


        • #94
          А конструктив где?

          Комментарий


          • #95
            а... зачем тебе конструктив?

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Riddle
              а... зачем тебе конструктив?
              Вообще то конструктив нужен не только Лиане, но и всем остальным учасникам форума.

              Комментарий


              • #97
                Че это вас занесло тут обсуждать "коллекционную ценность" дикарей?

                Могу сказать что по моим наблюдениям слухи о несчастной жизни диких кактусов сильно преувеличены. Всяко конечно бывает, но все же обычно видишь много здоровых и красивых растений.

                Как вот это У кого есть претензии к внешнему виду этого юного ферика?

                Вложения

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от olga_msk
                  там одну тётечку, пришедшую с сыночком "на ка-актусы" посмотреть, чуть удар не хватил, когда оказалось, что... Кактусы. Цветут.


                  История на похожую тему, которая врезалась в память на всю жизнь:

                  Стоим пару лет с сотрудницей в "Украфлоре" (такой огромный цветочный - все из Голландии) - выбираем большую юкку или драцену в офис.

                  Заходят в павильон 2 девушки симпатичные такие: одна крашеная блондинка, другая - крашенная брюнетка (k-i-s-s)(длиннющие нарощенные яркие коготки, сапожки на шпильках высоченных и тонюсеньких, одежка яркая и дорогущая, полпуда косметики, глазки пуговичками, губки бантиками, держатся за ручки).

                  Брюнетка целеустремленно тянет блондинку к стенду с кактусами, тычет на них наманикюренным коготком и на весь павильон изрекает:

                  - Вот! Я тебе говорила, что они тут цветут вовсю! (on_the_quiet)

                  (А на стенде в тот период было большинство кактусов с приклеенными к ним термоядерно-ярко раскрашенными цветами от бессмертников, и, самое смешное, что на одном и том же кактусе зачастую были даже разного цвета гербарии: например, синий и малиновый :blink

                  Блондинка заламывает ручки (tender) и начинает пискляво скороговоркой верещать (а акустика там хорошая):

                  - Ой, какая красота! Боже мой! Кто бы мог подумать только! Какая прелесть! Какие яркие цвета! Какие замечательные оттенки! Что только в природе не увидишь! Ах! Ох! (bravo) (и т.д. дальше по тексту...)

                  И тут одна тетенька, которая рядом выбирала себе бегонии, видимо не выдержав более этого писка у себя за спиной, разворачивается и говорит:

                  - Вы что, думаете, что это настоящее? Это засушено, покрашено и приклеено! А кактусы вообще не цветут! Они только детками размножаются! (readinnn)

                  У девушек был ступор (shok)

                  У продавщиц и у меня форменная истерика (rofl)

                  Моя сотрудница потом меня спрашивала: почему же у нас на работе эхинопсисы тогда цветут регулярно или они не кактусы? hmmmmmmmmm

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от vlani
                    У кого есть претензии к внешнему виду этого юного ферика?
                    Хочу отметить попутно, что есть виды более "склонные" к аккуратному внешнему виду в природе и менее... особенно это касается всякой мелочи, крупняк как правило подвержен значительно меньшим воздействиям среды.
                    Надеюсь все понимают, что такая терминология условна.

                    Комментарий


                    • Еще к вопросу об этике продаж....
                      наверное многие москвичи знают того барыгу с птички, который торгует в одной из теплиц, предлагая растения сомнительного внешнего вида за баснословные деньги... собрал по-немногу редкостей, подчас на перескопе и пытается разбогатеть.

                      Видя. что я рассматриваю его товар, попытался мне впарить какой-то листовой суккулент (не помню уже, что это было) под видом редкого вида кактусов...

                      Комментарий


                      • Кактусисты народ сложный.Легко жить тому кто скот.Да,конструктив нужен и мне в частности тоже порой...Но ведь всегда можно найти золотую середину,не лениться искать...

                        Комментарий


                        • Ну вот некрупняк. В Британии где клубные выставки проводятся с конкурсами корнесобственная тетранцистра такого размера и качества вполне может получить "бест оф шоу" обскакав арики с юбельманниями..
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от petrovna
                            Стоит соотнести амбициозное "Российское" в названии общества,с представленным собственно на так называемой "выставке"... Сложно представить соотношение в цифрах скольких "наградили увлечением","расширили горизонты" и скольких напугали эстетикой,отвратили до конца жизни
                            "Российское" в назавании вышеуказанного Общества означает, что ведется работа с отдельными любителями, жувущими в регионах, в основном там, где нет клубов. Перепиика, издание журнала - дистанционная работа, а на выставку свои растения эти люди привезти не смогли бы по разным причинам.

                            На выставке постоянно вербуются" новые члены общества, распространяется журнал и пр. Многое делается не так, как должно, но делается.

                            Комментарий


                            • Да, кстати, пользуясь случаем хочу сообщить всем,кто заказывал семена и сеянцы в "Ареоле",но так и не дождался ответа.Г-н Толмачев А.А.серьезно болен и находится в больнице,так что не серчайте на него пожалуйста.

                              Комментарий


                              • Так как тема (в начале) была все же посвящена выставке РОИКС, хочу добавить пару слов:
                                я много лет была членом этого общества. Силами 5-6 членов делается две, а то и больше выставок в год. Какие растения привозятся потом обратно, посетителям выставок все равно. Сколько сил тратиться, что бы все это привезти (особенно тем, кто без машины и за городом, а в РОИКС там таких большинство), это тоже ни кого не интересует. И правильно. Ведь выставка, это добровольное мероприятие. И участники сами выбрали этот путь.
                                Но... Многие люди, которые приходят на такие мероприятия в большинстве, никакого отношения к кактусам и суккулентам не имеют. Дарвиновский музей, в основном посещают дети , иногородние экскурсии (очень много) и иностранцы. На выставку заходят случайно, и не без интереса там задерживаются. Я была продавцом в киоске лет пять, и могла все это наблюдать изнутри. Кактусы и суккуленты многие покупают на память о Москве (даже не о выставке или музее) или как сувениры

                                Выставка не только для КАКТУСИСТОВ. Она для ВСЕХ.[quote=Squab] Большинство посетителей не коллекционеры, а уж тем более не кактусисты.
                                Есть некоторая польза в том, что некоторые потом могут ими стать. Ведь у всех нас есть своя история "Как я стал кактусистом-суккуленщиком" И наверняка найдется пара-тройка людей, которые впервые увидели кактусы на выставке. Да в прочем и не важно где, важно просто что бы увидели


                                Коллекционеры тоже бывают разные - одни "эстеты", и им все равно что собирать, лишь бы было красиво, в их понимании красоты. Есть и другие направления в коллекционировании - по родам, по редким видам и т.д. Не нужно всех ставить в одну линию. Кто что хочет, то и показывает.
                                А разве у нас не демократия. Разве Вам, мне, или кому либо другому можно навязать что правильно коллекционировать, а что нет. Мне точно нет Сколько будет людей, столько и мнений.
                                Соответственно сколько будет выставок, столько и довольных и недовольных экспозицией.

                                И в заключении: (так как мое имя упоминалось неоднократно), хочу добавить свое мнение по поводу "достижений" и "импорта".
                                Что бы , например мне показать свои достижения, нужно еще хотя бы лет 5-8, так как самым старым посевам только 4 года. Я не сеяла с самого начала своих занятий кактусами - разбиралась, что к чему Так что, мне теперь нести всю эту мелочь на выставку и ставить там лупу))) Что бы доказывать, что я тоже не "пальцем"..... Мне так лень вообще что либо доказывать.
                                . За то имела возможность доставить в Россию растения из Калифорнии. Что ж мне нужно было их не показывать? Те же корнесобственные юбельмании, которые в Москве были только на прививках. Я имею ввиду такого размера 10-13 см. (я выставляла и 20-25см.- такую даже на прививке не увидишь) А те юбельмашки, что кто то якобы видел "лет 20 назад" тоже из одного источника, что и мои, но привезены на 2 года раньше
                                Или арики, которые мне удалось получить, только благодаря стечению обстоятельств (у них то же распродают коллекцию после ухода коллекционера), которым более 80 лет (со слов продавца) - наверное их то же не стоило показывать?
                                Где бы народ увидел тайские астрики , суккуленты (особенно каудексные), если бы их не привозили? На сайтах, скажут многие. Но никто не задумывается над тем, что Инет доступен в плане пользования не всем. Многие его никогда не будут иметь, даже если будут деньги, в силу разных причин.
                                И не факт, что те, кто привозит импорты, сами ничего не делают. Смотря какие ставить цели
                                Меня вообще бесят разговоры такого плана - "а давайте будем выставлять свои достижения, а если не свои то будем указывать источник))" "Ржу нимагу", как любит говорить мой любимый Люматис.
                                Так вот и я "ржу", так как сразу напрашиваются вопросы - "А зачем Вам источник", " А способны Вы отличить импорт, от хорошо выращенного растения" , "А есть ли вообще возможность в средней полосе качественно вырастить растение на подоконнике, не имея дачи", "А есть ли у Вас деньги на приобретения импорта в количестве 1000 - 2000 шт" ( а то попахивает завистью)..... ну и еще штук 50 подобных вопросов. Можем по дискутировать - до посинения.

                                Миша из Николаева - ничего личного. Я подняла этот вопрос, так как не ты один это высказал. Тема импорта и "самопала" уже поднимается не однократно, и не только здесь на форуме.

                                (Шепотом) как правило, те, кто хает импорт, покупают и выставляют как свои достижения


                                К админу: А ты Олег говоришь что я ничего не пишу

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X