Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кактусная выставка в Москве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • СтарыйКактусс
    Участник ответил
    Простите, Генерал, я и не знал, что
    счастья для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным
    запомнилось только прапорам, которых уже уволили.

    Прокомментировать:


  • Марта
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Галицын
    Марта, а кто Вам сказал, что Земля - для всех?
    Ой,как мне что-то не посебе стало...Лучше бы чтоб для всех . (kez_07)

    Прокомментировать:


  • Salem
    Участник ответил
    А определяется естественным отбором
    И противоестественным тоже (haha)

    Прокомментировать:


  • Михаил Галицын
    Участник ответил
    Марта, а кто Вам сказал, что Земля - для всех?

    Прокомментировать:


  • Марта
    Участник ответил
    Старый кактус, я Вас тоже уважаю, и тоже не поняла . Ну тогда пусть цветут только избранные цветы. Продолжая это направление можно прийти к выводу ,что Земля -для избранных, Это по-видимому будет кем-то определяться.
    А вот за фразу - пусть никто не уйдeт обиженным- я бы двумя руками проголосовала.

    Прокомментировать:


  • СтарыйКактусс
    Участник ответил
    Уважаемая Марта.

    Хоть и не про кактусы (пусть меня снесут!), но прочитав три раза Ваш текст,
    не понял ничего, или наоборот понял все. Пусть цветут все цветы,
    и пусть никто не уйдет обиженным...

    Прокомментировать:


  • Марта
    Участник ответил
    Уважаемые коллекционеры !

    Я ,как обычный посетитель ,мечтаю увидеть на выставках разнообразие cv хавортий. И мне глубоко без разницы,сами вы их вырастите, или вы их из Японии привезёте (Германии,Голландии, Китая). И если я ,никогда в жизни не видя вживую " Pink beauty" и "Frost cream ",вдруг увижу эти хавортии на выставке, мне честное слово, никогда в голову не придёт задать вам вопрос, " а каким образом и через какие страны-руки они сюда попали" .

    Это я к тому,что выставка достижений - это одно,а выставка экземпляров - всё-таки
    другое. На любой выставке выставочный экземпляр оценивается по стандартам (экстерьеру),а не по месту(ам) выращивания. У животных есть владелец,есть заводчик.
    У растений-только владелец. (точно не знаю) Народ приходит посмотреть,да пусть посмотрит, какая людям разница,кто вырастил,а кто купленый выставил. Купленый тоже кто-то вырастил. Покупайте,выставляйте! А мы с удовольствием посмотрим.

    Большое спасибо за выставку!

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Ругаки отправлены в флудилку

    Прокомментировать:


  • Михаил Галицын
    Участник ответил
    Перед отъездом в Москву, я таки выскажусь, уже даже грубо...

    Мля, товарищи участники, вы правила форума читали? Я три страницы назад, как модератор, ОБЯЗАЛ всех не обсуждать здесь НИЧЕГО КРОМЕ выставки. Какого, простите, еще 3 страницы флуда не по теме? Сказать нечего - молчите! Создайте новую тему в болталке, и там обсуждайте что хотите.

    Или на модераторов всем уже плевать?

    В таком случае, прошу далее не обижаться (angryyy)




    P.S. Со многими завтра увидимся.

    Прокомментировать:


  • rhinoceras
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Галицын
    А вот это, простите, отмазка. Можно выращивать два десятка растений, их которых на выставку принести десять. Но эти растения будут такие, что все вокруг будут ходить и завистливо цокать языками.
    Ни разу не видел, но допускаю. Вы беретесь организовать выставку с открытыми, не за стеклом экспозициями? Поможете доставить растения безлошадных участников на выставку и отвезти обратно? Организуете достаточное освещение весной и осенью, чтобы суккуленты и какты не тянулись? И самое главное - оплатите раренду помещений? Без аренды отдельного выставочного зала ничего не получится, например, РОИКСу условия ооформления экспозиции, расположения витрин и типа освещения диктует Дарвиновский музей.

    Прокомментировать:


  • Михаил Галицын
    Участник ответил
    Сообщение от rhinoceras
    Япония, Штаты, Европа - это хорошо, но друзья мои (), обратите внимание на некотрые обстоятельства. Например, средний уровень доходов наших сограждан сильно отличается от упомямянутых стран, при этом цена на хорошие растения в зарубежных питомниках для всех одинакова. (знаю коллекционеров, которые снимут последние штаны, но купят нужное растение, но таких не может быть много). Отсюда и многие другие проблемы: невозможность расширить площадь под растения, проблемы с перевозкой больших растений на выставку/с выставки и пр.
    А вот это, простите, отмазка. Можно выращивать два десятка растений, их которых на выставку принести десять. Но эти растения будут такие, что все вокруг будут ходить и завистливо цокать языками. А можно иметь 100кв.м. полнейшего фуфла. И деньги здесь не причем, тем более, что семена стоят копейки. Главное - голова и руки. А вот этого, к сожалению, у многих недостает.

    P.S. Обсуждение не по теме - завязывайте

    Прокомментировать:


  • rhinoceras
    Участник ответил
    Сообщение от Hohenstaufen
    Цены в зарубежных питомниках, похоже, уже безнадежно отстали от цен в киоске на Московской выставке !
    Я имел в виду тот прискорбный факт, что купить E. turbiniformis у Шпексов я мог за те же десятки евро, что и немец, и японец. Только для них это был бы - в худшем случае - дневной заработок, а для меня почти недельный

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Зачем вы там что-то покупаете и поддерживаете спекулей?
    Пусть чахнут над своим златом.
    Возможности закупиться за рубежом есть.
    Так в чем же дело?
    И поглядеть там нечего, а снова и снова идете...
    Прямо, как в том анекдоте про ежика: плачем, но с кактуса не слезем >D<

    Прокомментировать:


  • Hohenstaufen
    Участник ответил
    Например, средний уровень доходов наших сограждан сильно отличается от упомямянутых стран, при этом цена на хорошие растения в зарубежных питомниках для всех одинакова.
    Цены в зарубежных питомниках, похоже, уже безнадежно отстали от цен в киоске на Московской выставке !
    Я не пропустил НИ ОДНОЙ выставки в Тимирязевском с 19- какого-то года, и прекрасно помню, какие НИЗКИЕ цены на растения там были всегда. По логике (да и на практике так и есть) на выставках (любых товаров, не только суккулентных растений) во всем относительно цивилизованном мире принято продавать товар посетителям дешевле, чем этот товар стоит в магазинах и в стандартных каталогах компаний-произодителей/продавцов.
    В последние несколько лет цены на растения в киоске просто неадекватны качеству
    и уровню рынка. Само собой, "мусора" там продают великое множество, при этом за очень большие деньги, и почти все раскупается.
    Как может "sperkabuto" диаметром всего 5-6 см. (в кавычках, так как при ближайшем рассмотрении оказалось, что это явный гибрид) стоить 2000 руб. ?!? Да в европейских
    питомниках чистейший корнесобственный SK 5-6 см. стоит порядка 12-15 EURO !
    И подобных примеров масса.
    Таким образом, я почти пришел к убеждению, что торговля на выставке постепенно превратилась в неплохой бизнес (посетителей много, спрос огромный, инвестиций ноль, чистая прибыль).

    Прокомментировать:


  • admin
    Участник ответил
    Сообщение от petrovna
    А вот про "не очень заметную грань" это вы лукавите
    Под фразой "не очень заметна грань" - я имел ввиду не совсем это (может не правильно выразился) - я имел ввиду, что - кто будет определять - кто есть кто? А так же имел ввиду, что "грамотный коллекционер" ведь не сразу грамотным стал, он же до этого был и выращиваетелем и чайником. И поэтому эта грань несколько смазана получается по моему мнению. То что Вы или я скажете - что этот коллекционер, а этот не тянет на простого выращивателя - это всего лишь наше личное мнение.

    Прокомментировать:

Обработка...
X