Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кактусная выставка в Москве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • rhinoceras
    Участник ответил
    В данном случае согласен с Дмитрием, ни о чем спор идет. Люди делают для себя и других праздник, с элементами торговли, конечно :-) Из того, что возможно здесь и сейчас они выбирают лучший вариант.

    Япония, Штаты, Европа - это хорошо, но друзья мои (), обратите внимание на некотрые обстоятельства. Например, средний уровень доходов наших сограждан сильно отличается от упомямянутых стран, при этом цена на хорошие растения в зарубежных питомниках для всех одинакова. (знаю коллекционеров, которые снимут последние штаны, но купят нужное растение, но таких не может быть много). Отсюда и многие другие проблемы: невозможность расширить площадь под растения, проблемы с перевозкой больших растений на выставку/с выставки и пр.

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    .Могу с уверенностью сказать,что не все неазиаты-чемпионы по дзю-до знают японский язык и тонкости чайной церемонии.Просто бороться умеют...

    Прокомментировать:


  • petrovna
    Участник ответил
    Сообщение от admin
    Дело в том, что не только в России, но и во всем мире - грамотных коллекционеров по отношению к хорошим выращивателям было и будет всегда очень мало. Да и грань перехода из одной стадии в другую не очень заметна.
    Верно, коллекционеров всегда меньше и получивших диплом о ВО всегда меньше,чем закончивших ПТУ, но это не повод ровняться на большинство. А вот про "не очень заметную грань" это вы лукавите, терпимость терпимостью, но давайте говорить открыто,либо не говорить ничего Есть имена людей присутствующих на этом форуме,живущих на украине, способных на полноценную для коллекционера дискуссию о кактусовых ??? Олег,не смешите в том числе и самого себя

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Англия.Совершенно другая пестня.Выставка для и ради показа красоты растений.
    (The Garden Forums)
    Специально не выбрал сложных,редких и популярных растений.Речь ведь идёт о выставке как таковой,для чего и как организована...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    В Украине принято говорить "Спасибо!" тем, кто заморачивался с организацией мероприятия.
    Пусть у нас растения на стоят на в застекленных витринах.
    Пусть это ближе к ярмарке.
    Но и участники и посетители благодарят организаторов за их усилия.
    Если что-то заметили, то предлагают: "А давайте в следующий раз сделаем вот так!"
    Не принято открывать пасть и орать, что кто-то что-то не так делает, что кто-то кому-то что-то обязан.
    Не нравится - не ходи.

    У каждого своя ниша.
    Тому, кто что-то из себя представляет, не надо "чморить" менее продвинутого.
    Посплетничать, пообсуждать, похихикать в своей компании - ради Бога! это святое.
    Но устраивать войны, оскорблять и унижать других... Зачем?
    Тесно в своей нише? Расти вверх, стремись к признанию или самоуважению.
    Но своими достижениями, а не втаптыванием в грязь окружающих.

    Прокомментировать:


  • usikoff
    Участник ответил
    Апостол Павел и апостол Фома
    Спорили друг с другом -
    Что такое тюрьма?
    Один был снаружи, другой внутри;
    Победила дружба,
    Их обоих распяли,
    Слишком много любви

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    ELK выставка в Бельгии.То же самое...
    (Tuinadvies)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Не хотелось бы быть голословным,поэтому,исходя из принципа "лучше один раз увидеть..."
    Ежегодная выставка в Оснабрюке.Чистая продажа,выставочных растений практически нет,продаётся всё.
    (фотки с форума г.Шмидта)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • peyoteros
    Участник ответил
    Полностью согласен с Дмитрием2.Чтобы достигнуть лучшего,нужно избавляться от худшего и брак не к месту.

    Прокомментировать:


  • admin
    Участник ответил
    Сообщение от petrovna
    Только грамотных Коллекционеров вы там не встретите,в лучшем случая встретите массу хороших выращивателей.
    Дело в том, что не только в России, но и во всем мире - грамотных коллекционеров по отношению к хорошим выращивателям было и будет всегда очень мало. Да и грань перехода из одной стадии в другую не очень заметна. Но это как собственно и во всех остальных человеческих видах увлечений.

    Прокомментировать:


  • petrovna
    Участник ответил
    kirill_ka,вы сравниваете разные по сути цели. В первом случае, выставка подразумевает все же демонстрацию каких-то достижений,будь то успехи в выращивании или умение лучше всех делать покупки Во-втором, первичный и конечный стимул – заработать на хлеб. Экономическая ситуация заставляет людей находить возможности зарабатывать на всем,но в этом случае опошлена сама идея коллекционирования,в зависимости от колличества зеленых эквивалентов вы получаете возможность купить всю коллекцию возможно и вместе с коллекционером , в таком варианте лучше метнуться например в Индию или Китай, там еще больше есть на «посмотреть есть что, и купить, и на свежем воздухе, и общаться приятней» и пафоса вообще никакого. Только грамотных Коллекционеров вы там не встретите,в лучшем случая встретите массу хороших выращивателей. Стоит разделять, коллекцию для души и накопления знаний в которой непроизвольно возникают излишки для продажи-обмена-подарков(кому что…) от «хозяйства» которое заточено на выращивание «излишков» и чем их больше,тем большее уважение в подобной среде… Там можно например купить дешево,весело и много семян фиссуратосов,но не стоит потом удивляться взошедшим гибридам тригонуса… Наверное практически каждый участник московской выставки способен на написание трех каждый месяц шедевров , в объеме и на уровне Буренкова, слава богу интелект и знания не позволяют опускаться до этого,поэтому не нужно делать таких сравнений. Надеюсь вы понимаете о чем я хотел сказать

    Прокомментировать:


  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Прежде чем переходить к гламуру и прочей лирике,обьясните кто-нибудь,а какова вообще цель этих выставок?Не знаю,но то что я вижу у себя на исторической родине,ну как-бы,ну где-то....Ну ладно, называется "выставка",а так народ собирается водки попить(чуть-чуть) и поторговать(много).Причем все самое интересное коллеги перекупают у друг-друга в течении первых часов после раскладки-расставки,а оставшееся ориентировано на проходящих мимо.
    А их за 3-5 дней много проходит.Всем все понятно,но мероприятие должно называться красиво.И никаких понтов, разговоров о иделах,концепциях и пр.высоких материях с соревнованиями.
    kirill_ka,Ваша мысль очень верна,но выставка тут причем?Кстати,Вы зря жалуетесь.Наскоко я понял, обсуждаемое мероприятие хоть как-то похоже на ВЫСТАВКУ.Не подумайте что рефлексирую,но вспоминается выставки начала 80-х,где действительно выставлялось если не лучшее,то,во всяком случае,весьма и весьма достойное.И было над чем повытирать слюни пионерским галстуком.А на данном этапе исторического развития: Стопудово.

    ЗЫ.Борцам за справедливость,высокие идеалы и прочим хамовитым барышням.

    Большинство высказываний данной ветки,да и всего форума, есть всего навсего обмен мнениями,так что попробуйте удержаться от помидор и прочих резких движений.
    Потому как будет адекватно.(spitinn)

    Прокомментировать:


  • kirill_ka
    Участник ответил
    Пустой спор, достижения, просто экспозиция...
    Если так хочется гламура, почему бы просто не скорректировать концепцию выставки... совсем чуть-чуть, никаких затрат энергии.... если, конечно, это кому-нибудь нужно...
    Как я понял, организаторам на это мягко говоря, наплевать. Пускай будет конкурс и экспозиция вне его. А если кто-то упорно выдает чужое за свое, это останется только на его совети. Здесь ведь тоже не дураки, обман большинству будет ясен.

    Откровенно говоря, выставка всегда была тусклой. Полупустые витрины, мало растений, больничный антураж... кунсткамера... Нет выставки в настояшем понимании этого слова. Это же не марки, это растения и выставлять их надо иначе, красиво и в больших масштабах (даже в рамках отведенного помещения это возможно), тогда будет и праздник и гламур. После посещения хоть сколько-нибудь значимой коллекции (пускай даже балконной), впечатлений от подобной экспозиции никаких. Поэтому для профи она едва ли будет откровением. Тогда какой смысл вообще устраивать конкурс, если и так видно, что выставляется не самое лучшее, это же соревнование участников, а не показуха для посторонних. Суть теряется, остается только что-то вроде " а давайте соберемся и потусуемся" и приурочим к этому что-нибудь еще. Я не против такой концепции, это тоже хорошо.
    Про растения в киоске молчу... В прошлом году был шанс увидеть все предложение за день до открытия экспозиции, без всяких очередей... Купить было нечего...

    Прокомментировать:


  • rhinoceras
    Участник ответил
    У нас-то? Да, нормально. Чистый паноптикум временами.

    Прокомментировать:


  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Второе предложение можно урезать до одного слова.Абсолютно ничего плохого,но достижений тож хотса.Гламура и креатива.А сеянчиков квелианума под цветущий балдианум(хорошо хоть не под турбин) не хотса.

    Прокомментировать:

Обработка...
X