Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кактусная выставка в Москве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дева
    Участник ответил
    .vidnet.ru)

    Любопытный остаток от ипшника. Да и профиль - ну просто чудо как кого-то напоминает....?
    С бубном не горячишься, Денна?

    А выставка - это не демонстрация достижений. Это всего лишь торговля лицом.

    Прокомментировать:


  • rhinoceras
    Участник ответил
    Да, я тоже с немцами пару раз попадал в такие ситуации, когда они отправляли заведомо некондиционные растения,но такое м.б. с кем угодно (с покупателем и с продавцом).
    Вообще дилемма ложная, как мне кажется, многие растения семенами не достать, или оч долго выращивать до сколько-нибудь приличного состояния. Нормальный человек, будучи правшой не отказывается от порльзования левой рукой, так и здесь - все способы хороши. Конечно, выдавать купленные растения за свои не очень правильно, но для меня важнее было увидеть живьем псевдолитос или эуф. турбиниформис, и мне было все равно, купил его владелец или сам вырастил. Публично выражаю благодарность многолетним лидерам в экспонировании импортных бутыолочников и суккулентов на выставках МКЛК. Именнно там я впервые видел непосредственно сами растения, до этого много лет зная об их существовании только из книг и журнальных статей.

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Во втором кубике мои посевные номерные макрохеле.В первом-2 элисае.Подарок от очень милой подруги из Одессы.Вырастить из тех и других полноценные растения,есть дело вполне достойное и неважно,сам сеял или нет.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    одни знакомые моих знакомых "выращивают" орхидеи...попутно выписывают много импортов (есть хорошие варианты, как это можно сделать бесплатно)...растения, присылаемые в Россию на старых дрожжах, как правило, даже хорошо и обильно цветут...в это время их фоткают, хвалятся ими, выставляют на всевозможных выставках для поддержки реноме...где эти растения через 2-3 года?...уже почти никто не вспоминает...на подходе новые посылки)))

    идеи Чебурашки (чем гордиться) и Петровны (разделить выставку на "тематические" экспозиции) мне кажутся вполне разумными...другое дело, что мнение каждого сродни его возможностям, а по сему отличается))

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Сообщение от ЗлоеЧебуращко
    В изречении sulco основной момэнт-Важно только его не испортить,а для этого надобно ручки приложить(многочисленные поклоны в сторону Льва).Покупать-сеять есть дилемма бессмысленная.
    Зачем кланяться-то?Просто помолитесь и сниспошлю я на Вас кактусную благодать...(шутка-нанайка).Моей заслуги здесь немного.Угробив вначале кактусов на энную сумму и размазывая слёзы грязными кулаками по небритому лицу,сел и подумал...Вроде снизошло,хотя ещё много вопросов нерешено.

    Прокомментировать:


  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Все верно,но только с малюсенькой ремаркой.Ежели я выставляю импорт,то причем тут я.Хоть тайский,хоть какой-это не мое умение и не моя заслуга.Как дополнение,как образец чего-то там, не знаю, ну как люди умеют,какие вот замечательные бывают,ну вот какой я молодец- у меня средств хватило и т.д и т.п.,то да.Но,как правило,обладатели сих выдающихся экземпляров тихонько помалкивают смотря при этом ясными и чистыми очами.В изречении sulco основной момэнт-Важно только его не испортить,а для этого надобно ручки приложить(многочисленные поклоны в сторону Льва).Покупать-сеять есть дилемма бессмысленная.
    ИМХО.
    Кстати,касательно ссылок.Было дело,брал кое-чего у Плаппа.Мож не повезло(всеж лично не отбирал),но теперь это кое-чего будет резаться,перепрививаться,укореняться и приводиться в нормальный(по моим представлениям конечно) вид.А с "чистыми" импортами повозиться довольно интересно, к примеру товарисчъ мой С.solaris вот выхаживает выкопанную в Чили,а мы ждем-с.Вот в рост пойдет хозяину руки выкрутим,а из копиапоа пень сделаем.))

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Так то оно так,но я бы добавил "крупных фирм".Есть ещё небольшие и малоизвестне.Есть и частные коллекционеры.Ассортимент,обычно,не такой большой,как у других,зато можно найти чо-нить очень скусное.
    Например http://www.cacteen.de/

    Прокомментировать:


  • Hohenstaufen
    Участник ответил
    "рудимент от советских времен, сложно тогда было":

    это в психологии называется "эффект компенсации". Никто не задумывался,
    почему у нас до сих пор высокий спрос на Jonnie Walker (причем в основном на красную этикетку, хотя пить этот кошмар невозможно, как, впрочем, и черную) ?
    Потому, что барыги черного рынка в советские времена продавали в основном
    это (а купить могли единицы). То же самое и с сигаретами Marlboro (теперь уже нашего производства). И список этот (товаров, которые по качеству не слишком высоки, а высокий спрос на них держится десятилетиями) можно продолжать и продолжать.
    Насчет импортных сыра, колбасы и т.д. - почти все это уже давно не импорт, а зроблено у нас. Импорт продается кое-где за немалые деньги.

    Насчет импортных растений: есть в мире несколько питомников, которые выращивают
    и продают восхитительные растения. А есть фирмы, продающие, мягко говоря, некачественный и/или посредственный товар. Этот как в любом сегменте рынка.

    Прокомментировать:


  • sulco
    Участник ответил
    По-моему, абсолютно всё равно, купили вы импорт или вырастили из семян, главное, чтобы растение было хорошее. Важно только его не испортить... А насчёт выставок...- ну, у кого что есть - то и выставляют. Правда, смешно(и, одновременно, грустно) иногда бывает, когда видишь среди серых, замученных бедолаг ВДРУГ большую корнесобственную красиво сформированную юбельманнию...Всё понятно, в т.ч. и что с нею станется через пару-тройку лет(если доживёт).

    Прокомментировать:


  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Artemiy
    -200

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Вот,сегодня пришли...Ну,ругайте меня,ругайте..
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Artemiy
    Участник ответил
    Вика:
    +100

    Прокомментировать:


  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Сообщение от А вот я сразу собой горжусь. Натура у меня такая
    и все прочее
    Поздравляю-наздоровье
    Стало

    Прокомментировать:


  • Salem
    Участник ответил
    Природа всех наделила двумя языками. Один маленький, если рот раскрыть пошире -его видно. Просто у отдельных личностей он сильно развит и щёлкают они им наравне с основным.
    Правда это не означает, что мыслей у них больше, просто щёлканье громче )))
    И проблем с семенами нынче нет. От этого сильно взрослых красивых растений не стало намного больше.

    Прокомментировать:


  • time
    Участник ответил
    ЗлоеЧебуращко писал: "Просто ежели чего достичь хотса,то доказывать нужно в первую очередь себе.И вопросы ставить себе.А потом собой гордиться)))"


    А вот я сразу собой горжусь. Натура у меня такая
    И вопросы я не задаю, так как мне не нужны на них ответы. Не нужно ничего читать между строк и вырывать из контекста.

    ЗлоеЧебуращко если """хотса""" поучить меня жизни, то для начала потренируйтесь здесь на форуме общаться с людьми.
    Я не собираюсь с Вами пикироваться. Если Вы посмотрите в "поиске", увидете, что перестала это делать еще за долго до Вашего прихода сюда
    Представление о Вас и Вашем "стеснении" у меня есть. Если не пишу на форуме, то не означает, что не читаю. Можете не тратить на меня свое красноречие.

    А по поводу продаж, (это скорей всего к Bin) - могу сказать следущее: пока существует товаро-обмен на деньги, будет продаваться все, имеющее ценность и неимеющее. На всяк товар есть свой купец. В конце концов - едите же Вы импортный хлеб, колбасу, сыр. И никто от этого не перестал себя больше или меньше уважать.
    Или Вы это делаете , потому что это " рудимент от советских времен, сложно тогда было".


    (Опять шепотом) Неужели кто то считает, что природа наделила его двумя языками а меня одним

    Прокомментировать:

Обработка...
X