Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кактусная выставка в Москве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от admin
    Дело в том, что не только в России, но и во всем мире - грамотных коллекционеров по отношению к хорошим выращивателям было и будет всегда очень мало. Да и грань перехода из одной стадии в другую не очень заметна.
    Верно, коллекционеров всегда меньше и получивших диплом о ВО всегда меньше,чем закончивших ПТУ, но это не повод ровняться на большинство. А вот про "не очень заметную грань" это вы лукавите, терпимость терпимостью, но давайте говорить открыто,либо не говорить ничего Есть имена людей присутствующих на этом форуме,живущих на украине, способных на полноценную для коллекционера дискуссию о кактусовых ??? Олег,не смешите в том числе и самого себя

    Комментарий


    • .Могу с уверенностью сказать,что не все неазиаты-чемпионы по дзю-до знают японский язык и тонкости чайной церемонии.Просто бороться умеют...

      Комментарий


      • В данном случае согласен с Дмитрием, ни о чем спор идет. Люди делают для себя и других праздник, с элементами торговли, конечно :-) Из того, что возможно здесь и сейчас они выбирают лучший вариант.

        Япония, Штаты, Европа - это хорошо, но друзья мои (), обратите внимание на некотрые обстоятельства. Например, средний уровень доходов наших сограждан сильно отличается от упомямянутых стран, при этом цена на хорошие растения в зарубежных питомниках для всех одинакова. (знаю коллекционеров, которые снимут последние штаны, но купят нужное растение, но таких не может быть много). Отсюда и многие другие проблемы: невозможность расширить площадь под растения, проблемы с перевозкой больших растений на выставку/с выставки и пр.

        Комментарий


        • Сообщение от petrovna
          А вот про "не очень заметную грань" это вы лукавите
          Под фразой "не очень заметна грань" - я имел ввиду не совсем это (может не правильно выразился) - я имел ввиду, что - кто будет определять - кто есть кто? А так же имел ввиду, что "грамотный коллекционер" ведь не сразу грамотным стал, он же до этого был и выращиваетелем и чайником. И поэтому эта грань несколько смазана получается по моему мнению. То что Вы или я скажете - что этот коллекционер, а этот не тянет на простого выращивателя - это всего лишь наше личное мнение.

          Комментарий


          • Например, средний уровень доходов наших сограждан сильно отличается от упомямянутых стран, при этом цена на хорошие растения в зарубежных питомниках для всех одинакова.
            Цены в зарубежных питомниках, похоже, уже безнадежно отстали от цен в киоске на Московской выставке !
            Я не пропустил НИ ОДНОЙ выставки в Тимирязевском с 19- какого-то года, и прекрасно помню, какие НИЗКИЕ цены на растения там были всегда. По логике (да и на практике так и есть) на выставках (любых товаров, не только суккулентных растений) во всем относительно цивилизованном мире принято продавать товар посетителям дешевле, чем этот товар стоит в магазинах и в стандартных каталогах компаний-произодителей/продавцов.
            В последние несколько лет цены на растения в киоске просто неадекватны качеству
            и уровню рынка. Само собой, "мусора" там продают великое множество, при этом за очень большие деньги, и почти все раскупается.
            Как может "sperkabuto" диаметром всего 5-6 см. (в кавычках, так как при ближайшем рассмотрении оказалось, что это явный гибрид) стоить 2000 руб. ?!? Да в европейских
            питомниках чистейший корнесобственный SK 5-6 см. стоит порядка 12-15 EURO !
            И подобных примеров масса.
            Таким образом, я почти пришел к убеждению, что торговля на выставке постепенно превратилась в неплохой бизнес (посетителей много, спрос огромный, инвестиций ноль, чистая прибыль).

            Комментарий


            • Зачем вы там что-то покупаете и поддерживаете спекулей?
              Пусть чахнут над своим златом.
              Возможности закупиться за рубежом есть.
              Так в чем же дело?
              И поглядеть там нечего, а снова и снова идете...
              Прямо, как в том анекдоте про ежика: плачем, но с кактуса не слезем >D<

              Комментарий


              • Сообщение от Hohenstaufen
                Цены в зарубежных питомниках, похоже, уже безнадежно отстали от цен в киоске на Московской выставке !
                Я имел в виду тот прискорбный факт, что купить E. turbiniformis у Шпексов я мог за те же десятки евро, что и немец, и японец. Только для них это был бы - в худшем случае - дневной заработок, а для меня почти недельный

                Комментарий


                • Сообщение от rhinoceras
                  Япония, Штаты, Европа - это хорошо, но друзья мои (), обратите внимание на некотрые обстоятельства. Например, средний уровень доходов наших сограждан сильно отличается от упомямянутых стран, при этом цена на хорошие растения в зарубежных питомниках для всех одинакова. (знаю коллекционеров, которые снимут последние штаны, но купят нужное растение, но таких не может быть много). Отсюда и многие другие проблемы: невозможность расширить площадь под растения, проблемы с перевозкой больших растений на выставку/с выставки и пр.
                  А вот это, простите, отмазка. Можно выращивать два десятка растений, их которых на выставку принести десять. Но эти растения будут такие, что все вокруг будут ходить и завистливо цокать языками. А можно иметь 100кв.м. полнейшего фуфла. И деньги здесь не причем, тем более, что семена стоят копейки. Главное - голова и руки. А вот этого, к сожалению, у многих недостает.

                  P.S. Обсуждение не по теме - завязывайте

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Галицын
                    А вот это, простите, отмазка. Можно выращивать два десятка растений, их которых на выставку принести десять. Но эти растения будут такие, что все вокруг будут ходить и завистливо цокать языками.
                    Ни разу не видел, но допускаю. Вы беретесь организовать выставку с открытыми, не за стеклом экспозициями? Поможете доставить растения безлошадных участников на выставку и отвезти обратно? Организуете достаточное освещение весной и осенью, чтобы суккуленты и какты не тянулись? И самое главное - оплатите раренду помещений? Без аренды отдельного выставочного зала ничего не получится, например, РОИКСу условия ооформления экспозиции, расположения витрин и типа освещения диктует Дарвиновский музей.

                    Комментарий


                    • Перед отъездом в Москву, я таки выскажусь, уже даже грубо...

                      Мля, товарищи участники, вы правила форума читали? Я три страницы назад, как модератор, ОБЯЗАЛ всех не обсуждать здесь НИЧЕГО КРОМЕ выставки. Какого, простите, еще 3 страницы флуда не по теме? Сказать нечего - молчите! Создайте новую тему в болталке, и там обсуждайте что хотите.

                      Или на модераторов всем уже плевать?

                      В таком случае, прошу далее не обижаться (angryyy)




                      P.S. Со многими завтра увидимся.

                      Комментарий


                      • Ругаки отправлены в флудилку

                        Комментарий


                        • Уважаемые коллекционеры !

                          Я ,как обычный посетитель ,мечтаю увидеть на выставках разнообразие cv хавортий. И мне глубоко без разницы,сами вы их вырастите, или вы их из Японии привезёте (Германии,Голландии, Китая). И если я ,никогда в жизни не видя вживую " Pink beauty" и "Frost cream ",вдруг увижу эти хавортии на выставке, мне честное слово, никогда в голову не придёт задать вам вопрос, " а каким образом и через какие страны-руки они сюда попали" .

                          Это я к тому,что выставка достижений - это одно,а выставка экземпляров - всё-таки
                          другое. На любой выставке выставочный экземпляр оценивается по стандартам (экстерьеру),а не по месту(ам) выращивания. У животных есть владелец,есть заводчик.
                          У растений-только владелец. (точно не знаю) Народ приходит посмотреть,да пусть посмотрит, какая людям разница,кто вырастил,а кто купленый выставил. Купленый тоже кто-то вырастил. Покупайте,выставляйте! А мы с удовольствием посмотрим.

                          Большое спасибо за выставку!

                          Комментарий


                          • Уважаемая Марта.

                            Хоть и не про кактусы (пусть меня снесут!), но прочитав три раза Ваш текст,
                            не понял ничего, или наоборот понял все. Пусть цветут все цветы,
                            и пусть никто не уйдет обиженным...

                            Комментарий


                            • Старый кактус, я Вас тоже уважаю, и тоже не поняла . Ну тогда пусть цветут только избранные цветы. Продолжая это направление можно прийти к выводу ,что Земля -для избранных, Это по-видимому будет кем-то определяться.
                              А вот за фразу - пусть никто не уйдeт обиженным- я бы двумя руками проголосовала.

                              Комментарий


                              • Марта, а кто Вам сказал, что Земля - для всех?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X