Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Burov_Alex
    Москвичи, мужайтесь! Вы живете практически на северном полюсе )))) И еще умудряетесь выращивать кактусы ))))
    Это не климат, а погода. Запросто может быть и наооборот: в Москве плюсовая температура, а в Волгограде - мороз!
    Но климат, конечно, в Волгограде получше.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Artemiy
      Это не климат, а погода. Запросто может быть и наооборот: в Москве плюсовая температура, а в Волгограде - мороз!
      Согласен, такое бывает часто. Но сам факт разницы температуры в 20 град в 10 часах езды меня поразил. Сегодня сказали, что у нас аномальное тепло за 70 лет...

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Burov_Alex
        Но сам факт разницы температуры в 20 град в 10 часах езды меня поразил.
        Алексей! Так у нас в четырех часах езды уже совсем другой мир.Пальмы и прочая экзотика!

        Комментарий


        • #79
          Немного фоток с открытия выставки.
          В процессе обсуждения околокактусных тем:


          Вручение Д.Дёминым медалей: Н.Щелкуновой..

          .. и Н.Ефремовой
          Вложения

          Комментарий


          • #80
            Понятное дело, с награжденной сфоткаться всякий рад (пока это еще на халяву!):



            А здесь я фоткал через стекло (с поляриком, разумеется) - "не айс", но для отчетности вполне сойдет. Вот только не все влезло (надо рекомендовать в следующий раз меньше кактусов везти, либо другое стекло для фотика покупать).
            Вложения

            Комментарий


            • #81
              Добрый вечер! Взгляд с осталого юга Европы: выставка в Москве- хорошая. На севере Европы, уверена, все проводится бескорыстно и из-за любви к кактусам. На юге же все немного по другому: за участие даже на маленькой выставке каждый продавец платит, как минимум, 600 евро и, соответственно, чем крупнее выставка, тем выше ставки. Нам бы в Болонье стеклянное огорождение не помешало бы (случаи вандализма и воровства имеются на всех выставках), но, при достаточно огороженной площади выходим из ситуации постоянными контролями, типа, как Дружинники.
              В любом случае, уважение к чужому труду, должно присутвовать в независимости от места жительства. Оценить чужой труд/проведение выставки, например, может только тот человек, который мог в этом участвовать.

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Felce
                даже на маленькой выставке каждый продавец платит, как минимум, 600 евро
                Вы говорите о выставке-продаже?
                почему продаваец? все экспонаты продаются?
                Не думаю что у нас были бы желающие за 600евро ...


                А вообще, (в идеале, как я себе это представляю), выставки должны быть оплачены спонсорами - например фирмой производящей химию для растений, да собственно любой богатой фирмой ...
                Хотябы покрывать аренду помещения под выстаку...

                Комментарий


                • #83
                  to UncleSlava:

                  Слава, а почему одна Люти более могучая чем вторая? Она на скрытнике или просто такой экземпляр рослый?

                  Комментарий


                  • #84
                    Вообще-то их там три. Две на скрытниках, небольших сеянцах миртилла, и одна корнесобственная. Привитые давно уже преодолели возможности подвоя, от чего выглядят вполне себе компактно (не раскормленно) и у них уже зимой снизу сосочки не отмирают. На удивленье, у меня оказались не клоны с одного и того же растения: по весне внизу обнаружил явные крышечки от спрятанных в теле коробочек с семенами, но лезть за ними не стал (растения жалко).

                    Хотя, на мой взгляд, самое там интересное - убельмаха эриокактоидес.

                    Мне вчера Дима Дёмин сказал, что кое-кто таинственным образом попал в кадр..

                    Комментарий


                    • #85
                      UncleSlava Написал:
                      -
                      > Мне вчера Дима Дёмин сказал, что кое-кто
                      > таинственным образом попал в кадр..


                      На фото DSC03260.jpg ? )

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от МихаилШ
                        На фото DSC03260.jpg ? )
                        Чем-то похож на меня ))))))))

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Burov_Alex
                          Чем-то похож на меня ))))))))
                          Судя потому, что голова упирается в потолок, вполне можно согласиться ))

                          Комментарий


                          • #88
                            to UncleSlava:

                            У меня прививка на миртил высотой см 4-5 уже двольно крупная. Что посоветуешь, заглубить все, укоротить миртил или все срезать с него и пробовать укоренить? Вижу - тяжко становится подвою.
                            Сообщение от UncleSlava
                            и у них уже зимой снизу сосочки не отмирают.
                            В отмирающих сосочках тоже есть своя прелесть если их вычищать. Получается мини-бонсай. Хочу поэкспериментировать с такой кроной - можно получить интересный экстерьер в форме дерева если дополнительно формировать.

                            Комментарий


                            • #89
                              Я не являюсь поклонником корнесобственной культуры, потому в моих устах рекомендация звучит в первую очередь, как "оставить на подвое". А уж сам подвой можно и укоротить, и/или закопать, хотя второе предпочтительнее: когда куртина порядком разрастается, то она от линии прививки (если смотреть сбоку) опускается вниз и уже сама по себе закрывает подвой - остается его лишь зарыть чуток поглубже. Подвой, опять же, не дает растению жировать, если оно было бы корнесобственным и пожирало из грунта вкусняшки, сколько хотело. Кроме того, все же какой-никакой, а гарант от коллизий в момент отсутствия хозяина радом с растениями. Да и смотрится на подвое такая группка повеселее, чем на корнесобственный плоский коврик (на мой взгляд).

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от МихаилШ
                                На фото DSC03260.jpg ? )
                                Развели тайны Мадридского двора... Мне вот показалось, что там Иван Ургант кактусами заинтересовался. Признавайтесь уже, а то мы от любопытства не уснём сегодня!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X