Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Белг это приглашение? Или ? Смысла не уловить....
    Вас помнитсо я на выставку звал )))
    А вот, для сравнения я в Прагу бы съездил... Когда там, весной помоему выставка? Можно и совместный выезд организовать :-) Этакая встреча на [s]Эльбе[/s] Влтаве...

    Свет, там у прилавка всего два-три места для покупателей. А желающих стоит около 30человек...
    Растения от Виталия есть в продаже - великолепные, просто класс, еле удержался чтоб все не забрать :-)
    Да и вообще, на продажу очень и очень много достойного выставили, и многое почти даром

    Комментарий


    • #17
      Зедич
      Сообщение от Belg
      ...посмотреть на европейские выставки Вы бы не отказались "свалить"...
      Да, на европейские выставки было бы интересно взглянуть, но критиковать из сытой Европы усилия и труд своих российских коллег - немного неэтично, не правда ли?
      Илме надо было что-то креативное предложить, чтобы все в России хором сказали "ВАУ!Старушка Европа рулит! И еще что-то новое может предложить России!", а не цедить "Фи" через оттопыренную нижнюю губку ))
      Может Илма считает, что я не правильно понял дух ее сообщения?)

      Комментарий


      • #18
        Блин, так долго писАл, столько всего, а тут форум отключили...и всё по-новой надо вспоминать...))

        Сообщение от Zedych
        Белг это приглашение?
        И приглашение! Тока сами выбирайте куда? Европа, это не только Чехия... хоть она и мала, но выставок кактусов бывает много, и в разных местах...))

        Сообщение от Zedych
        Или ? Смысла не уловить....
        Я никого не хочу обидеть, и это не ложка дёгтя... Все устроители и участники выставки заслуживают уважения уже за то, что они ее организовывают, я знаю, что это такое... Просто, в каком-то смысле Ильма намекает, но но-своему, поэтому её не все могут понять...%-)) хотя действительно, надо-бы не так, тем более, что ей есть чем поделиться...
        Я-же скажу от себя. Да, эти витрины, порядком уже приелись за последние 30 лет...)) И поэтому, когда я, да и многие наши, кто посещал выставки за границей, видим из года в год - одно и то-же, то и возникают такие мысли вслух...))
        Просто, уже организовывают экспедиции по-кактусным местам, покупают импортные растения и растения из-за границы(и не за малые деньги), строим дорогие свето-диодные теплички и т.д. и т.п... а "витрины" всё те-же...))
        Неужели устроители выставки, и не где-нибудь в глубинке, а в самой Москве, не могут на примерах тех-же европейцев хотя-бы, придумать что-нибудь новое... этакий - кактусный "шведский стол", с ландшафтным оформлением или т.п. Посетители смогли-бы свободно ходить и смотреть все растения со всех сторон...

        Хотя, Вы знаете, только вот получил одно сообщение, и мне напомнили: Белг! Помни, это -Россия, пиз...ть об организациии и модернировании выставок, и давать советы, можно бесконечно...а вот когда после таких выставок растения портят или портятся...вот тут-то и спасают эти - самые "витрины"....))
        Так что я пока замолчу со своими выводами....))

        Сообщение от Zedych
        Вас помнитсо я на выставку звал )))
        Да спасибо конечно, Евгений! Ещё раз спасибо!!! ))
        НО!!! Я все эти растения вижу всё время на нашем форуме... а представить мне их вживую, мне совсем не трудно, ибо я не новичок в кактусах...))
        Другое дело, приехать не на выставку, а в гости к её организаторам! И посмотреть не только на то, что они привезли на выставку, а на ВСЕ их растения, и на дачах, и в теплицах, и на балконах, и на крышах....Вот, это дело другое! )))
        Так что, принимаю ваше приглашение, и как только будет такая возможность, обязательно к Вам прийду в гости ))

        С уважением ко всем, Игорь Чернодоля.

        Комментарий


        • #19
          Игорь, вот вам, всегда велкам :-)

          Про техническое исполнение выставки - даже я бы сильно переживал за свои, пока еще неказистые катусы, оставляя их без собственного присмотра, да больше чем на неделю, да без надежного прикрытия стеклом ))))
          А такие шикарные и зачастую очень хрупкие (см опунциевый стенд например) оставлять никак нельзя
          Дети, воры, форсмажорные случайности, да мало ли что еще... Нафиг нафиг
          Вот кстати в европах на выставках, хозяева всегда ли присутствуют рядом с растениями?
          :-)

          Из улучшений, помимо увеличения площадей, я бы добавил кое чего...
          Но не думаю, что мое мнение интересно участникам. Тут надо либо самому заниматься процессом, либо не мешать другим своими советами.... Я так думаю (с)

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Zedych
            Про техническое исполнение выставки - даже я бы сильно переживал за свои, пока еще неказистые катусы, оставляя их без собственного присмотра, да больше чем на неделю, да без надежного прикрытия стеклом ))))
            Да! Всё правильно написано. Оставить растения без присмотра у нас нельзя. Поэтому чаще всего я заметила, в России, на Украине проходят выставки таким образом, что каждый поставщик обеспечивает торговлю и имеет возможность проследить за своим товаром.
            Сообщение от Zedych
            Из улучшений, помимо увеличения площадей..
            Нас здесь, в Краснодаре ругают, что мы проводим мероприятие в не очень ходовом месте,возле библиотеки, мол давайте другое местечко выберем. Давайте. Только стоить оно будет не 100 руб. с поставщика, а намного дороже. Поэтому ,думаю, устроители выставки в Москве также нашли оптимальный вариант. Пусть тесновато, но мероприятие проводится, купить тем не менее можно и сроки проведения выставки очень длительные и каждый имеет возможность посетить выставку и не один раз.

            Комментарий


            • #21
              На открытие, к сожалению попасть не удалось. Был сегодня. Задать какой либо вопрос некому. В зале никого. Возможно я пришол слишком рано, т.к. когда входил увидел объявление что выставка кактусов с 11 часов и подумал "одинадцать уже есть, или придется ждать?" Несмотря на то, что я понимаю необходимость стекла в витрине, о стекле особый разговор. Это так-же как в картинной галерее у картины под стеклом, с какой стороны не подойдеш - бликует. Так же и здесь. Вместо кактусов видиш себя любимого и отражение светильников.
              Несмотря на все, что я написал выше позвольте поинтересоваться - планируется ли смена экспозиции?

              Комментарий


              • #22
                С утра в зале никого не было, и я в киоске расчленял журнал на отдельные листочки, может, заметили? А с 11.30 был в зале и отвечал на вопросы. Извините, что не повесил табличку на шею "Дежурный". С 14.00 в зале был Кулаков и также беседовал со всеми желающими что-то узнать. Всего и дел-то - обратится к тому, кто сидит в центре зала.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Nik.Nikols
                  Вместо кактусов видиш себя любимого и отражение светильников.
                  Да, стекло... Без него лучше... Но без него никак...
                  Это фотоаппарат "видит" всё, и что на стекле, и что за стеклом. А человеческий глаз способен отсекать ненужное. Или у Вас другие фотоэлементы и видят то, что ближе находится - стекло.

                  Комментарий


                  • #24
                    Как могли, так смогли.. никто ни кому ничего не обещал в принципе, ни клоунов не парадов.. дело то добровольное, кто хотел выставил что то, возможность имела где это организовать, организовали.. ларек бы едва окупил бы аренду площади в Москве (думаю не менее 500 т.р. за три недели)..

                    Комментарий


                    • #25
                      то SAIvanov Мои извинения. Как то не подумал что я был первой пташкой.
                      Сообщение от SAIvanov
                      Это фотоаппарат "видит" всё, и что на стекле, и что за стеклом. А человеческий глаз способен отсекать ненужное
                      При фотосъемке блики убираются фильтрами. А человеческий глаз способен как отсекать так и видеть ненужное,но к выставке это не относится.

                      Комментарий


                      • #26
                        Если взвешивать все плюсы и минусы ..., думаю, а надо ли ? В принципе, от выставки, у большинства посетивших ее ( я в том числе), получили все равно положительный эмоциональный заряд... ( имхо)

                        Комментарий


                        • #27
                          Думаю, не стоит сравнивать 2-3х дневные выставки (они же ярмарки) с 3-х недельной выставкой. В последнем случае никто из участников не может потратить столько времени на нахождение рядом со своими питомцами.

                          Те, кто любит смотреть на что-то без стекол, окон, дверей - может для приобретения нового жизненного опыта организовать выставку в собственном дворе - вынести из квартиры и поставить там на три неделе свои наиболее ценные вещи из квартиры. На этом пустой базар будет закончен, а остальных, не готовых к экстремальным экспериментам, можно отправить за консультациями к Наташе Эллис, которая расскажет как ломают отростки и воруют растения прямо из-под носа людей, стоящих рядом со своими экспозициями в Одессе или Киеве.

                          Илма, позволю себе не согласиться с Вашей оценкой.
                          Причина первая - чтобы давать такую оценку, Вам следовало бы познакомить окружающих с фрагментами своей коллекции. Причем с такими, которые хотя бы на минуту привлекли внимание и не позволили пройти мимо. Когда все убедятся в Ваших собственных достоинствах, будет как-то легче принять Вашу, отнюдь не бесспорную, точку зрения.

                          Второе - адекватно чей-то вклад может оценить тот, кто много вкладывает. Как в пословице "Рыбак рыбака...". Люди, которые мало вкладывают, как правило, не "умеют" оценивать. У них просто нет таких необходимых инструментов как "весы и рулетка", а если есть, то нет инструкции, как ими пользоваться.

                          Я вполне понимаю людей, которым интереснее на рынке, чем на выставке; на попсе, чем на концерте классической музыки... Как говорила моя приятельница "и такие тоже хотят жить". Ну каждому свое! Данная выставка рассчитана на определенную категорию людей, которые переросли рынок.
                          Не думаю, что Вы сильно старше меня, поэтому, скорее всего, мы "воспитывались" на одних и тех же рынках. Мне на них стало скучно лет 10 назад! Возможно, Вы просто на 10 лет моложе меня, а потому не все так безнадежно?

                          Комментарий


                          • #28
                            Nik.Nikols

                            Уверен, что большинство участников менять экспозиции не будут. Большинству это тяжело, т.к. люди без машин и им надо кого-то просить о доставке. А возможно и морозы стукнут к тому времени.

                            Через 1-2 недели Виталий Кулаков уедет со своей экспозицией домой.Поэтому, кто хочет еще раз посмотреть - не пропустите. Возможно, его место займут суккуленты Георгия Аристова (точно не знаю). А может еще кто решит порадовать зрителей.

                            Я сам планировал заменить экспозицию, в середине (конце) 2-й недели выставки. Что выставлять, еще не решил. Возможно, тефрокактусы - чтобы можно было сравнить, как в Москве выглядят адаптированные импорты и те же растения, но выращенные из семян. У меня все растения уже расставлены на зимовку, поэтому буду брать, что проще достать.

                            ==========================

                            Для тех, кому выставка не понравилась. В следующем году осенью в музее запланирован ремонт...ну дальше все сами понимаете. Видимо, прочитав первые отклики на эту выставку, срочно будут ставить светодиоды, сносить витрины и т.п.

                            Будут ли желающие на весеннюю выставку - тоже вопрос!

                            Так что бронируйте билеты в Европу, пока не поздно. Хотя, судя по отзывам о поездке знакомых в Чехию этой осенью, их ожидания были явно сильно завышены по сравнению с реальностью.

                            Комментарий


                            • #29
                              Я была в субботу, днем, попала даже на награждение!

                              Мне понравилось - растения ухоженные, красивые, хорошо сформированные, не потянутые... да, стекло мешает сделать хорошие фотографии, это факт. Но если поприседать-покрутиться, можно выбрать такой ракурс, чтобы стекло мешало минимально.

                              Кто не понимает, зачем нужно стекло, просто возьмите СВОИ растения, сделайте выставку под открытым небом... на полдня, больше не надо. И потом отвезите домой то, что осталось от Ваших шикарных коллекционных растений. Вы увидите ,что в результате несколько горшков пропало, часть растений остались без деток, а на суккуленты вообще будет жалко смотреть... Я это проходила на выставках в Одессе. Не помогало даже стоять рядом с палкой - все равно руки тянулись, бесцеремонно брали горшок, типа посмотреть и дальше как повезет... И это при том, что мы стояли все рядом! А две недели без стекла - даже не смешно... Это кажется, что все люди порядочные... мой 6-летний опыт проведения выставок и как печальный результат - необходимость поставить видеонаблюдение в теплице дома, подтверждают, что на 10 порядочных найдется один не очень и испортит вообще все желание что-либо делать...

                              С некоторых пор на одесских выставках Вы не увидите экспозиции коллекционных растений. Поэтому очень здорово, что в Москве все еще проводят именно классические выставки, с экспозицией коллекционных, взрослых, красиво сформированных растений!

                              С уважением,
                              Ната Эллис

                              Комментарий


                              • #30
                                Для фотографий через стекло помогает поляризационный светофильтр.
                                А скажите, люди добрые, с какого времени работает выставка? Вдруг у меня будет командировка в Москву, я бы тогда обязательно заехал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X