Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка кактусов и иных суккулентов в Волгограде

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Aktis
    У посетителей не возникает желание оторвать листик и т.п.?
    пока нет... надеемся на их сознательность!

    Комментарий


    • Сообщение от tygra
      "Взрывная волна" Волгоградской выставки долетела и до нас
      Да, теперь нам нам приходится только любоваться фотографиями с выставок в других городах. Много лет мы два раза в год проводили выставки в нашем выставочном павильоне. Но его недавно перепрофилировали и мы потеряли место для ежегодных выставок...((

      Комментарий


      • А у нас целых три площадки где можно выставляться. Вот только старых коллекций совсем нет.

        Комментарий


        • А у нас по весне вообще нет ничего...

          Комментарий


          • А у нас даже спонсоры нашлись
            Вложения

            Комментарий


            • Ну вот выставка и окончилась... Должен еще раз выразить благодарность нашим посетителям за исключительную аккуратность и честность: ни одного растения не пострадало и не было попыток оторвать кусочек или унести горшок! Спасибо!

              Комментарий


              • Сообщение от Виталий Кулаков
                или унести горшок
                Не совсем так! Я вот попытался уйти без кактуса - таки спать не мог! Через день приехал и купил здоровый Gymnocalicium ferox! Много интересного. Но вот как-то так "задел" он.
                Но народу, признаться, маловато было. В прошлом году было заметно больше, хотя условия были, конечно, ещё те!
                Вложения

                Комментарий


                • Добрый вечер, единомышленники из Волгограда!
                  Очень интересуюсь, планируется ли выставка кактусов и других суккулентов в Волгограде в этом году? Не хотелось бы думать что с временным отъездом Виталия Кулакова, могут возникнуть трудности в этом мероприятии..

                  Комментарий


                  • to Андрей_34:
                    Какие ваши предложения?
                    Чтобы сделать выставку - должны быть участники

                    Комментарий


                    • Сообщение от Burov_Alex
                      Какие ваши предложения?
                      Чтобы сделать выставку - должны быть участники
                      Понятное дело, мало ли , я уточнил, вдруг кто-то собирается)
                      С моей стороны к сожалению пока предложить ничего не могу, у меня то и коллекции нет) около 1,5-2 сотни экземпляров вместе с малыми совсем, а видовое разнообразие и того скуднее. Ищу варианты для дальнейшего расширения) Все мои растения очень молоды и достойных выставочных экземпляров пока к сожалению нет, но сею, пробую, изучаю)

                      Без Виталия не наберется достаточное количество участников?
                      Или мероприятие теряет актуальность по сравнению с более ранними выставками (как кто-то писал ранее в теме)? Этих нюансов я не знаю, но Вы Алексей, ведь участвовали ранее в выставках на ряду с другими местными коллекционерами, поэтому думал что есть какая-то возможная информация)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей_34
                        Без Виталия не наберется достаточное количество участников?
                        Костяк выставки составляла коллекция Виталия. Далее - была моя по численности. Далее - немного (по паре десятков) остальные 2-3 человека.
                        Организация выставки на 90% была Виталием и Юлей Кулаковыми. Остальные помогали чем могли.

                        Поэтому, чтобы сейчас организовать выставку - нужен организатор и спонсор, который потратит много личного времени и денег. Я в этом году точно не могу взять на себя эту функцию. Времени мало, опыта - еще меньше (или наоборот)


                        Сообщение от Андрей_34
                        С моей стороны к сожалению пока предложить ничего не могу, у меня то и коллекции нет) около 1,5-2 сотни экземпляров вместе с малыми совсем, а видовое разнообразие и того скуднее.
                        Это уже неплохо. Участвовали люди с меньшим размером коллекции. Давайте, подрастайте и выводите в свет своих питомцев.

                        Сообщение от Андрей_34
                        Ищу варианты для дальнейшего расширения)
                        Я вам предложил излишки в личку - вы не заинтересовались. Я вот на выходных товарищу с Волжского кое-что презентовал, чтобы "тренировался на кошках"
                        Еще: чтобы окупить аренду выставки - необходима продажа излишков. Где их взять? - вот в чем вопрос...(punish2)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Burov_Alex
                          Костяк выставки составляла коллекция Виталия. Далее - была моя по численности. Далее - немного (по паре десятков) остальные 2-3 человека.
                          Организация выставки на 90% была Виталием и Юлей Кулаковыми. Остальные помогали чем могли.

                          Поэтому, чтобы сейчас организовать выставку - нужен организатор и спонсор, который потратит много личного времени и денег. Я в этом году точно не могу взять на себя эту функцию. Времени мало, опыта - еще меньше (или наоборот)
                          Жалко, что нет заинтересованных в данном увлечении лиц более высокого социального статуса (властьимущие и иже с ними), их поддержка бы очень помогла. В этом плане меня впечатляет проект в Подмосковье) Ведь думаю там далеко не только все на энтузиазме коллекционеров)

                          Сообщение от Burov_Alex
                          Я вам предложил излишки в личку - вы не заинтересовались. Я вот на выходных товарищу с Волжского кое-что презентовал, чтобы "тренировался на кошках" smiling smiley
                          Еще: чтобы окупить аренду выставки - необходима продажа излишков. Где их взять? - вот в чем вопрос...(punish2)
                          Я Вам очень благодарен за предложение и им заинтересовался, поверьте!
                          И надеюсь предложение останется еще какое-то время в силе...
                          Сейчас временные трудности с личным здоровьем и здоровьем близких, поэтому пока нет возможности. Поэтому прошу меня извинить за беспокойство и отсутствие ответа на Ваше предложение в ЛС.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей_34
                            В этом плане меня впечатляет проект в Подмосковье) Ведь думаю там далеко не только все на энтузиазме коллекционеров)
                            Это полностью частный проект. Здание тоже частное - участника проекта и мецената. Власть имущих там нет.
                            Сообщение от Андрей_34
                            Сейчас временные трудности с личным здоровьем и здоровьем близких, поэтому пока нет возможности.
                            Я вас хорошо понимаю (yesss)
                            Сообщение от Андрей_34
                            надеюсь предложение останется еще какое-то время в силе...
                            И я надеюсь. Просто уже сказывается нехватка площадей.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Burov_Alex
                              Это полностью частный проект. Здание тоже частное - участника проекта и мецената. Власть имущих там нет.
                              Не так выразился)

                              Сообщение от Burov_Alex
                              И я надеюсь. Просто уже сказывается нехватка площадей.
                              По-моему проблема нехватки площадей - извечная проблема каждого любителя или профессионала вне зависимости от величины коллекции)
                              Спасибо за понимание!

                              Комментарий


                              • Можно вклиниться: - а что, в Волгограде нет возможности проводить выставки не в помещении ?
                                Как к примеру бывают в Ростове, Одессе ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X