Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Влани, как думаешь, скоро мой станет таким как тот... на вашей выставке? )))) :
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Дикарка, из Юты близко к границе с Невадой, недалеко от Great Basin NP
    В прошлом году привез весной, первый раз у меня цветет. Надо было ей пару привезти
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    to Burov Alex
    На свои ноги просится, может проводящие сосуды с материнским растением повредились...

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Типа загадки - кто это?.. и одновременно вопроса - насколько это типично для данного какта?:
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Сообщение от Rus94
    На каманчику больше похожа
    каманчика ТОЧНО лежачая, а не прямостоячая и, в основном, с рыжими колюками...

    Прокомментировать:


  • Rus94
    Участник ответил
    Решил полазить по opuntiads.com. Закралось сомнение, что это Dulcis. На каманчику больше похожа.
    И хотелось бы, что б кто- нибудь прокомментировал фотки.


    Вложения

    Прокомментировать:


  • Rus94
    Участник ответил
    Таки dulcis
    Vlani, cпасибо!

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Трудно сказать, что-то из североамериканских. Каманчика? Энгельмани? Феаканта? Дулькус?

    Прокомментировать:


  • Rus94
    Участник ответил
    Как зовут эту красавицу?

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от vlani
    Горшки делать сразу с колесами, а возможно и с мотором ))
    Тележка есть )))
    Предупреждать надо было заранее - перед посевом ))))

    Сообщение от vlani
    У меня есть несколько растений в небольших, всего полметра или чуть больше диаметром тазиках
    Хочется увидеть... ))))

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Да. Горшки делать сразу с колесами, а возможно и с мотором ))

    У меня есть несколько растений в небольших, всего полметра или чуть больше диаметром тазиках. Каждый раз как их двигаю хочется колеса

    Подумай что-нибудь в ключе закрывать на зиму пенапластовым коробом, который например заполнять упаковочными чипсами, или делать подвод тепла из теплицы.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от vlani
    Кстати Алекс, а что ты с ней делать собрался как вырастет? У нее взрослые лепехи размером с тарелку.
    Была мысль посадить все в высокие грядки вокруг теплицы как у немцев. После критики о том, что все это не очень морозостойкое - думаю выставлять там же, но в горшках, а зимой убирать в гараж дачного домика.
    Есть советы? ))))

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Claudio - спасибо, опять забываю что склероз не дремлет.

    Скорее коричневоколючковая. Колюки действительно коричневые, чем и выделяется на фоне гораздо более распространенной энгельманни. Кстати Алекс, а что ты с ней делать собрался как вырастет? У нее взрослые лепехи размером с тарелку.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от vlani
    Их можно на улицу как только там выше -10 ночью. А так им по-барабану, цвести еще маленькие, поливать давно пора.
    Да уж, цвести еще рановато - только первые лепешки стали формироваться )))))
    Хотя те, кто был привит сразу на перескоп (для интереса или спасения единственного всхода), дали лепехи еще в прошлом году.

    Прокомментировать:


  • Claudio
    Участник ответил
    Сообщение от vlani
    ае как мне тут правильно указали читается и
    Извините, как неправильно указали. Дифтонг ae всегда читается как русское э. Так что правильно будет феаканта (если не ошибаюсь, тёмно- или сероколючковая). То же в словах немецкого происхождения: фамилия Andreae - Андреэ. Другое дело в словах испанского происхождения Rebutia narvaecensis - нарваэсенсис (Narvaez, Tarija, Bolivia).

    Прокомментировать:

Обработка...
X