Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vlani
    Участник ответил
    Париши - очень похожа но вдвое меньше сегменты.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Скорпион
    Участник ответил
    Дима, красавица! Я свою только пару дней назад фоткала (прирост этого года):
    Вложения

    Прокомментировать:


  • demon
    Участник ответил
    Corynopuntia stanlei kunzei
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Inferno
    Участник ответил
    в балаклаве есть (по крайней мере были 4 года назад) не на той стороне, где крепость и дорога, а которая более отвесная и там где заграждения от камнепадов. там, довольно низко хумифуза, но не очень густая. повыше говорят каманчика есть, но я не нашёл. если идти вдоль бухты ,пройти штольню подводных лодок, то дорога начнёт поворачивать в обратную сторону, там есть подьём на верх - старые ступеньки, вот оттуда начинаются кактусы

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Крымчане! Не можете поделиться точками, где можно в Крыму посмотреть на одичавшие опунции? А то должен быть в Крыму 27-28 июля, может удастся посмотреть...

    Прокомментировать:


  • Скорпион
    Участник ответил
    Puna boniae (вид с чёрной колючкой)



    В прошлом или позапрошлом году я писала, как на отцвёвших цветах Пуны субтеранейки у меня начали интенсивно расти детки, которые потом поотваливались. На этом Пуна решила не останавливаться и выдала мне в этом году на отцвёвших цветах по 1-2 новых бутона!



    По второму кругу цветёт Птерокактус
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Этот тефр попал ко мне под названием Tephrocactus articulatus var.diadematus. Я засомневался и оставил с биркой просто articulatus. Сильно похож на polyacanthus, но отличается от имеющихся у меня. Хотелось бы уточнить название.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Aztekium
    Участник ответил
    Сеянцы Хумифузы:
    1)конец зимы http://io.ua/25399105p
    2)весна http://io.ua/25399152p
    3) лето(в теплице с огурцами и помидорами) http://io.ua/25399291p
    Ждут переезд в перманентную грядку под открытым небом, 50% оставлю на случай если не перезимуют

    Прокомментировать:


  • Скорпион
    Участник ответил
    Сегодня:
    Tunilla erectoclada

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Что это? Александр (в широком смысле) или что-то вроде фиамбаленсиса?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Растет как сорняк )) Выставь на прямое солнце. Появится колюка

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Кто что знает про эту опунцию? Сеянец 4 месяца.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Андрей Злобов
    Участник ответил
    Сообщение от ACIDSky
    Возможно еще жирный субстрат плюс частый полив.
    Бледные они и потянутые.
    Хорошо, пронаблюдаю.. скорее всего полив)) Почва вроде бы хорошо просыхает вот и лью видимо все-таки часто. Практикую легкое опрыскивание из пульверизатора, на других видах благотворно сказывалось, возможно стоит временно отказаться от этого)
    Спасибо за рекомендации! Опыта то практически еще нет, только теория..)

    А с определением видов верхних Тефров не поможете?)

    Прокомментировать:


  • ACIDSky
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей_34
    Странно, вроде бы солнца у меня много солнце жарит сильно с 10 до 19 часов это прямые яркие лучи, а в целом световой день не короткий. Ориентация окон - юго-западная. Остальные то кактусы не сказал бы что вытягивались.. некоторые может немного разворачиваются в сторону солнца, но не тянутся, это насколько я аонимаю вполне естественно. Т.е.вы считаете что такое активное образование новых побегов из-за недостатка света?
    Возможно еще жирный субстрат плюс частый полив.
    Бледные они и потянутые.

    Прокомментировать:


  • Андрей Злобов
    Участник ответил
    Сообщение от ACIDSky
    Нижний на T.strobiliformis похож..
    Спасибо!

    Сообщение от ACIDSky
    Судя по внешнему виду, они растут в темноте, особенно верхние.. нужно что то менять.
    Странно, вроде бы солнца у меня много солнце жарит сильно с 10 до 19 часов это прямые яркие лучи, а в целом световой день не короткий. Ориентация окон - юго-западная. Остальные то кактусы не сказал бы что вытягивались.. некоторые может немного разворачиваются в сторону солнца, но не тянутся, это насколько я аонимаю вполне естественно. Т.е.вы считаете что такое активное образование новых побегов из-за недостатка света?

    Прокомментировать:

Обработка...
X