Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinomastus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сеянец
    Вложения

    Комментарий


    • Юрa,ну в принципe у мeня похожиe джонсоны,тaкиe жe мощныe гипокотили нaeли,и возрaст около мeсяцa,кaк жизнь то лeтит-рaз,и мeсяцa нeт.Что-то у мeня рукa нe поднялaсь их прививaть нa фeрики,пусть покa нa своих рaстут.Можeт со второго посeвa-пeрeсeвa рeшусь.
      Вложения

      Комментарий


      • Так я парочку только привил, для гарантии. Тут же экстрим на экстриме, сегодня тепло отключили в помещении, где у меня на работе треть коллекции размещена, а на улице ночью - 20.

        Комментарий


        • Я имeл ввиду свои фeврaльскиe фaнтaзии по поводу прививки,имeнно нa фeрики.А привить нaвeрноe нaдо хотя-бы один для гaрaнтии,хоть нa эхинопсис.Ну подумaю eщё,нa что вить.То ,что тeпло отключили очeнь плохо.У нaс ночью тожe eщё холодно,сороковник,a днём ничeго тaк,-15-18,почти вeснa!

          Комментарий


          • А для гарантии, конечно, вей хоть на эхиноп. А если есть фантазия - так реализуй её, а то какой-нить комплекс приобретёшь)))

            Комментарий



            • Вложения

              Комментарий


              • Вложения

                Комментарий



                • Вложения

                  Комментарий


                  • Юра, я еще свои так и не пикировал, жду, еще серамис должен прийти. Хочу их оставить в гравийке. Один джонсон в коматозе провел все лето. Сморщился, ни жив,не мертв. Только в последнюю неделю пустил маленькую ареолку.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сеянцы, Женя, я бы не спешил переводить на гравийку, хай бы подросли.
                      Джонсы, на мой взгляд, самые тяжёлые мастусы, и лучше от греха подальше их привить. После прививок у меня остались три пенька на своих корнях, два из них растут отлично, а вот один притормаживает.
                      С одним черенком, срезанного с взрослого растения, я мучаюсь уже больше двух лет. Казалось бы, дал корни, пошёл в рост, но следующей весной оказывается, что корни пропали, и всё по новой. Этим летом засунул его в керамзит, будь что будет.


                      Вложения

                      Комментарий


                      • Так они у меня изначально сидят в смеси керамзита с гравием. А пересадить я их хочу в более благородную смесь - серамис,лава, гравий. Керамзит мне что-то не понравился.

                        Комментарий


                        • Женя, я вообще-то ненавижу, когда дают советы, если их не просят, но всё же на зиму (скорую вашу) добавь гумуса - и под лампы. Только содержание с просыханием.

                          Комментарий


                          • На днях глянул черенок джонса, недавно пересаженный в керамзит. Появились новые корешки, их гораздо больше, чем было при обычном укоренении. К слову, в керамзите – в красном, у нас продаётся ещё коричневый, он здорово похож на наполнители кошачьих туалетов – все растения чувствуют себя превосходно. На даче я посадил немного растений в кирпичную крошку, здесь пока не ясно, лучше ли, хуже ли, но один какт угнетён.
                            Так что, Женя, не спеши с выводами насчёт керамзита. Тут ещё может играть роль и то, чем поливаешь. Я поливаю жидким удобрением «Кактус» под маркой «Сад чудес».


                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ugem
                              Я поливаю жидким удобрением «Кактус» под маркой «Сад чудес»
                              Что-то у меня всегда внутри переворачивается, когда вижу такие названия.
                              Юра, попробуй Кемиру-Люкс. Мы с друзьями по кирпичной крошке ее использовали в течение нескольких лет (Считай, что это не совет, а обмен опытом!)

                              Комментарий


                              • Вот тот центральный корешок на джонсоне, мне не нравится. Это напоминает мой эхинокактус горизонталониус,который на зимовке начала жрать оранжевая гниль. Я его обточил, и сунул укореняться в керамзито - гравийную смесь. Корней появилось много,но когда они коснулись керамзита, то стали коричневыми,кончики их отмерли .
                                Из удобрений использовал Кемиру Люкс и Боне форте жидкое.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X