Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinomastus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vbokser
    (Считай, что это не совет, а обмен опытом!)
    ))))))) Ну не так буквально.

    Володя и Женя, вы мне скажите норму или меру - сколько твёрдого на сколько жидкого. Инструкция (Кемиру я уже купил, простую, Люкса у нас пока не нашёл) гласит: "В воде не растворять, рассыпать столько-то на кв. метр".

    Комментарий


    • Сейчас прочитал на пачке кемиры люкс - написано 10 грамм на 20 литров воды.

      Комментарий


      • Кстати, я все лето через один полив добавлял кемиру и боне форте для всех - и которые в гравийке, и тем, кто в земляных смесях. Больших зеленых огурцов не выросло. Все какты,как обычно, росли медленно, неторопливо. Хотя лета то всего один месяц и было, по большому счету.

        Комментарий


        • Я применял Кемиру-Люкс, Кемиру розовую, Кемиру водорастворимую (так было написано в пакетах) в концентрации 1 г/л при чередовании с поливом чистой водой. Если давать половинную дозу, то можно таким раствором поливать каждый раз. Рекомендую при любом поливе добавлять в воду лимонную кислоту. На пике лета, когда было много солнца, в раствор добавлял еще и цветочно-огородную смесь для увеличения азота.

          Комментарий


          • Понял, спасибо

            Комментарий


            • Володя, сейчас поеду на дачу, хочу завтра забодяжить Кемиру. Грамм на ощупь - это сколько? Сколько, скажем, в спичечном коробке? У тебя ж наверняка какая-то мера была.

              Вложения

              Комментарий


              • Юра, я все или взвешивал, или покупал сразу готовые пакетики по 20 грамм и разводил их в 20-литровом тазу.

                Комментарий


                • Кемира по консистенции напоминает сахар.В кулинарии 1 чайная ложка сахара = 5гр.

                  Комментарий


                  • Где-то читал 1 гр ~ 1 мл. Отмеряется шприцом без поршня....

                    Комментарий


                    • Сообщение от vbokser
                      Юра, я все или взвешивал, или покупал сразу готовые пакетики по 20 грамм и разводил их в 20-литровом тазу.
                      Володя, а если в этом тазу ещё и постирать что-нибудь, то эффективность применения этого раствора выросла бы в раЗЫ

                      Сообщение от kag1962
                      Где-то читал 1 гр ~ 1 мл. Отмеряется шприцом без поршня....
                      Саша, это само то, спасибо

                      Комментарий


                      • После подращивания на прививке был переведён на свои корни.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от kag1962
                          Где-то читал 1 гр ~ 1 мл. Отмеряется шприцом без поршня....
                          Для жидкого - да, а для твердого - нет!

                          Комментарий


                          • Я бодяжил вчера на глаз, правда кислотность проверял бумажкой. Не думаю, что небольшое расхождение в г\л существенно. Володя, а у тебя в кирпиче кто-нибудь обитал? Вчера после полива обнаружил мокрицу, то ли она вынырнула, то ли на мокрое приползла (хорошо, если так). У меня же кактусы на даче, кругом враждебное окружение ))

                            Комментарий


                            • vbokser Написал:
                              -
                              > Где-то читал 1 гр ~ 1 мл. Отмеряется шприцом без
                              > поршня....
                              > Для жидкого - да, а для твердого - нет!

                              Это я округлил мл в меньшую сторону. Пишут в интернете - 1 грамм кемиры 1.5 мл.
                              Может кто-нибудь с весами проведет лабораторную работу и поделится результатом...?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ugem
                                у тебя в кирпиче кто-нибудь обитал?
                                Никто и никогда, но коллекция-то была домашняя. Сейчас держу кактусы в туфе, очень нравится.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X