Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinomastus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кемиру у контрабандистов покупаешь? ))

    Комментарий


    • Сообщение от Ugem
      Кемиру у контрабандистов покупаешь? ))
      Нет, Юра, увы, здесь я Кемиру пока не нашел. В Кармиэле живет замечательный кактусовод, бывший москвич и выпускник Тимирязевки. До моего приезда он поработал и подобрал субстрат (природный туф) и удобрение, которыми я сейчас пользуюсь. Это жидкость испанской фирмы Flower (www.flower-jardin.com)с сильным запахом витамина Б. Спроси у казахских контрабандистов "Abono PLANTAS con FLOR".
      Насколько мне известно, Кемира - это не российское изобретение, сначала ее ввозили из-за границы и только фасовали, а сейчас, похоже, и производят где-то на просторах СССР.

      Комментарий


      • Володя, какое Abono, тут Гребёно, т.е. Кемиру +, не найдёшь. Ну, а к керамзиту каково твоё личное отношение? Женя правильно подметил, корешок-то у мастуса не того.

        Комментарий


        • Лёша, это понятно, это и есть то, что я назвал "на глаз",а хочется точности, такова уж наша судьба. )))
          Ты лучше в этой теме поделись опытом, как черенки мастусов укоренял, корни мы же видели, есть о чём поведать.

          Комментарий


          • Сообщение от Ugem
            а к керамзиту каково твоё личное отношение?
            Керамзит никогда не применял, потому что поливаю только снизу, а керамзит всплывает. Да и "от добра добра не ищут!" - если есть кирпичная крошка, то все остальное - лишнее.

            Сообщение от lehacosmo
            у меня с учетом вычитанных в инструкции
            Леша прав, но ведь куда проще и надежнее взять и развесить один раз в год кучу пакетиков и потом только жить и радоваться своей "аптекарской точности". Самодельные маленькие весы можно сделать даже в казахстанской глуши.

            Комментарий


            • Сообщение от vbokser
              Леша прав, но ведь куда проще и надежнее взять и развесить один раз в год кучу пакетиков и потом только жить и радоваться своей "аптекарской точности". Самодельные маленькие весы можно сделать даже в казахстанской глуши.
              ну зачем??? довольно точные элкетронки со вторым знаком сейчас можно купить за 600-1000 руб...

              Комментарий


              • Сообщение от Виталий Кулаков
                ну зачем??? точные электронки сейчас можно купить
                А я представил себе Юру в ватнике и кирзачах, с котом Дымой на плече, на глухой казахстанской дачке, развешивающего Кемиру на электронных весах - аж слезу пробивает!
                Виталий, какие вторые знаки?

                Комментарий


                • Сообщение от vbokser
                  А я представил себе Юру в ватнике и кирзачах, с котом Дымой на плече, на глухой казахстанской дачке, развешивающего Кемиру на электронных весах - аж слезу пробивает!
                  Восхищён, картина маслом! А дача у меня не глухая - она всё-ё слышит...

                  Сообщение от vbokser
                  какие вторые знаки?
                  Наверное, сотые

                  Комментарий


                  • после запятой, в граммах... так говорят обиходно о точности весов, "во втором знаке" - точность не менее 0,05 грамм...

                    у аналитических точность в четвертом знаке... но их, зараз, надо уже держать на специальной сейсморазвязке и в специальном помещении... да и не нужны они нам, если только массу одного семени взвешивать...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталий Кулаков
                      "во втором знаке" - точность не менее 0,05 грамм..
                      Правильно, Виталий, юмор и аналитическая точно - вещи несовместимые!

                      Комментарий


                      • Самостоятельнй переход на свои корни. Прививка на Селен стала потихоньку отмирать, параллельно образовались собственные корни. При пересадке в кирпич я полностью удалил статки подвоя.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Корни джонса в керамзите (ещё раз подчеркну, что керамзит 5-летней выдержки под открытым небом) медленно, но растут. Продолжим эксперимент.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • джонсоны вообще очень быстро укореняются, я укоренял дважды, оба раза без проблем дают много довольно бодрых корешков и потом легко закрепляются в грунте.

                            Комментарий


                            • Вложения

                              Комментарий


                              • Заморыши, после 6 месяцев зимовки....

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X