Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinomastus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Orotucan
    .И, конeчно жe,я допускaю,что в моих рaссуждeниях,eсть большaя доля зaблуждeния
    Это нормальные рассуждения, Евгений )). Такие рассуждения, не заблуждения, а скорее доброе мечтательное представление о том, чего Вы еще не делали, но вдруг, если получиться... то будет классс!!!
    Я вам перечислил свой метод прививки.., и заметил, что пробовал давненько (это было лет 20 назад) прививку на гипокотиль. Припоминаю, что она меня не увлекла тем, что в принципе она ничего не меняет, если тот же привой, растёт и на своих корнях... Поэтому я вам и намекнул на прививку, на более старшие по возрасту подвои.
    Сделать такую прививку ради эксперимента, конечно можно, почему нет. Но если уж делать эксперимент, то тогда не одну такую прививку, и не только на гипокотиль, а много, и на "всё разное", и тогда, сами увидете, что вы получите в будущем, и что вам будет понраву....? В любом случае, успехов Вам! ))

    Комментарий


    • Сообщение от Claudio
      Утверждалось, что растения потом не отличить от корнесобственных, а верхушка лёйхтенбергии прекрасно укоренялась и, таким образом, давала начало новому растению.
      Да, я пробовал этот метод и выкладывал фото растений привитых на лейхтенбергию. Прививкам этим сейчас 11 лет. Живы, привои цветут ежегодно и, действительно, не отличить от корнесобственных. Вот одна из прививок:
      Вложения

      Комментарий


      • Хорошее слово прозвучало у Игоря – цель. Дёйствительно, а какие цели преследуем мы? Да разные! Вот от этого иногда получаются пустые споры, упёрто доказываем друг другу Свой путь к Своей цели.
        Почему Е. Аксёнов вил на Феры и Лейхтенбергию? Да это зимостойкие растения, и к тому же их жизненный ритм близок к обсуждаемым нами трудным. Всё же ближе, на мой взгляд Эхиноцереусы.
        Прививка на гипокотиль гарантирует приживаемость подвоя, потому что у Г. 100% поверхности пригодна для прививки, промазать невозможно. Минус я вижу только в том, что в дальнейшем привой будет соприкасаться с почвой, и даже если на поверхности её выложены камешки, там будет влага, хотя бы от конденсата. С Мастусами, допустим, это не так страшно, как с Педио, но всё же лучше вить на подросшие сеянцы.
        Феры и Лейхтенбергии неспешные растения, их темп также близок к темпу Мастусов, на них они правильно сформируются. Вот тогда, если есть такое стремление, можно и укоренить Мастус. Но если, опять же, он правильно сформировался и цветёт, то зачем укоренять? Из принципа.
        Сейчас у меня растут несколько видов из нынешнего посева - унгвиспинусы, мапимензисы и дурангензисы, почти все номерные. Растут нормально, по одному привью, чтобы побыстрее увидеть, Чем они номернее обычных.

        Комментарий


        • югем,
          это не упёртые споры, а гораздо хуже по определению,
          целей здесь вообще нет, т.к. она в единственном числе
          если не получается на своих, да, есть костыль
          если костыль нужен зимостойкий, значит, надо приделать его соответствующим образом
          остальное лишь для разгона, иначе смысла нет
          при "соприкосновении" разогнанного мастуса с "почвой" у этого сорняка кроме густых корней нечего ждать
          если не получается и это, значит читай сначала

          Комментарий


          • Сообщение от lehacosmo
            при "соприкосновении" разогнанного мастуса с "почвой" у этого сорняка кроме густых корней нечего ждать
            ... как всё-же хочется посмотреть на эти густые корни у твоих "сорняков"...
            может дашь адресок(?), я когда буду ехать домой, заверну к тебе, фотки поделаю, которых от тебя никогда не дождёшься... я и фотик прикупил, как раз, такие сорняки фотать....)))
            А цель, всё-же есть... хотя-бы, постараться не получить такие "ананасы", как у тех чехов ))

            Комментарий


            • игорь,
              при всём моём уважении,
              я глубоко ценю твой тонкий бельгийский юмор,
              ну или скепсис, как угодно,
              поздравляю с покупкой,
              приллось вот в очередной (и надеюсь последний) раз
              бедные двухлетние зимующие черенки грунта лишить ради такого ответственного события
              у моей мыльницы аккумы как обычно дохлые, на нуле
              потому получи на что есть )
              по крайней мере, на билетах уже сэкономил )
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от lehacosmo
                приллось вот в очередной (и надеюсь последний) раз
                бедные двухлетние зимующие черенки грунта лишить ради такого ответственного события
                Ну вот видишь, всё-таки можешь, если шорошо "по-бельгийски" попросят ))
                На счёт твоего юмора... бедные двухлетние зимующие черенки... не прибедняйся уже...))

                Комментарий


                • Дa, я нe смог допроситься,a Игорь со своeй бeльгийской нaстойчивостью смог .Мочaлa дeйствитeльно шикaрныe,дa и вeршки ужe нaчинaют поспeвaть,ну я и нe сомнeвaлся,что у Алeксeя прeкрaсныe рaстeния.Ещё вопросик,a что тaм спрaвa,зa рaстeньичко тaкоe чёрнeнькоe с бeлыми aрeолкaми?

                  Комментарий


                  • мохавы инермисы юта

                    Комментарий


                    • Вот имeнно тaкиe у мeня и нe взошли,можeт сeмeнa плохиe.А можeт руки нe оттудовa.

                      Комментарий


                      • ну да, самый что ни есть морозоустойчивый подвой для мастусов
                        вопрос, кто кого перерастёт

                        Комментарий


                        • Юрa ,я совсeм нe хотeл ничeго никому упeрто докaзывaтьУ мeня нeт покa докaзaтeльной бaзы,это только нaчaло пути,пусть дaжe оно нeмного корявоe.Всe совeты опытных людeй я слушaю внимaтeльно,и в будущeм всё это,постaрaюсь испробовaть,когдa обзaвeдусь подвоями,и выбeру то,что мнe большe всeго подходит.Но это eщё будeт нe скоро.Кстaти,мaпимeнзисы я eщё нe сeял,по тeхничeским причинaм,мeстa нe хвaтило.

                          Комментарий


                          • Женя, я вовсе не тебя имел в виду, как тебе в голову такое пришло?

                            Комментарий


                            • Гдe-то подсознaтeльно я узнaл сeбя,a сeбя нe обмaнeшь.Поэтому нe обижaйся пожaлуйстa!,я ничeго плохого нe имeл ввиду.

                              Комментарий


                              • Как раз тебя интересно читать. Ты не отрицаешь многранности подхода к решению проблемы

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X