Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ботсад города Мехико ( их там два, думаю, что тот, в котором Браво не работала, потому, что на пакете с семенами черным по желтому было написано ingens)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IEshinocactus ingens Mexico.jpg Просмотров:	0 Размер:	245.4 Кб ID:	487462

    Комментарий


    • А это мой Echinocactus ingens. с Сашиными конечно не сравнить условия всё таки разные. Посев 1991г. Ps. пересадка запланирована в этом году, это так к слову опережая ваши пожелания, а то что в паутине немного так зимовка пока ещё придёт май отмою. Есть и grandis и палмери но те поменьше лет на 10 и стоят далеко не достать.

      Комментарий


      • Melnikoff
        Melnikoff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Горшок зачётный! Прибалтика, 80 годы ХХ века... Что значит условия разные???? Где света больше, в моей ж..., или в Казани? В Киеве арбузы не растут, а если и растут, то см 10-12... Нормальный ингенс! Только, как учит наш расточительный Влани, диаметр посуды должен быть в 2 раза больше самого большого диаметра ствола, ну и корни большие, и здоровые на гравийке! Эхинокактусы быстро растут...

      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Саша с удовольствием бы размахнулся да не куда, места мало, но посуду как уже писал дам ему побольше.

    • Я их обхожу вниманием, думаю - не смогу тепла дать, сколько им нужно.
      Еще цветы люблю, а от них дождаться цветения оч сложно.
      Смотрю на фото и ощущение, что картинка не передаёт мощь растения. Вживую бы глянуть...

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Дима если поможет представить, он стоит на фоне открытой крышки ноутбука.

      • tornero
        tornero комментирует:
        Редактировать комментарий
        Цветки. У кактуса цветки. Я не г-жа Шплиттер, но немного коробит уже.

    • Хотя, слышал, у некоторых они цветут и цветы очень красивые.

      Комментарий


      • tornero
        tornero комментирует:
        Редактировать комментарий
        У кактуса - цветки.
        Специально для меня стараетесь?

    • MG Echinocactus ingens CSD26 s Zimapan, Hgo

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Echinocactus ingens CSD26s Zimapan, Hgo.jpg Просмотров:	8 Размер:	255.2 Кб ID:	488163

      Комментарий


      • Kohres. Echinocactus palmeri. Посев 1994 г. Единственный palmeri с удостоверением о происхождении в моей коллекции...

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kohres Echinocactus palmeri.jpg Просмотров:	8 Размер:	292.4 Кб ID:	488167

        Комментарий


        • Говорят, что в пятницу ничего нельзя начинать. Наоборот, хорошо заканчивать ранее начатое... Вот и я постарался сегодня завершить демонстрацию своих "зеленых" эхинокактусов, которая, кто помнит, была спровоцирована спором о том, один ли это вид с подвидами или разные виды. Я отстаивал свою точку зрения как мог...
          Мой старый, мемориальный и иногда цветущий Echinocactus aff palmeri

          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Echinocactus af Palmeri.jpg Просмотров:	7 Размер:	261.9 Кб ID:	488501

          Комментарий


          • ffff
            ffff комментирует:
            Редактировать комментарий
            Александр, а каков его диаметр?

        • Когда Бакеберг, его предшественники и последователи давали растениям названия, в этом был некоторый смысл... Когда я читаю platyacanthus, я ожидаю увидеть длинную, "как русские штыки", колючку, а не бритый бобрик...
          Kohres. Echinocactus platyacanthus

          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kohres Echinocactus Platyacanthus (1).jpg Просмотров:	4 Размер:	245.3 Кб ID:	488503

          Комментарий


          • MG Echinocactus platyacanthus CZ119 DR Arroyo, NL

            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	MG Echinocactus Platyacanthus CZ119.jpg Просмотров:	11 Размер:	188.0 Кб ID:	488505

            Комментарий


            • E.horizonthalonius La Ascension, NL. Миниатюрные растения 5 см в диаметре. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5F2557F7-01ED-42DD-909E-7E2CEF98F7EC.jpeg
Просмотров:	584
Размер:	371.5 Кб
ID:	494919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	62C87166-3FC3-4CFF-9B69-ED88672D80FF.jpeg
Просмотров:	570
Размер:	325.1 Кб
ID:	494920 Очень удивил цвет цветка. Не думал что он будет белым.

              Комментарий


              • Biakss
                Biakss комментирует:
                Редактировать комментарий
                Какие замечательные толстопузики!
                Какой возраст?
                Субстрат не раздавливает такие мягкие горшки?

              • elektro-kot
                elektro-kot комментирует:
                Редактировать комментарий
                Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
                даже привитый в таком размере не цвел.
                Ага, миниатюрность подкупает! В коллекцию таких обязательно!

              • Сергей
                Сергей комментирует:
                Редактировать комментарий
                Александр, локалити очень известное, а цветёт в таком размере потому-что они от туда.
                Biakss, эти горшки достаточно жёсткие, Польские. Лет 15 назад покупал.
                К сожалению цвело одно растение, Константин.

            • Годовалые сеянцы E.horizonthalonius Las Escobas, Chihuahua. Из собственных семян, после механической скарификации.

              Комментарий


              • den.buznikov
                den.buznikov комментирует:
                Редактировать комментарий
                Просветите. Механическая скарификация это как?

            • Сергей, роскошные Las Escobas, я не удержался и пару сеянцев привил, когда они застопорились в росте.
              На них очень похожи растения из EL Molino. Ignasio. Buenos Aires .
              Мне нравятся еще вот эти:
              RUS001

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RUS 001.jpg
Просмотров:	540
Размер:	266.8 Кб
ID:	497357
              PD22
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PD22.jpg
Просмотров:	537
Размер:	242.7 Кб
ID:	497358
              PD105
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PD105.jpg
Просмотров:	557
Размер:	265.8 Кб
ID:	497359
              MG175.3
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MG.jpg
Просмотров:	547
Размер:	173.1 Кб
ID:	497360


              Комментарий





              • #146.1
                den.buznikov комментирует:
                Вчера, 23:37
                Просветите. Механическая скарификация это как?

                Нарушение целостности оболочки семян.

                Комментарий


                • den.buznikov
                  den.buznikov комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  А так не проклюнутся? Сразу подумал про промораживание семян и т.п., но это не то.

              • Согласен, Александр! E.horizonthalonius из Las Escobas и El Molino, Chihuahua очень похожи. Да и произрастают они на расстоянии около 50 км друг от друга. Только Las Escobas находится севернее. Очень красивые растения! И растения из Durango ( SF Javier de Lajas , Buenos Aires) так же считаю одними из лучших!
                Что касается номера Евгения Сафронова RUS 001 Minerals de Pozos, Guanajuato, растения так же очень своеобразные и узнаваемые.

                Комментарий


                • АлександрC
                  АлександрC комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Сергей, а есть ли у Вас информация, фото растений локалити RUS 419 Durango Mojitome
                  У меня привитые сеянцы 419 выдают самую толстую колючку, может конечно это только в ювенильном возрасте она толще даже чем у 396 БАйрес равного размера. По карте не нашел , где эта точка и рядом с чем.

              • Александр, к сожалению я не был на этой точке. Но я нашёл этот населенный пункт на карте. Он располагается с южной стороны водохранилища Presa Lazaro Cardenas, Durango.
                В 2017 году мы были в этом регионе (Buenos Aires Inde, Las Delicias), но с восточной стороны этого водохранилища ( даже ночевали там). Но из за проблем с покрышками колёс нам удалось лишь добраться до деревушки La Victoria. Растения из этой области очень похожи на растения из известной точки El Casco , Durango которое находится, приблизительно в 50 км ( по прямой) на восток.

                Комментарий


                • АлександрC
                  АлександрC комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Сергей, спасибо за информацию, теперь понятнее. На карте найти не мог, но судя по Сафроновским номерам ( подряд идут) Mojitome недалеко был от IgnasioI Allende, а это уже рядом с Buenos Aires последние 2 локалити скорее всего одна популяция.

                • Сергей
                  Сергей комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Александр, что касается номеров Евгения Сафронова, RUS 419 Mojitome, ближе находится RUS 420 La Victoria. А эти локации располагаются за плотиной с южной стороны водохранилища.
                  Точки RUS 415 Las Delicias, RUS 416;417 Ignacio Aliende и RUS 396 Buenos Aires действительно расположены относительно рядом. Также есть ещё один номер RUS 397 Ignacio Alienede. А следующая точка RUS 398 El Casco, Durango находится очень далеко на востоке. Так что последовательность номеров не говорит о том что точки расположены рядом. Лучше Вам спросить у самого Евгения Сафронова.
              Обработка...
              X