Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ferocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to Уральский Батька:

    А ареолы всегда - боковые. Потому как они - видоизмененные пазушные почки.
    Вы об ареолах нижней половины побега? Там, по-моему, мусор.
    Хотя, если присмотреться (на телефоне всё-таки сложно), вроде видны ареолы от цветочных трубок на земле. И несколько, кажется, застряли среди колючек внизу побега.

    Комментарий


    • Очень похоже на хорошо околюченную лобивию ферокс.)

      Комментарий


      • Это конечно же эхиноцереус.
        Даже если точно не определить его видовую принадлежность (неужели Владимир добрался таки до линдсеев?!))), то совершенно верно подмечено про застрявшие иголочки от засохших цветочных трубок.
        Насчет лобивии ферокс - скорее на неважно околюченную лобивию ферокс
        P.S. А центральная колючка очень "линдсеевская", хоть и коротковата. Наверняка само растение очень крупное.

        Комментарий


        • Сообщение от tornero
          Это конечно же эхиноцереус.
          to tornero:

          Тема Ferocactus.
          Всё.
          Остальное не в теме.Дождитесь сообщ. автора провокационного(?) фото,а потом будем рассуждать,то ли он не то растение поместил в этой теме или тему выбрал не для того растения(по ошибке или для прикола)-не спешите.Хуже всего - если автор окажется или ошибистом или приколистом.Ждёмс.

          Комментарий


          • Когда Линдсей нашел эти растения, он сначала решил, что это - ферокактус. Так что в какой-то степени по теме. Они и правда крупнее любого подоконничного ферокактуса.

            Комментарий


            • to vlani:

              Передайте наш привет Линдсею.А вам наши лучшие пожелания.Ботаник-это больше чем профессия,-это мировоззрение.Наверное в просторечии это так и закрепилось-"ботаник".

              Комментарий


              • Единственный среди нас ботаник сразу меня раскусил. Так что все-таки профессия.

                Комментарий


                • Сообщение от vlani
                  Единственный среди нас ботаник сразу меня раскусил. Так что все-таки профессия.
                  Я вас(ботаников) искренне поздравляю со счастливой встречей.Мне же нравятся более точные науки.
                  Тема есть тема...

                  Комментарий


                  • Echinopsis leucantha, если колючку подлиннее

                    Комментарий


                    • Сообщение от ffff
                      Echinopsis leucantha
                      Сообщение от Melnikoff
                      Это денмоза
                      Сообщение от Sofa
                      Очень похоже на хорошо околюченную лобивию ферокс.
                      Модератору(Константин)-не пора ли прекратить эту историю в теме Ферокактус?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Горизонтоман
                        Модератору(Константин)...
                        Дык я администратор, Андрей, а модератор в разделе Владимир (Vlani)
                        Не понял, что прекращать-то (я в ферокактусах ни бум-бум., расскажите, пожалуйста, что-то о них), вроде ж изначально сказано - дружеская провокация, так к чему такое восклицание?
                        Нормальное ведь общение, никто не подрался ещё даже... Что не так?

                        Комментарий


                        • Сообщение от elektro-kot
                          Что не так?
                          Тема развивается не "в тему".Владимир (Vlani) не малоспособствовал её развитию,а тут чуть-чуть(?) занесло в направлении юмора(поприкалываться).

                          Комментарий


                          • Сообщение от Горизонтоман
                            Тема Ferocactus.
                            Всё.
                            Остальное не в теме.Дождитесь сообщ. автора провокационного(?) фото,а потом будем рассуждать,то ли он не то растение поместил в этой теме или тему выбрал не для того растения(по ошибке или для прикола)-не спешите.Хуже всего - если автор окажется или ошибистом или приколистом.Ждёмс.
                            Я тоже не понимаю - к чему столько негатива?
                            Владимир в многие темы этого форума привносит массу интересной и познавательной информации, и даже его эти "провокационные приколы" гораздо интереснее Ваших гневных восклицаний на тему "Всё!! Это не ферокактус!! Катитесь в другую тему со своими провокациями!"...
                            Я бы не стал так негодовать и горячиться, коллега Горизонтоман. Потому что, как бы обидно и субъективно это ни звучало, но лично я бы предпочел, чтобы больше было таких "провокаций" от vlani, чем совершенно неинтересных возмущений от Горизонтомана.
                            Извините за занудство))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Горизонтоман
                              Владимир (Vlani) не мало способствовал её развитию,а тут чуть-чуть(?) занесло в направлении юмора(поприкалываться).
                              А, флудит значит?!
                              Ну так пятница же!, Владимир, наверное, вискарика накатил, вот и занесло (шутка)

                              А если серьёзно, Андрей, то темка всё же скучновата (извиняюсь, не хочу никого обидеть), наверное отсюда и провокация!
                              Кстати, лучший способ прекратить что-то "не в тему" - опубликовать что-то "по теме" и для этого не нужны модераторы. (tu)
                              Я сам, как уже сказал выше, о ферокактусах ничего не знаю, но почитаю и фотки посмотрю с удовольствием., так гляди и добавлю к своим миниатюрам в пятых горшках десяток вёдер с этими растениями для контраста.

                              Кто что посоветует из красивых ферокактусов? И что им надо?

                              Комментарий


                              • Так только вчера подняли из небытия и слили в одну тему....

                                Костя, дайте нам месяц - оживим, оплодотворим и размножим.
                                Очень приятно, что ферокактусы интересны новичкам, для меня это была новость!

                                Про Горизонтомана ничего писать не стану - за цветущий линдси ему можно отпустить все грехи авансом на три года вперёд.(koroli)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X