Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ferocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от vlani
    А какого размера на самом деле тот ферик? На картинке монетку забыли приложить
    Володя, вот тебе монетка:

    Это я делал фотки в 2013 году.
    Может у Андрея есть и посвежее...
    Ждем фоток Владимира (phil_25)(koni)
    Вложения

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от vlani
      монетку забыли приложить
      Горшок 35 см.

      Комментарий


      • #78
        http://media.npr.org/assets/img/2010/12/09/yap-3de5582da4f8b2e30812beb5aee6e672d3edde00-s1200-c85.jpg
        Фериков такого размера у меня нет Есть мохавензисы. Маммки и правда пока помельче.

        PS Фотка для привлечения внимания

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от vlani
          Фотка для привлечения внимания
          Думал, что это vlani с поперечным распилом своего ферокактуса.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от anttisepp
            Думал, что это vlani с поперечным распилом своего ферокактуса.
            Мы все так подумали ))))
            Я даже успел осознать всю мелочность моих кактусов (obmorok)

            Комментарий


            • #81
              Да нет, это просто монетка для фотографирования рядом с фериками

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от АлександрC
                Взял какую то палку обстучал горшок сверху и он упал
                Я тоже так сначала пробовал,но часто горшок,падая,уносил с собой большую часть корневой системы.Для молодых растений это нечувствительно,но для взрослых,в возрасте,-это серьёзный шок.Пару лет будут приходить в себя,или ещё что похуже.А двадцатилетние и более старые растения очень жалко.Их не так много.
                PS.Кстати,по этой причине(потеря части корневой системы при пересадке) у меня погиб огромный цветущий грузон.Фото я ранее выкладывал,отвечая на вопрос anttisepp"а.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Burov_Alex
                  Может у Андрея есть и посвежее...
                  тоже нашел фото 2013 года

                  На открытии выставки Е.Сафронов(слева) и В.Кулаков.
                  Кстати, тоже ребята не мелкие.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Горизонтоман
                    PS.Кстати,по этой причине(потеря части корневой системы при пересадке) у меня погиб огромный цветущий грузон.
                    Не знаю, не было у меня случаев, что-бы из-за пересадки, что ферокактусов, что "грузонов", они болели или теряли корни. Может потому, что у меня самый крупный Fero. glaucescens только 30см в диаметре.

                    * кстати, как-то в Голландии, в одном из крупных кактусных питомников видел, как пересаживают такие грузоны, как фото ниже, и ещё крупнее... Подъезжает вилочный подъёмник, а у него вместо полозьев для европоддонов - специальные прутки с полистироловым покрытием. Подъезжает, опускает эти прутки на уровне корневой шейки, их сдвигают-зажимают кактус, он его поднимает, горшок даже чаще остаётся на полу ))
                    Потом переносит кактус в другой горшок и вся работа! Так было интересно наблюдать за этой пересадкой



                    Сообщение от Горизонтоман
                    Кстати, тоже ребята не мелкие.
                    Отсюда и вывод, не мелкие ребята выращивают крупные кактусы, а мелкие - бонсаят...))
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #85
                      Вот на мой взгляд неплохо выращенный ферокактус. К счастью в пересадке пока не нуждается.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Belg
                        Отсюда и вывод, не мелкие ребята выращивают крупные кактусы, а мелкие - бонсаят...
                        Не пойму что,очередной юмор,или намек какой-то.Если юмор,-то лучше поудачнее,если намек-то поконкретнее.Если не то,не другое,-следите за тем,что вы пишите.Уже два дня пытаемся разобраться,где бонсай и чей он.Читайте выше,не пропуская.
                        Сообщение от vlani
                        Вот на мой взгляд неплохо выращенный ферокактус. К счастью в пересадке пока не нуждается.
                        gracilis

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Горизонтоман
                          Не пойму что,очередной юмор,или намек какой-то.
                          И юмор и намёк )) А чего тут не понять, я всё время "бонсайничал" с такими растениями, как выше на фото vlani. Да и думаю, что такой экземпляр в любительской теплице, даже и на грядке не вырастишь, не говоря уже о горшке... и скорее, просто жизни не хватит ))
                          Да я бы и не хотел иметь такой в своей теплице. Такие только для природы.
                          Интересно, насколько тот ферокактус старше Дёмина ? ))

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Горизонтоман
                            Не пойму что,очередной юмор,или намек какой-то.Если юмор,-то лучше поудачнее,если намек-то поконкретнее.Если не то,не другое,-следите за тем,что вы пишите.Уже два дня пытаемся разобраться,где бонсай и чей он.Читайте выше,не пропуская.
                            https://m.youtube.com/watch?v=t2IbyrddrsI

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от vlani
                              Вот на мой взгляд неплохо выращенный ферокактус. К счастью в пересадке пока не нуждается.
                              акантодес?

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от volkov
                                акантодес?
                                gracilis

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X