Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морозостойкие кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • EMIR, как они сегодня себя чувствуют? Уже цвести собираются?

    Комментарий


    • Вчера выпал снег. Сегодня растаял. Зима была теплая, как уже писал, до -15.
      С бутонами только педио Симпсон.

      Комментарий


      • Да и вылезли Escobaria (Neobesseya) missouriensis. Замечательные кактусы- зимой и летом полностью уходят в грунт.

        Комментарий


        • Евгений, а вы можете сфотографировать общий план кактусной горки? Интересно как это великолепие смотрится. Я тоже хочу, в этом году, такую сделать. Но я на Урале живу, так что морозы доходят до 35гр. Но опять же, куча снега, который практически не тает за зиму.

          Комментарий


          • Сфотографирую. Летом нужно будет все рассаживать, потому что небольшие сеянцы садил близко. Опунции небольшие уже начал рассаживать пока в рост не пошли.
            У меня падала температура до -22 в 2012. Зимой и снег и дождь, а еще сильные ветра.

            Комментарий


            • Обещанного три года ждут)))




              Вложения

              Комментарий


              • прошлогоднее цветение




                а это уже весна
                Вложения

                Комментарий



                • Зимой случайно забыла эту опунцию в неотапливаемой теплице: набросила тряпку сверху и не заметила потом. Вспомнила примерно в конце января, после 20 градусных морозов. Занесла в дом и стала ждать, когда она превратится в кисель. Но она выглядела бодро, две обломанные детки быстро укоренились. Попробую следующей осенью оставить ее отростки в открытом грунте.

                  У кого-то есть предположения, что это за вид (или морозостойкий гибрид?)
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от EMIR
                    Обещанного три года ждут)))
                    Спасибо! У вас совсем весна. А у нас на Урале только снег начал сходить.

                    Комментарий


                    • Sofa,

                      Скорее всего аурея или базилярис. На цветы нужно смотреть. Там где они растут и -30оС быает. Правда не много дней к ряду. И влажность другая.

                      К вопросу о начале вегитации, както был разговор.
                      Земля у нас бывает периодически сильно влажной зимой. Но оппунции, фаеканты в основном - стояли довольно усохшими. В середине марта, после нескольких ночей выше нуля - быстро надулись. А на Цилиндроопунции имбрикате вчера уже бутоны заметил. Но далеко не на всех. Обычно они в июне цветут.

                      Удачи всем.
                      Олег

                      Комментарий


                      • Сообщение от olagutin
                        На цветы нужно смотреть
                        Для сравнения.



                        Единственное укрытие - снег
                        Эта аурея выдерживает зимой многодневные сорокаградусные морозы. Прошлым летом муравьи стали возводить под ней и вокруг свой город. Вскоре самой опунции почти не видно было. Всё лето размывал муравьиные постройки из шланга.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Спасибо, Олег и Юра! Раз она растет в Казахстане, то будет расти на моей горке, которую я этой весной хочу сделать. Крымская хумифуза тоже прошла испытания, перезимовала нормально.
                          Муравьи - повсеместная беда, залезают под любые камни и размножаются в бешеных количествах. Горка станет их любимым развлечением.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sofa
                            Муравьи - повсеместная беда,
                            off: В Бельгии делают ещё такие "ловушки" для мурашей - устанавливают в нескольких местах 2-3 пиалки(чашки) вверх дном вдавливая немного в почву. И под ними собираются муравьи своими общинами. Потом покупается средство и посыпается под эти чашки.
                            У меня было три таких "ловушки", в этом году под ними никого нет, от общей паники все куда-то ушли )) В альпийских чашках я тоже не вижу муравьёв.

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              У меня было три таких "ловушки", в этом году под ними никого нет, от общей паники все куда-то ушли )) В альпийских чашках я тоже не вижу муравьёв.
                              off: Нет сомнений, коллективно ушли умирать.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sofa
                                Спасибо, Олег и Юра! Раз она растет в Казахстане, то будет расти на моей горке, которую я этой весной хочу сделать.
                                Мне кажется, горка хороша в районах с мягким климатом. А при суровых зимах на горке гораздо холоднее, особенно среди камней.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X