Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морозостойкие кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Alex N
    Хочу в этом году добавить Эхиноцереусы рейхенбахи. Как считаете, если трехлетние растения, зимовавшие все эти годы без отрицательных температур, сунуть в вышеописанные условия, есть ли надежда на выживание или надо было изначально там держать?
    Как мне кажется, нижняя часть подмёрзнет, напрочь или нет - как карта ляжет. Потом можно будет верх отрезать и укоренить, новое растение будет позимостойче, если можно так выразиться. Если на выжившем пеньке появятся детки, то же самое - срезать и укоренить. ИМХО.

    Комментарий


    • [http://s006.radikal.ru/i215/1403/5a/b83855e2ebd2.jpg фото 14.03.2014г.
      При первом рассмотрении, не все опунцивые хорошо перезимовали эту зиму, и не все, наверное, очухаются и оживут , хотя это была уже 3я зимовка их на улице с различными укрытиями.

      Комментарий


      • Первая зимовка у меня в холодной теплице:


        Морозы были до -40. Снег - это я так сейчас поливаю.
        Вложения

        Комментарий


        • Тоумея кристатная? Живая? Только 2 вида так зимовали? У меня 50% коллекции не перенесли -6С в течение 5 дней.

          Комментарий


          • Сообщение от volkov
            Тоумея кристатная? Живая?
            Кристатная, подарок Павла Духека (Чехия). У него она зимовала в неотапливаемой теплице, выдерживала -24 (ниже просто не было температуры). Это и сподвигло меня оставить её под крышей холодной теплицы без какого-либо укрытия. Вроде живая. Те опунции, которые не пережили зиму имеют соответствующий вид, а эта ничего так...
            Сейчас там много чего стоит. Все сульки, например. Сегодня с утра было -6, а на прошлой неделе -11.

            Комментарий


            • Этот поддончик всю зиму простоял в неотапливаемом помещении. До -40 не опускалось, а -30, хоть и недолго, но было.
              Вложения

              Комментарий


              • Вот ещё несколько растений, которые около 3х недель стоят в неотапливаемой теплице:





                Вложения

                Комментарий


                • Как же Вы их увлажняете, если температура ночью опускается до -11С ???????

                  Комментарий


                  • Сообщение от volkov
                    Как же Вы их увлажняете, если температура ночью опускается до -11С ???????
                    Ну...., вот так и увлажняю, не сильно. При -11 закрыл сверху спанбондом, а при - 6 не стал, вроде нормально всё.

                    Комментарий


                    • Сообщение от МихаилШ
                      Этот поддончик всю зиму простоял в неотапливаемом помещении. До -40 не опускалось, а -30, хоть и недолго, но было.
                      !Миша, неужели живы?!

                      Комментарий


                      • Зимой было до -16. Самый длительный период без разморозки чуть более двух недель.





                        +





                        +



                        Вложения

                        Комментарий


                        • to EMIR

                          Отлично!

                          Комментарий


                          • +


                            Вложения

                            Комментарий


                            • У меня четыре года назад оставил эхиноцереус нивосус на балконе он тогда ещё не был утеплённым стоял на полочке возле стекла мороз держался от 5 до 10 ночью, не выдержал замёрз. И возраст был у него три года, уже не маленький.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Hunter
                                Миша, неужели живы?!
                                Женя, а почему им не выжить? Не в первый же раз уже

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X