Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аномальные явления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от asterias74
    На Урале он по определению завышен)))
    Дмитрий, ну почему Вы не скажете народу правды, что метеорит пролетел в метре от вашей лоджии....(с)...

    Комментарий


    • #77
      Игорь, след от метеорита действительно был рядом)))
      Тогда таким метеоритам надо пролетать в каждый посев, а сею я много и часто!)

      Комментарий


      • #78
        Эх, жаль я перестал сеять, а то-бы этот метеорит пролетел-бы рядом со мной. Меня такие аномалии, как у тебя не очень, а вот друг Фернанд, во снах, о таких представителях сериалов "Чужие", просто бредит....)))

        Комментарий


        • #79
          Так и я не фанатею, просто растут, а я им немного помогаю))) Вот, например что мне презентовала Лариса. Ну почему бы его не привить и подождать, что из этого получится.
          Вложения

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от asterias74
            Ну почему бы его не привить и подождать, что из этого получится.
            Ну это совсем уже другое, это, как "кошка-трёхцветка", тут конечно интересно посмотреть, что будет позже....))

            Комментарий


            • #81
              Что-то непонятное происходит с моим бульбокаликсом.
              В первую волну цветения все, как пологается, цветочки-"веночком" на макушке.
              А теперь вот, ваще не пойму, бутоны вылазиют по всему телу...прям инфекция какя-то ))
              Было-ли у кого такое...или что это за причуда такая у него ?



              там с другой стороны - тоже самое...))
              Вложения

              Комментарий


              • #82
                Может опять, как в 17 году, немцы с химией шалят ?)

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от kaktuss72
                  Может опять, как в 17 году, немцы с химией шалят ?)
                  Роман, это ты намекаешь на Э.М. Ремарка "На западном фронте без перемен" - про газовую атаку )). Таки нет, в этом сезоне, кроме молодёжи я никому из взрослых, кроме дождевой воды ничего не добавляю. Меня после прошлого года с одной порцией Кемиры, теперь ваще и на "Вуксол" не раскрутишь ))
                  Я-бы понял еще такое проявление, ну к примеру на Айлостере, но на Пиррокактусе?
                  У меня пока только саркастическое: - он типа, второй год, как переехал из России, в которой не цвёл без хозяина все те годы.. И вот теперь благодарит, что его не забыли и забрали ))

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Belg
                    он типа, второй год, как переехал из России, в которой не цвёл без хозяина все те годы.. И вот теперь благодарит, что его не забыли и забрали ))
                    В точку. ;-)

                    Комментарий


                    • #85
                      Опять у меня один сеянчик получился аномальным. Гадкий утенок типа. Даже представить не могу что из него может получиться.
                      Вообще то это из каталога КК. Один единственный сеянец стенокактуса взошел и фото даже к нему было.
                      spec. RUS-174, La Jaula, Guanajuato


                      А у меня вот такое получилось ))

                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        В принципе, совсем даже не аномалия, двухголовые сеянцы частенько могут появляться.
                        У меня такие очень часто из чешских семян вылуплялись.
                        Но в данном случае, семена природные, что опять же не исключает двухголовость.
                        Видимо, так предусмотрено и определено.

                        Комментарий


                        • #87
                          В посеве Ехинокактуса грузони один оказался монстрозным (бесколючковая форма) сеянец растёт на своих корнях в 2а раза рост медленнее собратьев.
                          Посоветуйте пожалуйста что делать с ним: может его привить на перескиопсис(стрёмно прививать, а вдруг не получится и загублю?) или оставить так, и пусть растёт на своих?

                          вот нашел в сети: http://www.jardinerosenaccion.es/planta.php?id_pla=925
                          есть оказывается такие формы грузонов интересные

                          Комментарий


                          • #88
                            Хоть и не в тему. Колючки у него есть. У взрослого растения они где-то 3-4 мм длиной, их просто с первого взгляда не заметишь. У меня есть такой, хоть и не монстрозная, а простая форма.

                            Комментарий


                            • #89
                              Gymnocalycium bruchii v.pawlovskyi GN 751
                              Один корень, три головы.

                              Вложения

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Сергей К
                                Один корень, три головы.
                                Типичный персонаж из "Русских народных сказок"....))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X