Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аномальные явления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В коментарии к посту выше писал про эти растения:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	OxjjFxAMegg.jpg Просмотров:	0 Размер:	119.6 Кб ID:	531607

    Комментарий


    • volkov
      volkov комментирует:
      Редактировать комментарий
      На вариегатность не похоже, они равномерно желтые. Если остались на форуме ботаники, может они смогут объяснить это явление..?

  • Сообщение от volkov Посмотреть сообщение
    На вариегатность не похоже, они равномерно желтые
    Бывают и такие, нарушений всяких много, но ценются самые эффектные разно полосатые.

    Комментарий


    • Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
      На мой взгляд 2 совсем разных случая, чилиец так и будет 2х цветным, а фосул я бы пересадил в обычный субстрат с небольшим количеством дерновой. так сделал с 2 мя гимнокалициумами и они пошли расти как прежде зелеными, желтые части постепенно ушли вниз. Все же думаю нехватка чего то в какой то момент была. Может и так пойдет нормально развиваться.
      Так я поэтому и спросил других мнений, т.к. два разных случая )) T. occulta просто интересна тем, что на желтой стороне не бывает цветков, только на тёмной цветёт. и, во время зимовки желтая сторона немного зеленеет, но с начала лета снова возвращает жёлтый цвет.
      А вот с фоссуликом, этот уже такой, без каких-то изменений в течении лет семи... Я его в отличие от других и пересаживал уже пару раз, ничего не помогает. И второе, что ни один такой же другой его собрат, будучи в таких-же условиях и стоявшие тут-же рядом, ничего подобного не придумали ))

      Когда-то, мне один наш кактусист рассказывал и показывал одно средство, как он говорил, это использовали и японцы для получения вариегатных ("полосатых", "пятнистых") форм, это была какая-то пудра, ею посыпали растения и они изменяли окраску на стеблях...по разному, как бы становились "мраморными". Я не стал просить дать мне это, т.к. я не люблю такие формы. Но и этот мой фоссулик не подвергался такой операции ))
      Однажды, с парой дискокактусов была у меня такая-же история... Но эти, сначала пожелтели, потом порозовели... потом я тут на форуме спросил об этом, наши ботаники сказали, ну чё ты переживаешь, с дисками всякое бывает!... А потом, они просто умерли )) Поэтому, я про эти два случая и спрашиваю, если у кого что-то подобное было.... а так, я уже понял, что дело не в пересадке в "органику", скорее(как более правильный диагноз) какой-то вирус-болезнь.

      Сообщение от volkov Посмотреть сообщение
      В коментарии к посту выше писал про эти растения:
      Сообщение от volkov Посмотреть сообщение
      На вариегатность не похоже, они равномерно желтые. Если остались на форуме ботаники, может они смогут объяснить это явление..?
      А мне таки думается, что именно вариегатность. Не обязательно же, что-бы они были полосатыми или пятнистыми... и цветные, вариегатность.(такие часто бывают в массовых посевах)
      С вашими, как раз то и не вызывает никаких сомнений!... Это астрофитумы, а с этими может быть в наше время такое, что и ботаники уже не смогут объяснить ))
      Сегодня, моло кто тебе покажет настоящий - чистый астериас гонзалес или техас, а таких!-сколько угодно, Род перемультигибридили так, что уже всё возможно.
      Просто чаще, вариегаты или цветные формы прививают. Я такие не жалую, не нравятся мне эти "кошки-трёхцветки"... а вот, астрофитум мириостигма - полностью оранжевый или красный, но с крапом! (да и голый можно), я бы приобрёл.))

      Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
      Бывают и такие, нарушений всяких много, но ценются самые эффектные разно полосатые
      Что вы сразу "ценники" выставляете, тут не про эффективно разные полосатые... тут про сам процесс.
      Но для коммерции, а я уже давно замечаю, что в последнее время, людям таие больше нравятся... на эффективно разных-полосатых можно неплохо заработать! ))

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0710.jpg
Просмотров:	218
Размер:	242.3 Кб
ID:	531658

      * кстати и об аномальности..
      пишут, что это маммиллярия !?
      Может видел кто такую, что за культивар ?
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0700.jpg
Просмотров:	216
Размер:	143.3 Кб
ID:	531659
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0699.jpg
Просмотров:	206
Размер:	165.7 Кб
ID:	531660
      И вот это интересно, что ?
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0758.jpg
Просмотров:	215
Размер:	213.8 Кб
ID:	531661

      Комментарий


      • Лисель-спирт
        Лисель-спирт комментирует:
        Редактировать комментарий
        Нейросеть?

      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Игорь, будет и на желтой стороне цветок и вот он будет интересный - жди, поверни к солнцу.
        Последнее фото явно нейросеть, а перед ним возможно тоже, а основа похожа на ортегокактус.
        Mammillaria schumannii - да, похож, только цветок подозрительно яркий, у шумани светло розовый, но все бывает.
        Последний раз редактировалось АлександрC; 22-08-2024, 14:34.

      • Nina
        Nina комментирует:
        Редактировать комментарий
        1 фото- Mammillaria schumannii inermis

    • Вот как нейросеть видит гибрид Mammillaria с Carnegiea gigantea
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	_im_0346bcb8-9fc0-4366-b85d-bd624b499fbc.png Просмотров:	0 Размер:	580.3 Кб ID:	531668 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Mamcarna.png Просмотров:	0 Размер:	587.9 Кб ID:	531669

      Комментарий


      • Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
        Что вы сразу "ценники" выставляете, тут не про эффективно разные полосатые... тут про сам процесс.
        Да не выставляю я ничего, просто к слову пришлось. И для меня они тоже не представляют ни какого интереса переболел я уже всеми этими уродствами кристатами, вариегатами, монстрозами и прочими вот !

        Комментарий


        • Сообщение от Лисель-спирт Посмотреть сообщение
          Вот как нейросеть видит гибрид Mammillaria с Carnegiea gigantea
          Да, скорее всего так. У меня поэтому и возникают вопросы, т.к. я не из этого поколения - нейросетчиков ))
          Хотя, по поводу этой "маммиллярии", были воапросы от увидевших, и даже давали название...но телефон копирует фото без названия, а я его уже не помню ))

          Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
          для меня они тоже не представляют ни какого интереса переболел я уже всеми этими уродствами кристатами, вариегатами, монстрозами и прочими вот !
          У меня против этой "болезни" - врождённая вакцина!
          Но, судя по всем этим извращениям, и не только в кактусах, как и в домашних животных, большинству людей это очень нравится.

          Комментарий


          • Gursa
            Gursa комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
            большинству людей это очень нравится.
            В этом мы с тобой похожи !

          • Лисель-спирт
            Лисель-спирт комментирует:
            Редактировать комментарий
            Возьмете и меня в кружок "нормальных"? Пожааалуйста, дяденьки!..

        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	01_Mammillaria.jpg
Просмотров:	147
Размер:	349.4 Кб
ID:	531682
          Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
          маммиллярия !?
          Mammillaria schumannii ... (название культивара на Тайском, цена в Тайских батах)

          Комментарий


          • Сообщение от Лисель-спирт Посмотреть сообщение
            Возьмете и меня в кружок "нормальных"? Пожааалуйста, дяденьки
            - Замяукали котята:
            - Надоело нам мяукать, мы хотим, как поросята - хрюкать!...
            А за ними и утята:
            - Не желаем больше крякать, а хотим, как лягушата - квакать!...
            Так и с кактусами.....))
            * жду, когда лисички возьмут спички, и подожгут всех этих нейросетинцев!...

            Welcome to our true cactus world !!! ))

            Комментарий


            • АлександрC
              АлександрC комментирует:
              Редактировать комментарий
              гениальное предвидение, не хуже Жюль Верна

          • Моя Bartschella schumannii inermis monstrosa.
            Она еще и монстрозная, из Таиланда привезла ее.
            Цвела недавно одним цветуечком.
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1eY7-kgvenA.jpg Просмотров:	0 Размер:	220.2 Кб ID:	531722

            Комментарий


            • Сообщение от Лисель-спирт Посмотреть сообщение
              Возьмете и меня в кружок "нормальных"? Пожааалуйста, дяденьки!
              Да вы уже в кружке !
              ​​​​​​​

              Комментарий

              Обработка...
              X