Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О маммилляриях.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Mammillaria geminispina v. nobilis
    Вложения

    Комментарий


    • Зимуем


      Dolichothele surculosa
      Вложения

      Комментарий


      • Подскажите, пожалуйста,на какое время года и возраст приходится цветение Mammillaria matudae?
        У меня 4 года стоит без цветения 16 см. длинны (и неприличной формы) - уже месяц хожу вокруг неё со скальпелем, но каждый раз думаю, а вдруг они зацветают на каком-нибудь 18-том сантиметре, а я её резану, и снова жди...

        Комментарий


        • Сообщение от ladu6ka
          неприличной формы
          Как это может быть?

          Уже должна давно цвести.

          Комментарий


          • Сообщение от vlani
            Как это может быть?
            Ну, у этой-то может быть!... наверное ж@па, или две

            Комментарий


            • очень уважаемый мною специалист прояснил такую ситуацию- при вегетативном способе размножения цветения ждать приходится долго . я свою пролиферу 5-ый год не могу заставить цвести, стоящая рядом цельмана каждый год обильно цветет

              Комментарий


              • to Алекс:

                Алекс, чушь. При всём к Вам уважении.
                Часть растения, отделенная от стебля, не знает, что ее размножили вегетативно и иногда начинает цвести уже без корня и горшка...

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Цитатаvlani Как это может быть?


                  Ну, у этой-то может быть!... наверное ж@па, или две
                  Ох, не буду говорить на что это похоже, но её пришлось поставить так, чтобы не было видно, иначе это был предмет ржача для гостей.
                  Мне её дали то-ли деткой, то-ли делёнкой от голландского растения.
                  Значит должна уже цвести... (connie_12)Ну, что-же, режу.
                  Не любят у меня цвести маммиллярии. совсем.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте) Нужно ли полить маммиллярию, если она бутоны начала выпускать? Или ей и так хорошо?

                    Комментарий


                    • Если мамка зацвела, то все с ней нормально. Поливать не нужно, сейчас зима почти. Политое растение придётся в тепличку под лампы ставить.

                      Комментарий


                      • Mammillaria crucigera var. tlalocii FO-22
                        Посев 2010 года. Не цвели еще.

                        Вложения

                        Комментарий


                        • Mammillaria multidigitata в июле прошлого года цвела в этом году красный плод

                          Комментарий


                          • Ребят, подскажите пожалуйста... предположительно М. nivosa или petterssonii... она 6 см в диаметре без колючек... когда это чудо цвести начинает?) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	g0L-kn1Pg_o.jpg
Просмотров:	726
Размер:	178.6 Кб
ID:	475198

                            Комментарий


                            • Из весеннего. Простая Dolichothele camptotricha.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200425_165128_compress75.jpg
Просмотров:	541
Размер:	169.1 Кб
ID:	480706
                              Mammillaria dixanthocentron celsiana L1087
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200425_223340_compress27.jpg
Просмотров:	545
Размер:	151.7 Кб
ID:	480707

                              Комментарий


                              • Dastan
                                Dastan комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                fff. Это одно из первых весенних опрыскиваний. И довольно интересно растение вышло на фото. Растения безпроблемные, естественно нужно побольше Солнца. Относительно Dolichothele camptotricha могу сказать, что в этом году уловил аромат от цветков, нечто среднее яблочно-грушевое прослеживалось(возможно даже айва). Ну и если по минимуму поливать, формирует очень густую колючку, что ей очень идет. А про Mammillaria dixanthocentron celsiana L1087 пока ничего особого сказать не могу, растение у меня приобретенное и особенности содержания такие же как у всех(ну может воды иногда поменьше ей даю). Колючка очень интересная.

                              • ffff
                                ffff комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                В моих условиях весеннее опрыскивание приведёт только к появлению грибков.

                              • Dastan
                                Dastan комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                ffff, после вечернего опрыскивания к утру уже все высыхает.

                            • И простые маммилярии, такие как Mammilaria wildii и Mammilaria prolifera, могут быть украшением коллекции. Весеннее цветение. P.S. Mammilaria
                              prolifera после цветения формирует очень красивые красные плоды и ввиде красной рябины так и стоит до следующей весны, чтобы снова салютовать букетом цветков Весне.

                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1604555115014.jpg Просмотров:	0 Размер:	194.1 Кб ID:	480790

                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1604554920763.jpg Просмотров:	0 Размер:	158.9 Кб ID:	480791
                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1604554902193.jpg Просмотров:	0 Размер:	163.2 Кб ID:	480792

                              Комментарий


                              • Серый
                                Серый комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Согласен с вами. Они красивые и достойны того, чтобы быть в наших коллекциях.
                            Обработка...
                            X