Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Coryphantha

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот, может те-другие и sulcolanat-ы, а эта очень не похожа ))

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      а эта очень не похожа
      я и поставил ? записано сулколаната, сам предполагал, что это одна из форм К.астериас, надо поискать, у меня записано, что астериас есть пару штук.

      Комментарий


      • Саша мои предположения по вашим Корифантам (не без спорные 50 на 50). Ваша C.compacta GL67 Похожа на красивую форму C. robustispina возможно subsp. Scheeri.
        Ваша C.sulcolanata? Похожа на C. poselgeriana она же kieferiana, valida. C. palida? Не могу определить, красивая штучка.

        Комментарий


        • Сообщение от Волорт
          Похожа на форму C. robustispina возможно subsp. Scheeri.
          Алексей, по размеру, темпу роста, строению сосочка - скорее нет, пока мой диагноз - сульката?
          А вот C.sulcolanata? Похожа на C. poselgeriana она же kieferiana - есть зерно, но найду фото из СОКК - выложу, очень похожа, но там тоже название сомнительное.

          Комментарий


          • Сообщение от АлександрC
            Алексей, по размеру, темпу роста, строению сосочка - скорее нет, пока мой диагноз - сульката?
            Я о C.compacta GL67 писал.

            Комментарий


            • Сообщение от Волорт
              Я о C.compacta GL67 писал.
              и я про нее - нет борозды на соске, пока под вопросом, надо записи посмотреть.

              по условно сулколанате: нашел фото СОКК, но там тоже с ?? астериас? андрэа? ( напоминает)


              и моя:
              Вложения

              Комментарий


              • Здравствуйте, может у кого есть C. kracikii, в каком возрасте начинает гнать ЦК, а цвести?

                Комментарий


                • Сообщение от Scorpy
                  Здравствуйте, может у кого есть C. kracikii, в каком возрасте начинает гнать ЦК, а цвести?
                  Им 6 лет, не цвели.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Scorpy
                    в каком возрасте начинает гнать ЦК, а цвести?
                    Центральную колючку может и на 3-й год начать гнать, сначала 1, потом 3. У меня медленно растут, медленней трипугионаканты, хотя внешне похожи, центральная колючка появилась на 5-6 год. в 10 лет еще не цвели.


                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Волорт
                      Похожа на C. poselgeriana она же kieferiana, valida.
                      Алексей, по поводу этого твоего определения корифанты, речь о C.sulcolanata, фото от 9 мая: поискал по интернету, действительно kieferiana - форма poselgeriana с мощной короткой колючкой, 20 лет назад была распространена, сейчас все увлеклись длинной колючкой и эта форма ушла - малораспространена. Эти растения очень похожи на нее, но сомнения остаются, может быть кто то еще подскажет.
                      "Coryphantha kieferiana Berg. по Боедекеру одна из форм Coryphantha poselgeriana, без верхних радиальных колючек (пучков), или с меньшими и более мощными."

                      Комментарий


                      • Coryphantha kracikii, 3 года
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Scorpy
                          Coryphantha kracikii, 3 года
                          Источник семян узнать можно?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Scorpy
                            Coryphantha kracikii, 3 года
                            Скорость роста как у ацтеков ??? Посеял такие, мальки вроде годно растут, хотя и не быстро в сравнении с элефантиденс или робустиспиной.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Волорт
                              Coryphantha kracikii

                              Источник семян узнать можно?
                              Ян Новак D1004

                              Комментарий





                              • Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X