Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Coryphantha

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Исабель Шплиттер
    черной колючкой выросла у меня из мезагарденовских семян с пометкой "Cuernavaca".
    Исабель, спасибо за наводку, Керес все же не столь надежен, как MG. Растения у него часто очень интересные, но всхожесть у меня, зачастую, минимальная.

    Комментарий


    • Откуда у корифанты елефантиленс из куэрнаваки черная колючка. Стивен присылал мне когда то очень давно их.
      Снимал ещё на пленочную камеру.



      И в старой галерее КактусЛав ещё есть фото:
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от Stargazer
        в старой галерее КактусЛав ещё есть фото
        На этом фото видно, что кончики колючек черные, возможно там встречаются и с темной колючкой.

        В 90-е встречалась бумамма с почти черной колючкой, очень симпатично - из белого пуха появляются смоляные колючки, но основание колючек серые, черные только кончики, думаю и у элефантиденс должны быть подобные.

        Комментарий


        • Александр я тогда попросил Стивена, чтобы он прислал типичные для популяции растения, у них у всех, стеклянно-белая колючка с тёмными кончиками. Возможно, если сеять много семян, то будут встречаться и с более тёмной колючкой. Могут быть и с вполне черной колючкой.

          Комментарий


          • Сообщение от Stargazer
            Откуда у корифанты елефантиленс из куэрнаваки черная колючка
            На самом деле на снимке, с которого пошла речь о черной колючке у к.элефантиденс, эта самая колючка - не совсем черная, скорее черноватая.
            По описанию у к.элефантиденс колючки могут быть коричневыми с еще более темными кончиками. При этом понятие "кончик" - отчасти растяжимое.
            Мои выросли из семян, полученных в 2004г. от Стивена.
            Ваши растения на снимке еще - полуювенильные-полувзрослые. У моих в этом возрасте колючки тоже были светлые. Темными стали, когда растения стали взрослыми вегетативными.

            Комментарий


            • То есть, когда детки нарождаться стали колюка потемнела. И у меня подобная оказия, хотя локалитет другой.

              Комментарий


              • Сообщение от Уральский Батька
                когда детки нарождаться стали колюка потемнела
                Из трех растений того посева детку пока даёт одно.С самой светлой колючкой.Дискуссия запредельная по абсурдности(в смысле влияния деток на цвет колючки).

                Комментарий


                • Нет, деток на ней нет совсем. Просто по виду - почти взрослая, но ещё не цветет.

                  Комментарий


                  • Да это я не Вам отвечал,Вы про вегетативность выразились провокационно.

                    Комментарий


                    • У моей совпало видимо. Она молодая, не цвела пока. Раньше колюка светлая была, с желтизной, а этим летом детки по низам полезли и вся колюка новая темная на треть от кончиков. Взрослеет наверно.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Уральский Батька
                        Взрослеет наверно
                        Конечно.

                        Комментарий


                        • Вы мне тогда объясните, из каких таких elephantidens таиландцы вывели её культивар с чисто чёрной колючкой? ... у него и цветок и всё формы elephantidens!

                          Комментарий


                          • to Belg:
                            Может из этой...А какая разница?Может Вы хотите это повторить?Так уже поздно.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Исабель Шплиттер
                              Мои выросли из семян, полученных в 2004г. от Стивена.
                              Ваши растения на снимке еще - полуювенильные-полувзрослые. У моих в этом возрасте колючки тоже были светлые. Темными стали, когда растения стали взрослыми вегетативными.
                              Эти в 2004 году получены от Стивена, как он писал им на тот момент, было примерно пять-семь лет. Где то в недрах форума есть их прошлогоднее фото, но сейчас найти не могу..)) Колючка стала более тёмной, медово-желтоватого оттенка, с тёмным кончиком, но ни как не черной.

                              По описанию у элефантиденс, колючки может и могут быть коричневатыми и более тёмными, но именно у этих элефантиденс из Куэрнаваки, колючки светлые.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Волорт
                                Могу принять пару деток, и не только, у меня место есть.
                                Алексей, а как кстати детки C. neglecta - прижились? Растут?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X