Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крайний белый, снизу который, весьма хорош. Почти полностью белый, и полосы непрерывные по рёбрам. При диаметре 10 сантиметров будет очень эффектно выглядеть.

    Андрей, самые белые медленнее остальных развиваются?

    Комментарий


    • Сообщение от Уральский Батька
      самые белые медленнее остальных развиваются?
      Не существенно медленнее остальных.
      Вот фото этого посева в 2016 году. Этого белого узнаешь без труда на фото. Он сейчас лишь незначительно отстал от прочих.

      Но выращивать их всех нужно однозначно на своих корнях: почти полное раскрытие признаков вопрос каких-нибудь трех-пяти лет от посева.
      Вложения

      Комментарий


      • Все верно, тоже противник прививки суперкабут и им подобных. Может они и тормозят малость на своих корнях, но куда крепче и симпотнее укорененок и привитых раскормышей.
        Вообще, все, что способно жить на своих корнях, должно на них и оставаться. Это естественно и потому не безобразно.

        Комментарий


        • Сообщение от Уральский Батька
          крепче и симпотнее укорененок
          Если "укорененка" укоренилась давно, ее не отличите от выращенных на своих корнях, так как она уже на своих корнях, первые пару лет отличаются - чем дальше тем неотличимее.
          Про суперкабуто: только на своих корнях имеют подлинное лицо, второй момент в наших условиях, если есть зимовка экстремалы на прививке весной неизбежно трескаются, надо выращивать без остановок или настолько аккуратно, что получается медленней чем на своих.
          Обычные суперкабуто растут бодро, а экстремалы в несколько раз медленней.

          Сообщение от tornero
          Не существенно медленнее остальных.
          наиболее экстремальные существенно медленнее, еще они любят трескаться даже на своих корнях, хорошо, что все это без последствий уходит у них вниз. Но это не повод их прививать, эти экстремалы привитыми еще сложнее вырастить без изъянов - трещат чаще.
          Правильные тигры на своих раскрываются часто гораздо позднее 5 лет, а точки между полосами исчезают годам к 10, цвести они начинают гораздо позднее рядовых суперкабуто и цветок у них часто кристатный, сложно опылить. В СОКК возможно все в 1.5 раза быстрее при круглогодичной вегетации.
          Сообщение от tornero
          Этого белого узнаешь без труда на фото
          Он однозначно перспективный, но не факт, что будет более белым, чем некоторые лысые, лучшую треть сеянцев надо выращивать 3 года, что бы отобрать. Сеянцы на фото хорошие, перспективные, не рядовые.

          Комментарий







          • Вложения

            Комментарий


            • Высокое искусство. Мне точно не понять, за чем уродовать, красивейшие растения.

              Комментарий


              • Сообщение от Волорт
                Мне точно не понять
                Так зачем Вы зашли в эту тему, Алексей? ))
                Она ведь так и называется - "Культивары астрофитумов".
                Подразумевается, что в нее пишут и ее же читают люди, которые "точно понимают", и которым совершенно точно это нравится.
                Некуда больше зайти? Всё перечитали? )))

                Комментарий


                • Сообщение от Волорт
                  Высокое искусство. Мне точно не понять, за чем уродовать, красивейшие растения.
                  Это в мой адрес? Или ВООБЩЕ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Волорт
                    Высокое искусство. Мне точно не понять, за чем уродовать, красивейшие растения.
                    Не совсем понятно каким образом изуродовали астериасы? Были они раньше ничем не примечательные. А сейчас огромное количество рисунков,которые с возрастом меняются и за которыми интересно наблюдать.





                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от tornero
                      Так зачем Вы зашли в эту тему
                      Этот вопрос можно адресовать многим. Культивар культивару рознь. Одно дело, когда из того же, например, "астериаса" выделяют и закрепляют интересные признаки, оставляя при этом культивар "астериасом", как это делали на заре суперкабут японцы, и совсем другое - "бездумная гибридизация" с другими видами в надежде, что что-нибудь "вылезет". Второе лично я тоже не понимаю. Вернее понимаю, что мы не японцы. Поддержу Алексея - острое ребро и колючки на культиваре астериаса - это уродство.

                      Комментарий


                      • Сообщение от VictorD
                        понимаю, что мы не японцы
                        Я про отрицание культиваров вообще, как таковых.
                        Алексей ничего не конкретизировал. Потому его посыл остался непонятым.

                        Комментарий



                        • Вложения

                          Комментарий


                          • to alekcandr9242:
                            ВООБЩЕ.(hunter)
                            Сообщение от Света
                            Были они раньше ничем не примечательные.
                            Это астериасы, то невзрачные. Света у вас просто женский подход, женщины любят побрякушки, а мы любим женщин.(give_rose)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Волорт
                              Это астериасы, то невзрачные! Света у вас просто женский подход, женщины любят побрякушки, а мы любим женщин.
                              Вот тут дядя Лёша, я с тобой согласен на все 150грамм!
                              И не только побрякушки они любят, они любят всё на свой лад испортить!... С Адениумами то-же самое! - лишь бы цветочки были разные, и не важно какие!

                              * а спроси ты у Светы - есть у неё настоящие "тексесы" и "гонзалесы"??.. так скорее всего и нет! ))

                              Комментарий


                              • Сообщение от tornero
                                Я про отрицание культиваров вообще, как таковых.
                                Кто отрицает культивары, у меня они есть. Просто в астрофитумах мне достаточно форм, которые создал Бог. А в тему я захожу с целью изменить свои взгляды (как на лобивии). Пока напрасно. Кабуты Александра красивые но молодые, могут со временем превратится в обычные кабуты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X