Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to kaktuss72:

    да, подвой подпирал. Он торчал по 45 градусов изначально, пришлось подправить

    Комментарий


    • Всяко-разно...















      Вложения

      Комментарий


      • Подрастают будущие звезды.




        Вложения

        Комментарий


        • Приветствую! Вопрос назрел. Много где вижу, много сам сеял - культиваров A. myriostigma cv.kikko, и много где пишут "засечки на рёбрах при размере большем, чем 4см". У меня уж куча сеянцев из разных источников, и они уже вполне добрались, а некоторые уже и больше этого размера. Засечек нет. Это врут продавцы семян? У кого-либо опыт есть на эту тему?

          Комментарий


          • Полугодовалые астериасы cv. Akabana. Хочется, чтобы скорее выросли и зацвели (kakt1)


            Коллеги, подскажите, пожалуйста, нет ли данных по проценту выхода красноцветковых экземпляров у данного культивара? Нигде не нашел такой информации, но обычно видел, что на подобных сенемах(красноцветковых) пишут 30-50%, но это относилось не к акабане(скорее всего).
            Вложения

            Комментарий


            • to Magic_Duck:

              Кадрируйте свои фото, пожалуйста, не удобно смотреть. Квадратные 5х5и 6х6 см хорошо помещаются на экране.(clover)

              Комментарий


              • Отличные растюхи, коллега. Рад видеть на форуме единомышленника из Екатеринбурга. Здесь ещё Саша Савитский бывает и Сергей. Они тоже уральские. Ну а в Миассе и Челябинске Дима Кушелевский и Лариса Зайцева кактусы выращивают. Выходит, развивается понемногу наше дело на Урале.
                Относительно красных цветков, сеял только обычные красноцветковые. Выход процентов тридцать, остальные абсолютно типичные растения.

                Комментарий


                • Сообщение от Волорт
                  Кадрируйте свои фото, пожалуйста, не удобно смотреть. Квадратные 5х5и 6х6 см хорошо помещаются на экране.
                  Прошу прощения, не подумал об этом. Учту на будущее.

                  Сообщение от Уральский Батька
                  Отличные растюхи, коллега. Рад видеть на форуме единомышленника из Екатеринбурга. Здесь ещё Саша Савитский бывает и Сергей. Они тоже уральские. Ну а в Миассе и Челябинске Дима Кушелевский и Лариса Зайцева кактусы выращивают. Выходит, развивается понемногу наше дело на Урале.

                  Относительно красных цветков, сеял только обычные красноцветковые. Выход процентов тридцать, остальные абсолютно типичные растения.
                  Спасибо! Пока, увы, не со всеми хорошо срастается, но я довольно недавно начал их выращивать.

                  Жаль, что во всех источниках не удалось найти информации конкретно по культивару Akabana - вдруг японцам таки удалось закрепить признак. Поэтому решил семян 20 оставить для ускоренного подращивания на прививке. Скоро буду высаживать - как раз подросли эхинопсисы на подвои

                  Комментарий


                  • Сообщение от Magic_Duck
                    Жаль, что во всех источниках не удалось найти информации конкретно по культивару Akabana - вдруг японцам таки удалось закрепить признак.
                    Роман Павлица пишет о 80% растений, имеющих чисто красный цветок в первом поколении, в случае опыления растений с самыми насыщеным цветом (темно-красный до пурпурного).Опыляемые растения были импортировны из Японии. Вероятно процент выхода сильно уменьшается, если одно из растений не Akabana (материнское или отцовское) и даже совсем не красноцветковое - такое опыление часто практикуется, поэтому и указывают выход 30-50%.

                    Сообщение от Dreadnought
                    Много где вижу, много сам сеял - культиваров A. myriostigma cv.kikko, и много где пишут "засечки на рёбрах при размере большем, чем 4см". У меня уж куча сеянцев из разных источников, и они уже вполне добрались, а некоторые уже и больше этого размера. Засечек нет. Это врут продавцы семян? У кого-либо опыт есть на эту тему?
                    Аналогичная ситуация. Есть два растения, которые вроде бы начинают давать "засечку" на нескольких ребрах, размер от 3 см в диаметре. Проявляется это так: ребро как бы прекращает расти в точке роста и через несколько мм начинает новый рост, четко видна впадина. На уже имеющихся ребрах ничего необычного не появляется. И есть один посев, где несколько сеянце сразу выдали зазубрины, как на пиле, но они еще не сформированы, чтобы можно было с уверенностью сказать, что получились Kikko. Из таких же семян мне недавно подарили прививку, схожесть с Kikko очень большая.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виктория
                      Роман Павлица пишет о 80% растений, имеющих чисто красный цветок в первом поколении, в случае опыления растений с самыми насыщеным цветом (темно-красный до пурпурного).Опыляемые растения были импортировны из Японии. Вероятно процент выхода сильно уменьшается, если одно из растений не Akabana (материнское или отцовское) и даже совсем не красноцветковое - такое опыление часто практикуется, поэтому и указывают выход 30-50%.
                      Спасибо за информацию! Ну... буду надеяться, что выход будет хорошим

                      Комментарий


                      • Сообщение от Уральский Батька
                        Рад видеть на форуме единомышленника из Екатеринбурга. Здесь ещё Саша Савитский бывает и Сергей. Они тоже уральские. Ну а в Миассе и Челябинске Дима Кушелевский и Лариса Зайцева кактусы выращивают. Выходит, развивается понемногу наше дело на Урале.
                        Ну не только из Екб здесЯ бывают... из области тоЖ (connie_1)...

                        Hanazono



                        Super Kabuto



                        Красноцветковый



                        Всяко-разно гибридно-культиварно из своих семян:

                        Super Kabuto "дихотомит" понемногу...



                        COSKи





                        Намешано SK с каприкорнами...

                        Вложения

                        Комментарий


                        • Приветствую, Алена, рад познакомится! Я, собственно, по большей части тоже в области проживаю, в деревне, хоть родом и из Е-бурга.

                          С культиварами астро у меня не богато - десятка три супер-кабут разных. Зато в результате опытных посевов сына (по дипломной работе), коллекция пополнилась изрядным количеством вариегат. Уж не знаю по какой причине, но буквально все астрофиты из опытных серий дали некоторое количество пестряков и цветников. Все, что можно, мы с сыном сохранили, хотя некоторые прививки не удались. Сейчас подращиваем до приемлемых размеров, пестряки все на своих корнях. Интересно, какими они будут года в три-четыре.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Уральский Батька
                            коллекция пополнилась изрядным количеством вариегат. Уж не знаю по какой причине, но буквально все астрофиты из опытных серий дали некоторое количество пестряков и цветников.
                            Astrophytum myriostigma subsv. tulense
                            Astrophytum asterias
                            Чем вам эти не угодили, что мать природа создала? Лучшие ведь враг хорошего.(connie_15)
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Волорт
                              Astrophytum asterias
                              Дядя Лёша, что солнышко тоже сейчас припекает...))

                              Комментарий


                              • У меня ничего особенного - трехлетние "суперкабуты" из семян от КактусКлуба: A. asterias cv. Kiosei x A. asterias cv. Superkabuto V-form






                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X