Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    SK
    Вложения

    Комментарий


    • #62
      "Onzuka"
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        как называется рогатая форма мириостигмы? спасибо

        Комментарий


        • #64
          As.myriostigma "Kitsukou"

          Комментарий


          • #65
            Onzuka
            Вложения

            Комментарий


            • #66
              M
              Вложения

              Комментарий


              • #67
                Я все же не соглашусь,что это As.myriostigma "Kitsukou"Форма очень красивая и интересная,но МОЁ МНЕНИЕ-что эти чудные рожки-ничто иное,как промежуточное ребро,которое достаточно часто всречаеться у трех-реберных форм.Резное ребро -характерное для "Kitsukou","Kikko"-это нечто иное.Глубина засечек на основном ребре ,характерная для этих форм может быть разной,буквально от малюсенькой складочки до зазубрин буквально до основания ребра.В случае этого растения,это выступ в междуреберной части растения.Я полистала Toni Sato и пришла к выводу,что это все же A.Myriostygma CV "FUKURIYO",не путать с "FUKURIYU"Интересно подождать и понаблюдать за этим растением.Возможно дальше он повторит такие рожки по мере роста,а возможно и нет.Если такие рожки,без ареолы будут повторяться с определенной цикличностью,то это уже будет авторский культивар от Сережи Мирошниченко.Но это не "Kitsukou"- я все же полагаю так.В посте,где рогатое растение очень красивые два нижних белый и полосатый )Сережа,эти онзуки из европейских семян или уже сам колдовал над ними?

                Комментарий


                • #68
                  Да похож на fukuriyo я видел гибридного мирио/орнатума с похожими рогами. Эти рожки чем-то напоминают coahuilense kikko в экстремальной форме, но у него рожки на основных ребрах в отличии от Вашего. Цветет?

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Astro
                    Интересно в каком возрасте количество ребер станет одинаковым,и станет ли одинаковым вообще?
                    Моему "бицефалу" (4 и 5 рёбер) 18 лет. Обе головы исправно цветут и новые рёбра не отращивают.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      Рога мириостигмы - это редуцированные ребра. Эволюция этого растения представлена на предпоследнем фото. А Onzuka вся из европейских семян.
                      Наташа, мне представляется весьма полезным просматривать фото необычных форм астрофитумов. При некоторых навыках это дает возможность делать правильные шаги в селекции . В отдельных случаях удается получить результат уже в первом поколении. Хорошо, что стали появляться интересные фотографии.

                      Комментарий


                      • #71
                        A
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          A
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #73
                            К.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #74
                              К.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #75
                                Несколько фоток различных Coachuilense kikko.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X