Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Chameleon
    от Щелкуновой у меня взошли очень здорово многие на 100%
    А сколько им сейчас? Они уже похожи на то, что заявлено в их названии?

    Комментарий


    • сколько у меня взошло я или сегодня или на днях опубликую,похожи или нет не знаю мелкие, но что то пушичтинькое что то 3 ребра и тд

      Комментарий


      • Привет Всем!
        Хочу у Вас попросить помощи...
        Вот такое "чудо" появилось у меня! Может кто подскажет, кто его "родители", а даже может "соседи"?!

        Комментарий


        • Сообщение от Laelia
          Laelia
          Тайцы называют этот культивар "Ooibo". Он получен в результате скрещивания As.senile и As.asterias. Подобные растения можно получить уже в первом покалении SENAS

          Комментарий


          • Спасибо, MIROSHNICHENKO, за помощь! (hi_five) А то уже думала, что кактус без "фамилии" останется!

            Комментарий


            • Немного жаль,что тема время от времени притухает...Понятно,что лето-все заняты из необычного астрики выпускающие по несколько бутонов из ареолы...Цветной астериас кикко до 4 бутонов одновременно из одной ареолы может гнать и онзука видно или нет по два бутона из ареолки выпускает.


              Вложения

              Комментарий


              • К вариегаткам-немного удивил цветок одного из цветных кикко-трубка цветка была вариегатной желто - зеленой.У этого растения все бутоны были пестрыми ну и несколько растений для тех кому цветные нравяться...




                Вложения

                Комментарий


                • Сейчас лето и для астрофитумов это пора цветения...Цветки астрофитумов могут быть разнообразнейшими и по цвету и по форме и цветка и лепестков .....Предлагаю,прошу коллег из России,Украины.... выставлять фото своих любимцев в цвету!ПОЖАЛУЙСТА!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Astro
                    К вариегаткам-немного удивил цветок одного из цветных кикко-трубка цветка была вариегатной желто - зеленой
                    Наташа, в подобном случае как раз удивляться не стоит. Цветки формируются из клеток паренхимы, поэтому в ткани цветка "попадают" как клетки с хлоропластами, так и без них. И плоды у таких астрофитумов могут быть пёстрыми. У меня в архивах есть подобные фотки.

                    Твои астрики - супер!!!

                    Комментарий


                    • Анатолий,цветные мирио кикко опылились-завязали и уже дозревают два плода....Я помню про семена!!Из моего прошлогоднего посева очень красивые цветные сеянчики получились Евгения Сафронова прям вишневого цвета и уже с задатками кикко-из тех что я ему подарила .Он привил их сразу...так что там уже есть на что посмотреть...Обещался появиться в этой теме он!!!Ожидаем!

                      Комментарий


                      • Я не поклонник цветных форм, но все же редкие экземпляры притягивают иногда взгляд...
                        Вот хотел бы спросить, а есть у кого такой культиварчик(?), этот мне чем очень понравился, но его хозяин мне его продать не хочет, и деток на нем нет, и как такой получить я не знаю

                        Комментарий


                        • сорри, забыл про фото...

                          Вложения

                          Комментарий


                          • Игорь, редкий случай, когда красиво))

                            Комментарий







                            • Посев - январь 2009 год
                              По просьбе Astro
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дмитрий2
                                Игорь, редкий случай, когда красиво
                                И не говори, Дима, вот раз в жизни понравилось такое, и не можешь найти... Хоть бери и свой A.coahuilense фламастерами раскрашивай ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X