Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    kvn54, а вы специализутесь на гибридах астрофитумов? или же у вас всего по не многу.

    Комментарий


    • #17
      по многу

      Комментарий


      • #18
        Несколько фоток Astrophytum и проч.
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          и проч.
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            и Aric
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Вячеслав, а названия можете подписать?

              Комментарий


              • #22
                Первые четыре снимка-Super Kabuto, пятый-Hakujo, шестой-гибрид, седьмой-Hanazono,
                восьмой-Myriostigma tricostatus, девятый-Onzuka, десятый-монстрозная форма кочубея.

                Комментарий


                • #23
                  Посеяла Astrophytum myriostigma - cv. Onzuka - семена Пильц. И вот, что получилось:
                  сеянцу один месяц, и уже детка :S
                  Остальные сеянци развиваются нормально, и не деткуются.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Time, на перескилпсисе могут быть и не такие чудеса... Это вполне допустимо, Онзуки, это же культивары. Позже отделите эту детку и привейте. По мнениям многих, детки иногда бывают красивше родителей

                    Комментарий


                    • #25
                      Спасибо!
                      Попробую привить, когда чуть подрастет.

                      Комментарий


                      • #26
                        У меня тоже деткуются часть культиваров на перискиопсисе. А некоторые вообще чудные получаются, не понятно на что похожие.

                        Виктория, я смотрю у вас с нормальным крапом растут, а у меня что-то многие онзуки разбухли и просто пушистые, без какого-либо крапа или рисунка. Освещение вроде нормальное.

                        Комментарий


                        • #27
                          К =WL= Я Астрофитумами вообще не занимаюсь. Впервые посеяла ради интереса. Покупала 100 сем. Взошло 17. Из них 13 сейчас растут на своих, а 3 на прививке, один не привился. По этому мне вообще трудно о чем либо судить. Крап, как я понимаю, вопрос наследственности. В этом лучше разбирается Олег Владимирович.

                          Комментарий


                          • #28
                            -=WL=- пишет:
                            -

                            > Виктория, я смотрю у вас с нормальным крапом
                            > растут, а у меня что-то многие онзуки разбухли и
                            > просто пушистые, без какого-либо крапа или
                            > рисунка. Освещение вроде нормальное.

                            Сам разобрался. Почему-то онзуки на перескиопсисе, находясь прямо под лампами, в самом освещенном месте теплички, росли просто пушистые, без видимого рисунка. Новые прививки уже стояли в менее освещенном месте, и сразу был виден крап, а не пух. Поставил и первые прививки пониже, видими помогло. Они наконец-то становятся похожими на онзуки, рисунок появляется.
                            А суперам наоборот нравится ближе к лампам.

                            Комментарий


                            • #29
                              Не знаю, в какую ветку поместить это сообщение толи в эту, толи в «Эпин»?
                              Получив от kvn54 Astrophytum asterias, Hanazono и посадив его, опрыскал эпином.
                              Активировались старые ареолы. Сейчас набирает цвет как маммиллярия по кольцу.

                              Комментарий


                              • #30
                                Dear kvn54 please
                                если Вы имеете такую коллекцию астрофитов кабутатов( Извратилась как)не могли бы вы мне сказать как вы их выращивали?? если вы делали это из семян. Достала семечки супер кабуто. Новичок- не в зуб ногой о кактусах. есть спец земля для кактусов, глиняный горшок 2 см и семена . Спасиб заранее Не хочу испортить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X