Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте, уважаемые коллеги.
    летом купил астрафитум сноу, у меня южное окно, он на солнце с 7 утра до 15.
    За последние несколько месяцев у него началась трансформация тела (на фотках это видно).
    у меня первая зимовка и крайне нуждаюсь в профессиональных рекомендациях и мнении - как безопасно для кактуса пройти этот сезон.
    ​​​​​полив сократил - последний был 20 октября.
    спасибо всем кто поделится знанием.

    Комментарий


    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Растение красивое. Купили летом и пересадили, под осень обычно это не делают - опасно, поливать в октябре тоже опасно. Сноу такие хорошие как этот на своих корнях растут очень плохо и очень медленно. Чаще всего их разгоняют на больших подвоях, а потом для продажи укореняют. Плотная белая шерсть не дает свету дойти до хлорофила тела в этом причина плохого роста сноу. Поливать в октябре, когда нет света противоестественно. Можно чуть покапать по углам. За зиму все суперкабуто сильно сдуваются, но весной постепенно отпиваются.
      Ваша задача неумелыми действиями не убить корни, сохранить до весны. Поливом в октябре, если он был обильный уже могли их погубить, но вероятность этого очень небольшая, если 1 раз поливали в октябре.

  • Сидит он в ленчузе, при пересадке корни были вроде крепкие - но фоток я не сделал. Полив в октябре был небольшой.
    Спасибо Александр за комент.

    Комментарий


    • Это сразу после перевозки (курьером) - тут немного корни видны

      Комментарий


      • Алексей.Ю.С.
        Алексей.Ю.С. комментирует:
        Редактировать комментарий
        Зажмурюсь и буду верить в хорошее)
        Корни у него были точно хорошие и развитые, я обратил на это внимание когда пересаживал... но не сфоткал

      • Света
        Света комментирует:
        Редактировать комментарий
        Интересно, как у Сноу выглядит цветение. Мой пытался зацвести летом, но отсушил бутоны.

      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        У меня цвел, но в нем не было развитых тычинок, а опылить хоть чем то не удалось - не завязал ягоду, цветок монстрозный вытянутый овал .
        Обычно бутон отсушивает

    • Коллеги, у кого нить в коллекции есть такая форма в большом возрасте? Можно увидеть во что Вырастает?

      Комментарий

      Обработка...
      X