Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Волорт
    А в тему я захожу с целью : изменить свои взгляды ( как на лобивии).
    Извините за офф-топ.
    Алексей - посадили уже сеянцы мои? Как они там?

    Комментарий


    • Сообщение от Волорт
      Просто в астрофитумах мне достаточно форм, которые создал Бог.
      Не, ну можно конечно и человеку, продолжать создавать формы... Только мне в этом не нравится выражение - о вкусах не спорят... что приводит уже до таких форм, что уже о вкусах можно и поспорить...: ))

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        что приводит уже до таких форм, что уже о вкусах можно и поспорить...: ))
        Именно (dead)(phil_25)

        Комментарий


        • Не ну мне нравятся в основном только астериасы с рисунками. Абракадабры, коих развелось немеряно я не понимаю. Правда недавно я поучаствовала в коллективном заказе))Хочу попробовать вот такое, если семена мы получим. У кого-нибудь есть такие мячики? Цветочки прикольные у них.



          SPECIAL MIX asterias KIKKO
          All Kikko hybrid MIX
          Вложения

          Комментарий



          • Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Света
              Абракадабры, коих развелось немеряно я не понимаю. Правда недавно я поучаствовала в коллективном заказе))Хочу попробовать вот такое, если семена мы получим.
              «Того и мучаюсь, что не пойму, куда несет нас рок событий»

              Комментарий


              • Сообщение от Света
                У кого-нибудь есть такие мячики
                не простые растения, почти всегда растут криво, из ареол детки прут, надо следить и обламывать иначе капуста получается, ровных, симметричных почти нет, настоящие монстры для истинных любителей. А цветы прикольные есть и у истинных кабуто, хотя конечно реже встречаются. А у этих монстров всегда и цветы необычные. У меня было несколько - не выдержал их вида раздал, это как в цирк ходить на волосатую женщину смотреть - для истинных ценителей - абстракционизм, но полностью симметричный оставил бы.

                Комментарий


                • Сообщение от Света
                  Не ну мне нравятся в основном только астериасы с рисунками. Абракадабры, коих развелось немеряно я не понимаю. Правда недавно я поучаствовала в коллективном заказе))Хочу попробовать вот такое, если семена мы получим. У кого-нибудь есть такие мячики? Цветочки прикольные у них.

                  SPECIAL MIX asterias KIKKO

                  All Kikko hybrid MIX
                  Так семена уже в начале будущей неделе будут у меня и всем разосланы , ждать осталось недолго. А так я уже посеял эту позицию в прошлого заказа и единственный минус это то что подобные гибриды даже на своих корнях любят давать кучу деток , что я не люблю так как вид портит это !

                  Комментарий


                  • Ну как бы детки ведь можно оборвать. А нет ли фоточки малышей? Какие хоть они?

                    Комментарий



                    • Вложения

                      Комментарий




                      • Сеянцы Astrophytum ornatum cv. Fukuryu, им месяц. Игорь (Белг) семена подогнал, спасибо.
                        Им месяц, но они сейчас отличаются от простых А.ornatum. (connie_8)
                        Кстати всхожесть как этих, так и моих супер кабут не велика.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ура! Мне подарили подрастающие сеянцы Superkabuto и я их на днях рассаживала.
                          Хочу показать самые красивые (я дала им кодовые имена для удобства - в названиях фотографий - это не сорт, пока только для внутреннего реестра). Все пока рассажены в горшочки 4 и 5 см, маленькие.




                          И еще есть вопрос по двойняшкам (или одному двухголовому) - на одной корневой росли два явно одинаковых. Я не рискнула их разделять, т.к. была не теоретически готова. Близнецы - это интересно, и я пока оставила их вместе. Но не уверена, что это верное решение.

                          Вложения

                          Комментарий


                          • Вы сами им имена дали? Кроме V-type.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Varsky
                              Вы сами им имена дали? Кроме V-type.
                              Судя по всему -да. Твин Пикс - двухголовый, Арбузо - с зелеными полосками и т.д.

                              Это культивары, их можно называть как угодно душе хозяина, коли признаки есть сподвигающие.

                              Комментарий


                              • Кстати, насчет, Суперкабуто, я бы поспорил с дарителем, только V-type и тянет пока. Остальные с выраженными острыми ребрами, гибриды с каприкорне или еще с кем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X