Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да Наташ - со стороны окна цветков больше получилось. Могло быть 8 сразу. Но два цветка на пару дней раньше отцвели.

    Комментарий


    • А вот сеянцы прошлого года -они еще мелкие, им только год, я их не прививала - я не делаю прививку без необходимости... думаю, что через год они все уже зацветут. Во всяком случае, часть двухлетних гибридов уже в этом году дала семена. А в четыре года цветут уже почти все...

      С уважением
      Ната Эллис
      Вложения

      Комментарий


      • Это наиболее интересные экземпляры. Думаю, что в этом году красавчиков будет гораздо больше... удалось сделать опыления Fukuryi x Fukuryi, Кикко-Кикко и т.д. Хотя даже при таких опылениях разбег в посеве очень большой и выходит до 30% обычных растений...

        С уважением.
        Ната Эллис
        Вложения

        Комментарий


        • Натик,чудесные многообещающие растеньица!!!Рада,что наконец то ты сюда добралась

          Комментарий


          • добрый день!
            в последние годы сею не чаще че раз в год по осени. А тут чего-то пробило на озимые. Причем на астрофиты гибридные, а то пропадут беспокоился. Среди них Kitsuko и UFO. Никто не в курсе что за звери? Киньте сцылочку плизд.

            Комментарий


            • Дмитрий Васильевич можете посмотреть в галлерее у Кёресов культивар UFO-его характерная особенность совершенно расплющенное тело...Растение диаметром 8 см может иметь высоту всего лишь половину либо треть этого размера-2,5-4 см.С Kitsuko,как и с Hanazono придеться подождать характерные признаки-горизонтальные засечки в данном случае на ребрах появляються к такому размеру,когда растения будут готовы цвести...Прививка сеянцев ускорит этот процесс. Фотки Kitsuko-Kikko есть в этой теме.

              Комментарий


              • сссспасиба! Фуибол не смотрю, не курю и астрофиты не прививаю! К стати - если на ночь плошку с сеянцами астрофитов ставить на батарею - они растут быстрее и крепче!

                Комментарий


                • Жизнь движется и прогрес также. Я попробую ставить сеянцы астрофитумов (и не только) на батарею, интересно узнать что получится.

                  Комментарий


                  • Сообщение от balanovskiy
                    Я попробую ставить сеянцы астрофитумов (и не только) на батарею, интересно узнать что получится.
                    ...получиться - батарея сеянцев (с) ))

                    Комментарий


                    • Ну сначала я попробую только несколько плошек. Как знать, может это хороший способ? Есть же мнение, что нижний подогрев благодатно сказывается.

                      Комментарий


                      • Сообщение от balanovskiy
                        Как знать, может это хороший способ?
                        Все правильно! Этот способ еще Ирина Залетаева описывала... А Вы говорите: Жизнь движется и прогрес также... и снова пришли к батареям ))

                        Комментарий


                        • Так все новое это очень забытое старое.

                          Комментарий


                          • Подогрев снизу нравиться не только астрофитумам-практически всем сеянцам...Я не заморачиваюсь с батареями ни сейчас ни раньше ,зачем?В квартире ночью не менее 20-22.Днем когда стеллажи включены температура 35-40 .Лампы у меня привинчены к каждой полке, получаеться ,что лампы освещающие нижнюю полку подогревают верхнюю.Когда мне лишнее тепло не нужно кладу лист пенопласта...Батареи у всех разные и жарят по разному.В прошлом году ребенок обжог пальцы не до волдыря,но боль и краснота была несколько дней.куда ж ставить сеянцы-сваряться если накрыть либо высохнут если поставить не накрытыми... кому то этот способ с батареями хорош,а кому то совершенно не подходит.. как говориться- у КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА,

                            Комментарий


                            • Теплица у меня расположена так, что ночью наблюдается большой перепад температуры вниз. Гимнокалицыумы реагируют вполне хорошо, но прошлогодний посев гибридных астрофитов показал, что им это не нравится. Я нашел место на некотором расстоянии от батареи где была температура точно такая же как днем в теплице и стал на ночь ставить туда плошку. Результаты меня порадовали, сеянцы развиваются лучше, чем в обычном режиме - очевидно. И нет ни одного места где появилась бы поросль зеленки.

                              Комментарий


                              • Нравятся некоторые пёстрые астрофитумы ранней весной.
                                Вчера:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X