Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ariocarpus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от iviko
    С двух плодов собрал шт 20 семян,посмотрим что взойдёт...
    Игорь, пару штук бронирую.

    Комментарий


    • И номер страницы видно.

      Комментарий


      • Сообщение от doctor
        номер страницы видно.
        ну и ? нижний левый и на 40 стр нижний правый, растения более взрослые все практически идентично, разница не принципиальная, тип тот же, на одной поляне обычно более разнообразные растут. У Игоря растения молодые, лет через 8 будут почти такими, разница минимальная, хоть и результат достигнут разными путями, хотя как знать.
        Еще у Тони почти все арио жирные, перекормленные на это надо скидку делать.

        Комментарий


        • А кто спорит?

          Комментарий


          • У меня есть растение чем то напоминающее эти из Los Arieros, листья чуть длиннее. Панаротовские РАN298 очень разнообразны, ращепление почти как у Браковсих А, В, С, Д


            Вложения

            Комментарий


            • интересная ф.к scapharostroides ближе.....у меня под лампами конфузусы раскрыли цветки,а Los Arieros не хочет...


              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от iviko
                интересная ф.к scapharostroides ближе....
                визуально что то есть, но у scapharostroides есть следы ареолы и верхняя поверхность листа всеже не такая выпуклая, другие мелочи - кончик листа не скручивается штопором...
                Если бы не из семян дикарей, подумал бы, что гибрид Д с scapharostroides

                Комментарий


                • Сообщение от АлександрC
                  У меня есть растение чем то напоминающее эти из Los Arieros, листья чуть длиннее. Панаротовские РАN298 очень разнообразны
                  РАN298 чехи(Гальда и др.) выделяют в подвид Ar.retusus ssp.panarottoi.В протологе описания они указывают,что произрастает он между посёлками Тула,Лос-Ариеррос и Мама-Леон.Так что сходство,видимо не случайное.

                  Комментарий


                  • Сообщение от АлександрC
                    листья чуть длиннее
                    Дадите света больше,-листья станут короче.Главное не переусердствовать,а то совсем опадут

                    Комментарий


                    • Сообщение от Горизонтоман
                      Главное не переусердствовать,а то совсем опадут
                      Этим летом часть попробовал держать под прямым не рассеянным светом, не понравилось, нижние листья сильно иссушились, ладно естественный процесс, но они начали желтеть, выглядит не очень. Несколько растений, те, что еще не пошли в рост слегка подожглись. Буду искать компромис - может тюль, сетка...? Спандбонд самый легкий, скорее всего слишком притеняет.
                      Еще буду ставить пару вентиляторов на вытяжку с термореле.

                      Комментарий


                      • Сообщение от АлександрC
                        Этим летом часть попробовал держать под прямым не рассеянным светом, не понравилось
                        Прямое солнце по "зубам" только крупным,взрослым ариокарпусам.Подросткам и мелким видам это серьёзное испытание.Я в 2013-м году попробовал,больше не буду.Несколько растений погибло...

                        Комментарий


                        • Сообщение от АлександрC
                          Еще буду ставить пару вентиляторов на вытяжку с термореле.
                          Саша и приток пассивный вен решотку с жалюзи.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Волорт
                            и приток пассивный вен решотку с жалюзи.
                            интересно, а есть управляемые жалюзи? Они нужны на весну-осень, летом можно фрамугу открыть и не закрывать. Автоматическая фрамуга не очень интересна, хотя летом ее можно выключить разобрав рычаг.

                            Комментарий


                            • Сообщение от АлександрC
                              Спандбонд самый легкий, скорее всего слишком притеняет.
                              Саша,очень хороший рез-т,силикатное стекло частично забелено известковым молоком...

                              Комментарий


                              • Сообщение от iviko
                                Саша,очень хороший рез-т,силикатное стекло частично забелено известковым молоком...
                                Гуманитарии.(mau_4)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X