Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусный кульбит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У меня вот какой кульбит получился.Привил подгнивший скафарострис,а потом вот такое чудо-юдо из него вылезло.Попробую привить еще эти странные шарики,похожие на асрофитум онзука "киргиз",только очень зеленые.
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от CactiMaster
      вот такое чудо-юдо из него вылезло
      Вероятно это химеры. На подвое должны проявиться.

      Комментарий


      • Кульбит 100% (phil_25)

        Комментарий


        • Сообщение от CactiMaster
          Попробую привить еще эти странные шарики,похожие на асрофитум онзука "киргиз",только очень зеленые.
          я бы не трогал пока...посмотрел бы за развитием...прививка может не получиться и повторить такие шарики уже не удастся..

          Комментарий


          • Спасибо за совет.Уже год жду изменений,пока тишина...Такое есть и было у меня на многих прививках культиваров астро-до сих пор многие сидят в коматозном состоянии,не хотят вылезать из "шара",некоторые все-же вылезают и растут нормальными.Думаю.ничего сверхестественного из этих шариков не получится,поэтому и нечего жалеть...У кого то было что-то подобное?Напишите,что из этого получилось?

            Комментарий


            • Сообщение от CactiMaster
              У кого то было что-то подобное?Напишите,что из этого получилось?
              "Шарик" со временем изнутри разрывается и на свет божий появляется обычное растение с сосочками. Ничего "феноменального" и никаких "кульбитов".

              Комментарий


              • Очень жаль,а так хочется какого-нибудь чуда!

                Комментарий


                • Матвей описал ситуацию, когда апекс врастает в "лист" - проверьте наличие апекса - может чудо все же произойдет(phil_25)

                  Комментарий


                  • Спасибо,все-же попробую привить эти шарики на эхуноп и пепс,на котором бывают разные штучки-например, кристатный и двухголовый ацтек риттерии...А вот еще одно аномальное явление-сращивание двух туберкул у культивара Maraibo.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • это скоее удвоение

                      Комментарий


                      • приехал намедни из Краснодара, посетил там коллекцию своего давнего знакомого Сергея Калмыкова, председателя местного клуба. Ожидал увидеть благоУхающую плантацию, но застал весьма вяленый пейзаж. Говорю - ты б их полил! Он говорит - ты что! Они уже месяц не политы (август) - на улице +33, в теплице под полтос - если полить - сварится всё! Мы, коворит, поливаем только в пасмурную погоду! (connie_14)

                        Ариков у него - дежурный набор, но неогомезь меня просто потрясла! Сочный плант с широченными листьями и ни одного отсохшего кончика, не говоря о подариях! Блин, вот почему? Обычно в такой духоте арики себя не важно чувствуют, а тут - просто шик! При чем остальные - так себе.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Так может она привита?

                          Комментарий


                          • не

                            Комментарий






                            • "Доброкачественные опухоли" на A. kotschoubeyanus.
                              Растение В. Жданникова. Видно, как эти образования лопаются, обнажая новые "головы" растения.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Matvey
                                "Доброкачественные опухоли" на A. kotschoubeyanus.
                                Грыжевой мешок напоминает с содержимым)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X