Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• tornero
    Участник ответил
    Ну вот видите, товарищи
    Все-таки я доволен результатом:
    kaktuss72 выстонал правду и выдавил из себя членораздельный совет тому, кого перед этим приговорил к пожизненному "неинтересу" (spitinn)

Прокомментировать:

• kaktuss72
    Участник ответил
    ... tornero-69 - не общайся со мной пожалуйста, ты мне уже надоел на другом ресурсе.

Uebelmannia не нужно вить. Их можно с успехом растить на своих корнях. Для этого необходимо лишь выполнить пару несложных условий.

Прокомментировать:

• tornero
    Участник ответил
    Сообщение от kaktuss72
    Опубликовав в своём сообщении такие вопросы, вы практически подписали своему посеву Uebelmannia "смертный приговор" и сделали дальнейшее обсуждение своего топика никому не интересным.
    Роман, откуда в тебе столько снобизма? Давно ли сам тыкался как слепой котенок со всякими глупыми вопросами?
    Терпимее надо к единомышленникам. Не так много людей, сеющих те же кактусы, что и ты.
    Вот будь я сейчас на твоем месте, я б написал, что "написав свое сообщение таким тоном, ты практически подписал своему авторитету смертный приговор и сделал себя неинтересным собеседником"...Без обид. Почитай себя внимательней...
    Как говорит всегда Виктор Сербин в этих случаях - удачи))

Прокомментировать:

• kaktuss72
    Участник ответил
    Опубликовав в своём сообщении такие вопросы, вы практически подписали своему посеву Uebelmannia "смертный приговор" и сделали дальнейшее обсуждение своего топика никому не интересным.

Прокомментировать:

• Aztekium
    Участник ответил
    http://s57.radikal.ru/i158/1404/1e/8a334dde1dd8.jpg
    http://s019.radikal.ru/i628/1404/0e/a45a27184ad8.jpg
    Пектинифера - начало!

А почему нельзя будет потом на скрытом пепсе её оставлять? Если перепрививать на эхинопсис, то при каких размерах, а можно ли с пепса потом отрезать и укорениться?

Прокомментировать:

• Arkadijs
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Привил на эхиноп
    пошло на пользу! хорошо подросла!
    Одна из моих юбельманий-просидела,почти год,в классической почвосмеси,начала усыхать,потеряла корни.Пересадил в кирпич,дала новые корешки...
    Вложения

Прокомментировать:

• Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Sofa
    Привейте на эхинопсисы. Разгоняют не хуже, врастания нет вообще.
    Вот у меня сварилась от жары в 2010 году. Осталось пара ребер и чуть макушки. Привил на эхиноп. Первое фото через несколько месяцев. На втором: свежее.

Вложения

Прокомментировать:

• Sofa
    Участник ответил
    Привейте на эхинопсисы. Разгоняют не хуже, врастания нет вообще.
    На своих корнях лучше всего пористый субстрат с минимумом органики, питание жидким удобрением. От органики в почве теряют корни очень быстро. Это по опыту. Трое корнесобственных живы до сих пор.

Прокомментировать:

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Aztekium
    очень приятно удивлён: всходы почти 100% (как их дальше растить даже не знаю?
    Я бы заметил, что и всходы и первые месяцы развития юбельманий похожи на дискокатусы хорсти (может потому, что я их часто вместе сеял..))
    Пепс хорошо разгонит, но надо вовремя перепривить! На своих корнях, нужно больше внимания и мягкие условия.(имхо)

Прокомментировать:

• Aztekium
    Участник ответил
    Первый раз для пробы купил семена Юмбельман у Наскеры (до этого ни разу их не сеял, да и не было у меня таких кактусов, как-то раньше не очень интересны были, да и возьни и заботы, как я понимаю, с ними много?
    очень приятно удивлён: всходы почти 100% (как их дальше растить даже не знаю? думаю, парочку попробую привить на пепсы, а остальные на своих корнях попробовать оставить)
    фотку всходов обязательно попозже покажу, а то тут, в основном, уже взрослые и симпатичные растюхи)

Прокомментировать:

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от kaktuss72
    Если вы не видите, то нет смысла вам о чём-то говорить.
    С такими, как Вы, скорее тоже не имеет смысла говорить, так как у вас нет таких кактусов )

Прокомментировать:

• kaktuss72
    Участник ответил
    Если вы не видите, то нет смысла вам о чём-то говорить.

Прокомментировать:

• Burov_Alex
    Участник ответил
    to kaktuss72:
    А мне понравились. У меня еще невзрачнее. Что неестественного вы увидели и где?

Прокомментировать:

• kaktuss72
    Участник ответил
    Простите меня, но я должен сказать ... все представленные юбельмании настолько неестественны, что хочется плакать. Знатоки и "содержатели" - это на самом деле такой "неудобный" вид в коллекциях ? Они уродливы своим неестественным видом, простите. Лучшие прививки смотрятся кошмарно.

Прокомментировать:

• Ugem
    Участник ответил
    Сообщение от Arkadijs
    IMG_0918 (810 x 1080).jpg
    Хорошенькая ))))

Прокомментировать:

Обработка...
X