Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Opuntiatum
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA296655-12.jpg
Просмотров:	172
Размер:	254.5 Кб
ID:	525584
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA296688-2.jpg
Просмотров:	166
Размер:	190.3 Кб
ID:	525585
    Uebelmannia pectinifera multicostata HU362

    Прокомментировать:


  • Andy79
    Участник ответил
    Uebelmannia buiningii, посев 2007 года Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Uebelmannia buiningii.jpg
Просмотров:	235
Размер:	279.4 Кб
ID:	525448
    ​​

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Красава !

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Я поняла так, что функция восстановления сообщения, которое у вас по какой то причине слетело, восстанавливает только текст сообщения.
    Восстанавливает всё, в том числе и фото, если они были удачно (полностью) загружены. Если в момент загрузки что-то пошло не так (например обрыв соединения), то соответственно и восстанавливать нечего - фото физически нет на сервере. По отображению "битых снимков" уже объяснял: фото кэшируются браузером, именно поэтому, при неудачной загрузке, они могут быть видны в браузере устройства с которого сообщение составлялось, пока там не будет очищен кэш (автоматически или вручную), но они не будут видны кому-то ещё или же на другом устройстве, т.к в кэше других устройств их нет.

  • Света
    Участник ответил
    Загружаю вторично фото, которое исчезло из предыдущего сообщения. А может быть оно было видно какое то время только мне.
    Я поняла так, что функция восстановления сообщения, которое у вас по какой то причине слетело, восстанавливает только текст сообщения. Фото надо загружать повторно, если оно первоначально было загружено.
    Uebelmannia pectinifera flavispina.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_5623 (1).jpg Просмотров:	0 Размер:	221.1 Кб ID:	524808

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Светлана, хоть подвой и задеревенел, но еще сохранил ткани тела, поэтому засыпай его гравием или чем то подобным, но не субстратом с землей, со временем останутся только проводящие пучки неотличимые от корней, а тело рассыпется и будет на корнях мертила , без тела мертила. Засыпать землей ошибка - земля не работает, в верхнем слое нет корней, они вверх плохо растут, есть только среда для грибов.
    И Uebelmannia красивы и необычны во всем и не заботятся о том что бы кого то привлекать - сами со временем поймете и привлечетесь.
    У них даже внутри не сок а янтарная смола - уникальные редкие растения, только непростые в выращивании, не любят влажный холод.

  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    Кстати, вон, Юбельмании, по-ходу тоже такие-же капризные на своих корнях... да и на прививках ими тут не многие хвастаются. Так что, не заводить этих красавиц ))
    Юбельмании как то никогда не привлекали. Пока я не увидела фото Вячеслава Филиппова с одной из выставок. Шикарный такой 'желтый, пушистый цыпленок' Uebelmannia pectinifera flavispina. Интересно какая она сейчас?
    И конечно загорелось подобное иметь у себя.
    И как говорится "на ловца и зверь бежит". Уже очень скоро я ее нашла на нашей местной выставке. Прививка небольшого сеянца. И конечно я ее купила, а попутно и две корнесобственные. Те что на своих благополучно сдохли совсем скоро. А эта осталась. Растет медленно, но растет, не требуя особенных условий. Глядишь и дорастет до размеров того выставочного экземпляра.

    Uebelmannia pectinifera flavispina



    Подвой очень короткий, со временем превратился в камень. И теперь она у меня как на своих корнях.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_5631.jpg Просмотров:	115 Размер:	313.5 Кб ID:	524716

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    С семенами сейчас не просто писал в комент выше. Но бывают в КК кактус клубе - иконка на титульной странице есть.
    Растения необычные, стоят особняком, как например дискокактусы.

  • Владислав
    Участник прокомментировал ответ участника
    Какая красота! Подскажите, где можно достать семена?

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Верно, у моей такой же эффект. Получил я её как кребиспину, без указания на вариант.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Дмитрий, они вверху черные, внизу ювенильные коричневатые, это в вечернем солнце сбоку красноты больше появилось, все фото очень слабые при боковом заходящем солнце, просто освещение было ярче , чем в пасмурные дни, решил сделать, видно, что с одного бока краснее, от такого освещения. Весной как нибудь пересниму, более качественно.
    У пектиниферы колючки гребнем -ирокезой идут, у псевдо еще и в стороны немного, а у crebispina самые разбросанные в стороны

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня пектинифера, вариант не указан поставщиком, но колючка как раз красноватая как у вашей. Брал несколько сеянцев давно, одна осталась. Поставщик убеждал, что корнесобственные, когда пересаживал, увидел длинную тонкую репку. Даже стержень какой-то. Зародились сомнения.
    Но выкидывать не стал. Так и растет на общих основаниях, уже несколько лет.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Дмитрий, если ты про crebispina, то они 2016г, лет 5, посев не мой - выделили мне 2 сеянца, я помучился и испугавшись привил оба.
    gummifera - значительно старше - лет 10, но очень туго росла, поэтому на другой подвой перепривил, они у меня от Чехов, как и eriocactoides.
    pectinifera - первые 2 шт сеял сам, семена от MG HU106 начала века, не помню точно - 2000 - 2004 год, долго на своих выращивал, потом 3 шт привил, есть несколько на своих, но они у меня болеют периодически., 3я - 2006 г посева , в этом посеве они были с более белым опушением, чем в
    первом посеве, тоже из МG.
    pseudopectinifera, семена от московского коллекционера, он привез их из Германии от растений с длинной колючкой.,
    они были и в МG , но там они были более зеленые и колючка слабая, хотя мои тоже не блещут пока., от МG у меня пара на своих осталась.
    horrida все - привезли мне знакомые из Чехии уже привитые, от известного их коллекционера, который знаком с Руди (Рудольф)RNK.
    С семенами юбельманий совсем плохо, раньше их я ловил каждый год в MG , заказывал там семена 2 раза в год в течении 15 лет, доставалось не часто. А теперь совсем плохо с ними, там район произрастания, опасный - нарко контролируют и чужаков воспринимают как шпионов.
    А плодоносить в Европпе не спешат. Изредка попадаются в списках, но реально получить не просто, в КК надо ловить они получают иногда.
    pectinifera - чаще всего попадаются, легко найти, остальные реже.
    Может и 7 , помню, что габарит у них , больше размерности 5- 5.5..

  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    Александр, растения замечательные. Вы их из семян выращиваете? Если да, то где брали посевной материал?

    П.С.: По поводу горшков. У Было размерный ряд горшков 4-5-7-9 на данный момент.

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Александр, самой последней сколько?
    Моей уже лет десять, выглядит также. Растет медленно, но уверенно, на своих корнях.
Обработка...
X