Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Arkadijs
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Привил на эхиноп
    пошло на пользу! хорошо подросла!
    Одна из моих юбельманий-просидела,почти год,в классической почвосмеси,начала усыхать,потеряла корни.Пересадил в кирпич,дала новые корешки...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Sofa
    Привейте на эхинопсисы. Разгоняют не хуже, врастания нет вообще.
    Вот у меня сварилась от жары в 2010 году. Осталось пара ребер и чуть макушки. Привил на эхиноп. Первое фото через несколько месяцев. На втором: свежее.


    Вложения

    Прокомментировать:


  • Sofa
    Участник ответил
    Привейте на эхинопсисы. Разгоняют не хуже, врастания нет вообще.
    На своих корнях лучше всего пористый субстрат с минимумом органики, питание жидким удобрением. От органики в почве теряют корни очень быстро. Это по опыту. Трое корнесобственных живы до сих пор.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Aztekium
    очень приятно удивлён: всходы почти 100% (как их дальше растить даже не знаю?
    Я бы заметил, что и всходы и первые месяцы развития юбельманий похожи на дискокатусы хорсти (может потому, что я их часто вместе сеял..))
    Пепс хорошо разгонит, но надо вовремя перепривить! На своих корнях, нужно больше внимания и мягкие условия.(имхо)

    Прокомментировать:


  • Aztekium
    Участник ответил
    Первый раз для пробы купил семена Юмбельман у Наскеры (до этого ни разу их не сеял, да и не было у меня таких кактусов, как-то раньше не очень интересны были, да и возьни и заботы, как я понимаю, с ними много?
    очень приятно удивлён: всходы почти 100% (как их дальше растить даже не знаю? думаю, парочку попробую привить на пепсы, а остальные на своих корнях попробовать оставить)
    фотку всходов обязательно попозже покажу, а то тут, в основном, уже взрослые и симпатичные растюхи)

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от kaktuss72
    Если вы не видите, то нет смысла вам о чём-то говорить.
    С такими, как Вы, скорее тоже не имеет смысла говорить, так как у вас нет таких кактусов )

    Прокомментировать:


  • kaktuss72
    Участник ответил
    Если вы не видите, то нет смысла вам о чём-то говорить.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    to kaktuss72:
    А мне понравились. У меня еще невзрачнее. Что неестественного вы увидели и где?

    Прокомментировать:


  • kaktuss72
    Участник ответил
    Простите меня, но я должен сказать ... все представленные юбельмании настолько неестественны, что хочется плакать. Знатоки и "содержатели" - это на самом деле такой "неудобный" вид в коллекциях ? Они уродливы своим неестественным видом, простите. Лучшие прививки смотрятся кошмарно.

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Сообщение от Arkadijs
    IMG_0918 (810 x 1080).jpg
    Хорошенькая ))))

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    Сообщение от Ugem
    На своих?
    нет, привитые..одна на юсберти одна на миртилле..

    Прокомментировать:


  • Arkadijs
    Участник ответил





    После зимовки.все на своих местах корнях.некоторые в гравийке.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Сообщение от numan
    от 2-х ожидаю цветения в этом году..
    На своих?

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    Сообщение от Ugem
    После зимовки
    Здорово!
    Мои 5 штук тоже перезимовали без последствий (4 привитые и одна Тайка на своих..). Держал в сухости и прохладе без ламп вместе с остальными по методу В.Кулакова..проблем нет..Говорить ГОП конечно еще рано но надеюсь тронутся в рост и от 2-х ожидаю цветения в этом году..

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    После зимовки
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X