Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Растения от Валерия Жданникова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Как и ранее, Валерий Александрович предлагает к продаже огромное количество 3-5-7-летних сеянцев, которые часто по сути являются уже взрослыми цветущими растениями. Нередко, по договоренности, продаются и более возрастные экземпляры.




    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Как уже упоминалось выше, коллекция В.А. Жданникова находится за городом, примерно в 20 км. от МКАД по Щелковскому шоссе, что, скорее всего, не является серьезным препятствием для подлинного любителя кактусов, желающего пополнить свою коллекцию качественными и недорогими растениями.




      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Каталог растений В.А. уже пару лет не составляет, высылку по почте не производит, предпочитая живое личное общение и самовывоз счастливыми покупателями своих приобретений.




        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Опять же как упоминалось выше, договориться с Валерием Александровичем о посещении коллекции для покупки растений можно по телефону: (903) 159-6718.




          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Alexander
            В итоге за 3 часа
            Конечно хозяину нелегко бродить с каждым по три часа. Если бы я жила в Москве, то собрала бы несколько человек, да съездили бы все вместе. И самим веселее и хозяину так лучше.Неужели неинтересно посмотреть такие теплицы. И сообща не надо было бы набирать каждому много кактусов. Мы вот недавно( 10 человек) ездили к Сорокину А.А. в Майкоп и не за 20 км, а за 120 км. Ну не купить что то было просто невозможно, хотя некоторые(и я в том числе) ехали с мыслями совсем ничего не брать .В итоге всё равно все взяли минимум по 7 штук и уехали очень довольные, до сих пор вспоминаю.

            Комментарий


            • #36
              Я бы съездил за компанию если буде таковая

              Комментарий


              • #37
                Позволю себе добавить пару фото..



                Комментарий


                • #38
                  гимн одеревеневший снизу...
                  закапывайте в присыпку глубже

                  Комментарий


                  • #39
                    Меня это не смущает.

                    Еще три растения от Валерия Александровича:

                    Комментарий


                    • #40
                      Вчера был у Валерия Александровича.
                      Никаких сложностей в общении не испытал. При посещении следует иметь в виду, что вы приехали не в магазин и не рынок, а в действующее тепличное хозяйство, коллекционные растения стоят вместе с материалом на продажу, а часть растений может быть не рассажена (хотя в двух теплицах из четырех у него стоят исключительно готовые к продаже рассаженные растения в индивидуальных горшках).
                      Я брал в основном сеянцы гимнокалициумов - тут нужно пояснить, сеянцы у В.А. - это вполне взрослые и цветущие растения посева 1998-2005 годов, диаметром до 5 см, растущие группами в больших лотках.
                      С ними возни было больше, но В.А. терпеливо переносил все мои прихоти (я попросил его продиктовать информацию по источнику семян, каталожному номеру и дате посева для каждого растения).
                      Увез два с половиной десятка "сеянцев" и два взрослых растения в горшках (одно Валерий Александрович подарил, второе - G.Saglionis на фото - отдал со скидкой). В общем, рекомендую (особенно любителям гимнокалициумов).
                      Да, если кто не на машине - ехать на маршрутке №320, остановка Анискино.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Сегодня вечером высадил полученные от Валерия Александровича растения, вот что получилось.
                        Горшки денисенковские большие (6.5х6.5).


                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Растения от Валерия Александровича действительно очень хорошие, сам несколько лет подряд у него их заказывал (астрофитумы, гимнокалициумы в основном).
                          Жаль, что сейчас он не изданет свои каталоги, ехать к нему за растюхами несколько накладно.
                          Но может в будущем он пересмотрит это.
                          Предлагаемые им растения, действительно, того стоят.

                          Комментарий


                          • #43




                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              свежая прививка
                              в тесноте но не в обиде
                              сам хозяин
                              ждут переезд
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Вчера первый раз в этом сезоне посетил Валерия Александровича. Нашел его в добром здравии и полным творческих планов на ближайшие 20 лет.
                                Ошибся, думая, что количество кактусов, в том числе продаваемых, у него сократилось. Объемы предложения те же, если не стали больше! И точно больше (крупнее) стали сами продаваемые растения. Те, на которые я не обращал внимания 2 года назад, теперь привлекают внимание и не позволяют пройти мимо них.
                                Пожалел, что уже многое приобрел и имею из других источников. Подумал, что если бы начинал увлекаться кактусами, то можно было бы приехать и купить в машину целую готовую коллекцию крупных и отчасти цветущих растений. Не чета тем, что предлагают за приличные деньги многие наши московские и немосковские коллеги.
                                Учитывая, что мне совсем некуда ставить растения, приобрел всего пол ящика, и весь вечер потом наслаждался их разглядыванием и виртуальными поисками места для них в своей теплице.
                                Кроме того, было приятно побеседовать с хозяином. Узнать немного о судьбе некоторых старых, уже утерянных в большинстве коллекций растениях.




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X