Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Растения от Валерия Жданникова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Думаю, я не сильно погрешу против истины, если скажу, что на мой взгляд, В.А. входит, как минимум, в первую 10 продавцов кактусов по ассортименту, качеству растений и соотношению "цена-качество" на просторах бывшего СССР. Конечно я такой оценке исключаю узкоспециализированные коллекции, интересные ограниченному кругу лиц. А говорю о коллекциях, которые могут быть интересны максимально широкому кругу потенциальных покупателей.
    В коллекции В.А. есть небольшая группа растений, которая не продается, но она не превышает 40 процентов. Но поверьте оставшиеся 60% - это так много, что многие посетители ходят там и выбирают часами.

    Купив дюжину растений, я еще сделал прикидки на следующий визит. В надежде, что до него мне удастся найти еще немного места для новых покупок. А таких "желанных" растений осталось немало. Ибо В.А. не только активно сеет какие-то новые и популярные сейчас растения, но у него остается в наличие много вешей, которые были в коллекциях 20-30 лет назад, а сейчас, к сожалению, совсем забытых и потерянных в большинстве коллекций. А растения эти выглядят совсем не менее круче, чем многие современные новинки.

    По собственным алчным соображениям, я не фотографировал наиболее интересные растения, чтобы их не раскупили до моего следующего визита!






    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Хочу добавить от себя , поездка к Валерию Александровичу для меня в первую очередь принесла много интересной и полезной информации ,к тому же расширила свой кругозор таким интересным родом , как Гимнокактус, чем и пополнилась моя коллекция.
      Четыре часа незаметно пролетели за беседой , просмотром,фотографированием и конечно же приобретениями растений, которые выше всех похвал.
      Планирую еще поездку )

      Комментарий


      • #48
        Лично я сегодня совсем не жалею, что три года назад приехал первый раз к В.А. Моя коллекция сильно меньше чем у него, поэтому я могу дать купленным у него растениям индивидуально немного больше внимания. Результаты не оставляют моих знакомых равнодушными. Из имеющего у В.А. "растительного материала" за короткий срок в 1-2 года вырастают удивительные красавцы.

        Как сказал мне В.А., не всегда мои слова бывают правильно прочитаны и поняты. Поэтому повторюсь. Большинство растений настолько хороши, что если дать им еще немного внимания, то они в короткий момент просто станут "звездами" собственной коллекции!







        Вложения

        Комментарий


        • #49
          А это большой любитель современной живописи и тонкий ценитель пыльных тазиков - Тимоша - караулит растения, купленные в воскресенье у В.А., от других любителей-экстремалов погонять круглое и колючее по полу.
          Вложения

          Комментарий


          • #50
            Посетил сегодня второй раз в этом году хозяйство Валерия Александровича.
            Как и в первый раз, с пустыми руками уйти не получилось.
            Вот часть растений, приобретенных у В.А. сегодня:


            слева направо - G.tillianum, G. carminanthum, G. ferocior, G. vatteri
            Вложения

            Комментарий


            • #51
              Несмотря на наступление осени, растения В.А. Жданникова продолжают радовать глаз своим цветущим (в прямом и переносном смысле) видом. Посетив коллекцию в первый день сентября, не мог не заметить, что практически все растения, предлагаемые к продаже, заметно подросли и возмужали за лето, особенно те многолетнего возраста сеянцы, что неутомимый Валерий Александрович пересадил и рассадил в течение летних месяцев.



              Вложения

              Комментарий


              • #52
                Растения из коллекции В.А. Жданникова в текущем сезоне будут ожидать своих потенциальных покупателей примерно до конца первой декады октября, до отправки на зимовку. Коллекция, как уже упоминалось, находится в ближнем Подмосковье, по Щелковскому шоссе.




                Вложения

                Комментарий


                • #53
                  Договориться с Валерием Александровичем о посещении с целью приобретения кактусов и суккулентов можно по телефону: (903) 159-6718.




                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    А как можно узнать цены на кактусы и суккуленты и наличие интересующих меня видов?
                    И где это территориально находится?

                    Комментарий


                    • #55
                      Ув. Licredoll, потрудитесь прочитать всю тему))
                      В начале разъяснено.

                      Комментарий


                      • #56
                        Относительно наличия-отсутствия конкретных видов и разновидностей растений, в частности, гимнокалициумов, которых у В.А. великое множество, касательно их возраста, происхождения, и т.п. - просьба обращаться по телефону непосредственно к хозяину коллекции.



                        Вложения

                        Комментарий


                        • #57
                          to Matvey:

                          А вы не в курсе, кто на последнем фото?

                          Комментарий


                          • #58
                            To: Burov Alex -
                            Честно говоря, надеялся, что моя рекомендация обращаться напрямую к хозяину коллекции распространится на все возможные вопросы относительно гимнокалициумов, а также всех не-ариокарпусов. Хотя телефонный звонок из Волгограда по вышеуказанному вопросу мог бы смотреться несколько странно. Поэтому, в виде исключения, я поинтересовался у В.А. видовым названием данного гимнокалициума. Но - увы и ах, подзабыл! Что-то типа luca... (luka...), что-то похожее на Лукашенко (не к ночи будет помянут). Думаю, простительная для меня оплошность, поскольку мой кактусный интерес ограничивается только ариокарпусами. Ниже приводятся несколько фотографий растений В.А. Жданникова, данного рода, о видовой принадлежности которых уже я лично компетентен ответить, если это потребуется.




                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Burov_Alex
                              А вы не в курсе, кто на последнем фото?
                              Алексей, - это Gymnocalycium lukasikii.

                              Комментарий


                              • #60
                                Евгений, спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X