Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Растения от Валерия Жданникова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Как и ранее, поездка в гости к В.А. Жданникову принесла положительные эмоции от вида огромного количества ухоженных цветущих растений и беззаветно преданного своему увлечению хозяина коллекции.








    Многие растения, представленные на фотографиях, продаются. Особенно хочется отметить то, что это не "излишки" коллекции, а самые что ни на есть коллекционные растения, часто солидного возраста и размеров, цветущие много лет.




    Имеется выбор и суккулентов ...






    Любители, нуждающиеся в мощных перескиопсисах для прививок, могут удовлетворить свои желания.
    Вложения

    Комментарий


    • #92


      Недавнее пополнение чьей-то коллекции.
      Фото В. Жданникова
      Вложения

      Комментарий


      • #93
        Примеры продающихся растений:









        Недавние фото В. Жданникова
        Вложения

        Комментарий


        • #94








          Вложения

          Комментарий


          • #95


            Ariocarpus retusus, подаренный В. Жданниковым автору этих строк. Растение 1998 г. посева, и при менее жёстком содержании было бы в 2-3 раза крупнее к настоящему времени, но стало бы оно от этого лучше по внешнему виду и устойчивее к болезням и вредителям?




            Надо сказать, что дарит В.А. растения не только своим знакомым или "опытным" кактусоводам, но и, как я понимаю, всем тем, в ком чувствует подлинное кактусное призвание и любовь к своему увлечению. И ещё отмечу (по секрету, естественно), что некоторые позиции уже взрослых цветущих растений из посевов 8-12-летней давности у В.А. представлены столь широко (и занимают так много места), что их раздаривание не выглядит столь уж удивительным.


            Вложения

            Комментарий


            • #96
              Почему такая высокая посадка, "репа" наружу?

              Комментарий


              • #97
                Да вот, решил и самому посмотреть, и другим показать... Хотя, конечно, выглядит не совсем естественно. Возможно, посажу поглубже, если найду соответствующий горшок.

                Комментарий


                • #98
                  Доброго всем дня!
                  В воскресенье, 6 июля все-таки выбрался к Валерию Александровичу.
                  Потратил литра два пота в теплицах (было очень жарко), зато приобрел массу положительных эмоций и немало достойных (как всегда впрочем) мощных растений.
                  Чуть позже (после посадки в горшки) покажу фотографии моих приобретений (поверьте, от многих я в позитивном шоке, несмотря на то, что не в первый раз посещаю Валерия Александровича).
                  До сих пор на душе тепло от общения с хозяином, обаятельной собакой Спартой, изучения замечательной коллекции кактусов.
                  Общий вид первой теплицы (именно из нее я практически не выходил - "выныривал" глотнуть прохладного воздуха, и снова внутрь)))

                  Крепкие, взрослые цветущие растения




                  Цветущие лобивии


                  Замечательные растения Echinocereus brandegii

                  Мощные Gymnocalycium castellanosii уже цветут

                  Когда узнал, то с трудом поверил: этим Gymnocalycium spegazzinii 26 (!) лет. растения содержатся очень жестко, потому в ущерб растительной массе они имеют габитус, чрезвычайно близкий к природному.

                  Сам хозяин растений - Жданников Валерий Александрович
                  "Выкопаем не глядя - все хороши!"

                  С плошкой Gymnocalycium mostii (hybopleurum) v. ferocior - изумительные растения!

                  Собаке по кличке Спарта надоели кактусы...хотя она не против еще поиграть с гостями милейшее создание и бдительный сторож!

                  Ну, и без подарков я не остался, конечно, хотя потраченное на меня время и возможность осмотреть редкого качества растения - уже подарок!
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #99
                    Почем фероксы? Можно их фото поближе!? Взял бы несколько штук)))

                    Комментарий


                    • Сообщение от volkov
                      Почем фероксы?
                      Извините, не знаю (и не вижу) Вашего имени: сходите-ка в начало темы. Там номер телефона хозяина растений. Я думаю, он ответит на Ваши вопросы, и Вы благополучно увезете с собой любимые Вами фероксы.

                      Комментарий


                      • Побывал сегодня у Валерия Александровича. Чуть позже выложу фото, а пока хочу сказать еще раз Валерию Александровичу огромное спасибо, он чудесный и очень интересный в общении человек. Придя домой посчитал приобретения. Оказалось 17 штук (часть - подарки), идя туда думал приобрету меньше, а не вышло, и уже тянет еще... А было бы у меня южное окно, эххх, я б там разошелся!

                        Я ездил своим ходом на электричке, напишу этот путь, может кому пригодится.

                        С Ярославского вокзала садитесь на электричку в Монино или Фрязево. Никакие другие не подойдут. Ехать до станции Чкаловская, время в пусти около 70 минут. Да, 1 час 10 минут, хотя это всего 20км от Москвы, поезд ОЧЕНЬ часто останавливается. Но замечу, обратно я ехал на автобусе, так вот, на электричке лучше.

                        На платформе Чкаловская выходите (выход ближе к последнему вагону), и переходите пути за платформой, туда идут все. Потом как перешли пути, идете в этом же направлении метров 500 до Щелковского шоссе, поворачиваете на него направо (в направлении от Москвы) и по нему идете порядка 2 километров. Это не далеко и дорога приятная, если идти по левой стороне шоссе.

                        Комментарий


                        • А вот и фотки...

                          Основная теплица. Оттуда происходит большинство кактусов, которые я себе выбрал. Правда, надо сказать, прекратить нам пришлось потому, что уже просто стало невыносимо жарко в теплицах, а не потому, что я в других теплицах мне ничего не приглянулось.


                          А это "детский сад", я так понимаю. По мнению Валерия там ничего интересного нет.



                          Хотя, с моей точки зрения там было немало интересного.


                          А вот так выглядит третья теплица, там почти нет сеянцев, все рассажены, многие когда то были рассажены, чтобы быть проданными, так что оттуда тоже много чего продается.



                          Надо сказать, что сейчас не очень многие кактусы цвели, на огромном количестве были сухие отцветшие цветы, но и даже при этом, цветения вокруг хватало.











                          Колонии кактусят. Многие, как видите, спасаются от солнца при помощи красного цвета.




                          Ассортимент поражает, а качество кактусов вообще выше всяких похвал.










                          Вот как-то так... Полный альбом (50 фотографий) http://www.alphatraveller.org/gallery/index.php?/category/68

                          Лично я остался очень доволен визитом

                          Комментарий


                          • Цветение растений В. Жданникова в конце июля:










                            Вложения

                            Комментарий


                            • Желающим испытать радость от пополнения своей коллекции перед долгой и суровой российской зимой качественными, взрослыми и недорогими растениями, напоминаю, что В.А. Жданников радушно принимает посетителей примерно до середины октября, когда все его многочисленное собрание кактусов и суккулентов отправится на зимовку и будет недоступно для любителей до весны 2015 года.


                              Aztekium hintonii



                              Hamatocactus hamatocanthus и
                              Coryphantha elephantidens



                              Hamatocactus hamatocanthus



                              Gymnocalycium baldianum


                              Цветы Gymnocalycium baldianum

                              Gymnocalycium schuetzianum



                              Gymnocalycium bozsingianum



                              Gymnocalycium castellanosii



                              Gymnocalycium vatteri v. monospina

                              Связаться в Валерием Александровичем можно по телефону (903) 159-6718. Выше, одним из недавних гостей, любезно рассказано, как добраться из Москвы.
                              Вложения

                              Комментарий




                              • Gymnocalycium spegazzini






                                Astrophytum asterias supercabuto red flower &
                                Gymnocalycium erolesii







                                Gymnocalycium carminanthum





                                Gymnocalycium platigonum
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X