Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Растения от Валерия Жданникова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    У меня несколько растений с 93 года. Когда Жданников жил еще в Москве. Имя этого человека зачастую было эдаким эталоном качества, во всяком случае для меня.

    Комментарий


    • #17
      Согласен, растения хорошие,но начинающим кактусистам не советую ездить для подбора себе всего нескольких экземпляров. При посещении г-на Жданникова надо расчитывать только на оптовые покупки т.к приобретение всего нескольких кактусов вызывают у владельца ненавесть к визитёру и он не скупится даже на нелицеприятные, обидные выражения выражения.

      Комментарий


      • #18
        Ну тогда не поеду...

        Комментарий


        • #19
          To: г-н "РУС" - А особенно недолюбливает В.А. лиц, пишущих на родном языке слово "ненависть" через "е" - ( "ненавЕсть" ).

          To: г-н "Zedych" - А вот здесь, наверное, не обойтись без Фридриха Ницше: "Если Вы ко мне зайдете, то окажете мне честь, а если нет - доставите удовольствие".

          А если без шуток, то В.А. всегда рад серьезным, основательным любителям кактусов; людям ВЗРОСЛЫМ (в частности, в интеллектуальном и психологическом плане). Чувство юмора и уважение к старшим тоже приветствуются. А к "любителям", лишенным в силу каких-то причин вышеперечисленных качеств, он может отнестись и несколько прохладно.

          Комментарий


          • #20




            Вложения

            Комментарий


            • #21
              На фото CIMG0777.JPG случайно не Pilocereus chrysothele?

              Похож: http://www.belgicactus.be/succulentindex/cactus/pilocereus_chrysothele.html

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Zedych
                Ну тогда не поеду...
                Может быть зря.
                Я вот при первой же возможности посетил бы его снова
                - очень многое недосмотрено. Там много интересного.
                И купить только 1-2 экз. по-моему тоже просто невозможно,
                я увёз 2 ящика без горшков и грунта, и то меня остановил
                поздний вечер. Есть вещи, которые купить больше просто не у кого.
                Да ещё в таком качестве!
                Думаю, что с возрастом не становится легче уход за всем этим
                хозяйством. Я на своих 12 кв.м. "зашиваюсь", бывает, а у него и
                возраст и коллекция ощутимо побольше.
                Представьте - приехал к Вам покупатель, Вы его по солнышку по теплицам
                несколько часов водите, затем он покупает растение по цене поменьше
                реальной и убывает, пожелав Вам крепкого здоровья. Ну не .удак ?
                Вот отсюда и берётся "ненавесть"
                Валерий Александрович - интересный собеседник. Когда я уезжал от него
                уже совсем стемнело, и несмотря на то, что мне надо было "пилить" ещё
                до Твери, мы ещё около часа проговорили на улице.
                Я бы ещё заехал при случае.

                Комментарий


                • #23


                  To: Alexander

                  На фото ...777 изображены сеянцы Echinocereus stramineus, семена Piltz.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    pmail@newmail.ru Написал:
                    -
                    затем он покупает растение
                    > по цене поменьше
                    > реальной и убывает, пожелав Вам крепкого здоровья.
                    > Ну не .удак ?

                    Дело в том, что я не приехал случайно, а предварительно позвонил и сказал, что начинающий и хочу подобрать пару экземпляров, можно было сразу отказать.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от РУС
                      сказал, что начинающий и хочу подобрать пару экземпляров, можно было сразу отказать
                      В.Жданников в прошлом журналист, в теплицу и растения вложил приличные деньги в свое время. Человек он непростой, но найти общий язык с ним можно даже начинающему, если проявить искреннюю заинтересованность к его растениям.
                      Конечно у него есть склонность к оптовой торговле, и ему жалко потерянного на посетителя времени, если растений берут меньше чем на 1000 руб. Но растения действительно достойные, поэтому он верит, что посетитель возьмет не пару растений, а существенно больше.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Matvey
                        To: г-н "Zedych" - А вот здесь, наверное, не обойтись без Фридриха Ницше: "Если Вы ко мне зайдете, то окажете мне честь, а если нет - доставите удовольствие".
                        Шутку оценил, смешно :-)



                        Как это странно, что продавец даже мысли такой не допускает, о том, что покупатель может вообще ничего не купить...

                        Комментарий


                        • #27
                          Эта тема уже обсуждалась, поэтому нет смысла повторяться. Каждый из нас сам вправе считать, что осмысленно, а что бессмысленно. От чего испытывать удовлетворение, а от чего нет. Это в равной степени относится к покупателям и продавцам. В этом смысле покупатель никак не "выше" продавца. Странно, что такого понимания нет!

                          Вопрос только один - в воспитании. Если человек хочет сделать приобретение на 10 рублей, он не должен требовать к себе внимание на 1000р. Так даже друзья не поступают, не говоря о незнакомых людях.

                          Если продавец допускает мысль, что покупатель ничего не купит, то самое логичное в этой ситуации не тратить свое время на такого покупателя. Для такого покупателя - есть магазины, интернет, рынки - ходи смотри, трогай и ничего не покупай. Никто не обидится, система работает на других принципах...

                          И конечно сложно понять почему покупка на 1000 рублей называется оптом. 2-3 хороших взрослых растений или 20 маленьких - это мелкая розница, от которой в средней коллекции ничего не меняется...

                          На этом препирательства на эту тему закрываются. Все не по теме буду удалять.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сегодня уже в третий раз посетил Валерия Александровича.Очень нравится большой ассортимент растений и дружелюбие хозяина. В целом остался очень доволен визитом.

                            Комментарий


                            • #29
                              От себя могу добавить, что мне не показалось, что к Валерию Александровичу требуется какой-то особый подход. Достаточно не забывать, что вы не у себя дома, а в гостях. А во-вторых, иметь не поддельный интерес к кактусам) Тогда, и разговор заклеится, и все остальное))

                              Особо отмечу большой выбор кактусов и умеренные цены по сравнению с некоторыми хорошо известными интернет-магазинами (высылают почтой России). По фото на форуме я подобрал себе 3 штуки. А уже на месте стало ясно, что я так просто не отделаюсь) В итоге за 3 часа мы подобрали 8 разных кактусов. Но на данный момент мои желания превосходили возможности, поэтому было решено отложить следующее пополнение моей коллекции до второго визита. В связи с этим было бы полезно иметь при себе фотоаппарат, чтобы заснять кандидатов на будущее и спокойно дома еще раз к ним присмотреться. Лично я остался доволен визитом.

                              Комментарий


                              • #30
                                Коллекция В.А. Жданникова, при очередном моем посещении гостеприимного хозяина в прошедшие выходные, порадовала своим цветущим, в прямом смысле этого слова, видом. Практически все растения, радуясь началу лета, посвежели, увеличились в объемах и пошли в активный рост.




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X