Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Урожай

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Константин, сбор был что, вручную?!

    Я для мелкосемянных сделал для себя очень простое приспособление - в закручивающуюся крышкой баночку от лекарство вставил две тонкие трубочки от ватных палочек - одну в крышку, одну сбоку в баночку сверку.
    Подносил боковую трубочку к семенам, вдох через верхнюю, и все семена непосредственно в баночке.

    У чехов видел такое приспособление, только изготовленное промышленным способом, с длинными трубками.

    Комментарий


    • Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
      Константин, сбор был что, вручную?!
      Нет конечно, Евгений., сбор выполнялся вот такой "наркоманской" штуковиной (химики подскажут, как называется).

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_5169.jpg  Просмотров:	4  Размер:	309.8 Кб  ID:	456116

      Приобрёл на eBay за пару баксов. По фотке понятно, как работает, принцип тот же, что и у Вашей баночки.
      Можно вдохом, но я ещё за пару баксов приобрёл всё на том же eBay 5-вольтовую китайскую мини-помпу... ну, я же электро-кот, без электроники не могу


      Комментарий


      • Magic_Duck
        Magic_Duck комментирует:
        Редактировать комментарий
        Я не химик, но это склянка Дрекселя (склянка для промывки газов).

      • Iaroslav
        Iaroslav комментирует:
        Редактировать комментарий
        Если этим устройством собирать семена, то он используется как эксгаустер: со стороны трубки для сбора семена всасываются в ёмкость, где и остаются, а воздух проходит дальше в другую трубку.

      • Magic_Duck
        Magic_Duck комментирует:
        Редактировать комментарий
        С этим я не спорю :-) Но может кому-то будет интересно название сего химического агрегата, который используется как основа для эксгаустера. Я, например, кучу времени потратил на поиски данного агрегата, пока не нашел название колбы. Кстати, за пару баксов на еBay так и не смог найти - все начинались минимум от 10$.

    • Спустя три недели

      Комментарий


      • Комментарий


        • Комментарий


          • Наконец то созрели ягоды на Toumeya, семян в ягодах оказалось на удивление много более 50 в самой крупной. Раньше более 10 не получал.
            Последний раз редактировалось АлександрC; 17-06-2019, 00:02.

            Комментарий


            • А я вслед за Александром собрал урожай со своих тумей.
              62 семечка в самой большой, 50 в самой маленькой.

              Комментарий


              • Belg
                Belg комментирует:
                Редактировать комментарий
                Чем ты их опылял, маком что-ли )))

              • tornero
                tornero комментирует:
                Редактировать комментарий
                Игорь, тумеи тумеями))
                Семена тумейские, стопудово, крупные))

            • А чтобы у кактуса образовался плод,его обязательно нужно опылить с другим кактусом? Или это не у всех так? У маммилярий вырастали ягоды,но никто их не опылял

              Комментарий


              • Волорт
                Волорт комментирует:
                Редактировать комментарий
                Есть растения сомоопыляемые, А есть перекрестноопыляемые. У тех что сомоопыляемые плоды образуются без стороннего участия.

              • tornero
                tornero комментирует:
                Редактировать комментарий
                Не обязательно. Как раз у некоторых маммиллярий образуются ягоды. У пролиферы, например. Без опыления.
                Есть роды/виды кактусов, самостоятельно завязывающие плод. Как пример - Setiechinopsis mirabilis, Gymnocalycium cv Jan Suba.

              • Amino
                Amino комментирует:
                Редактировать комментарий
                Спасибо за информацию А у меня как раз растёт Setiechinopsis mirabilis из семечки))

            • Комментарий


              • Комментарий


                • Комментарий


                  • Комментарий


                    • Комментарий


                      • Epiphyllum guatemalense f. monstrosa, новый урожай!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3677.JPG
Просмотров:	365
Размер:	182.9 Кб
ID:	460891Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3685.JPG
Просмотров:	366
Размер:	212.6 Кб
ID:	460890

                        Комментарий


                        • elektro-kot
                          elektro-kot комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          О, вот это я понимаю, вот это урожай! Аппетитненько, почти гранат!

                        • Nina
                          Nina комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Они очень ароматные и ,говорят, очень вкусные! Но я не ем, потому что я их, как в той рекламе, периодически всякой гадостью поливаю.

                      • Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20190719_124217.jpg  Просмотров:	0  Размер:	136.5 Кб  ID:	460949Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20190719_124406.jpg  Просмотров:	0  Размер:	121.1 Кб  ID:	460951Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20190719_123845.jpg  Просмотров:	0  Размер:	154.1 Кб  ID:	460952Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20190719_123357.jpg  Просмотров:	0  Размер:	154.3 Кб  ID:	460953Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20190719_124537.jpg  Просмотров:	0  Размер:	195.7 Кб  ID:	460950

                        Комментарий


                        • VictorD
                          VictorD комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Судя по Efc, муравьи у вас не живут. Тут на день-два опоздал и в плоде ничего нет( Но это единственная с ними проблема, даже не проблема, а "здоровая конкуренция")))

                        • Волорт
                          Волорт комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Наверно разные муравьи в Питере не трогают семена.

                        • tornero
                          tornero комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Я им вместо семян регулярно предлагаю угощение от "Раптор". Может поэтому?🙄
                      Обработка...
                      X