Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ilma
    Вам тоже интересно где я живу? Это так важно для Вас?
    Да чего Вы, так сразу, много вопросительных знаков поставили...я ж в хорошем смысле... )))
    Что Вы из Германии, было понятно ещё из сообщений выше...
    Прсто Таня тоже из Германии, и скорее, имела ввиду не страну а город ? Или Вы снова на меня "обидетесь" В какой-то степени, может важно и для меня, т.к. я живу не так уж далеко от вашей Германии ))

    На счёт этой "валерианки", так может я не совсем был корректен(сорри), но я встречался с ней у Углиха(тоже Германия)). Он предлагал - вытяжку из цветков Валерианы, помечая этот продукт, как стимуллятор цветения растений.
    Так что, извиняйте, старость, ну и ....)))

    to brunst:
    Саша, ну ты тоже, с "загадками". Просишь ему не рассказывать, а подсовываешь - кошку

    Комментарий


    • Ратинген мой город. Я не обижаюсь, хоть это слово и в кавычках стоит. Меня может что-то шокировать, но никак не обидеть. Обиды остались в детстве)).
      А про валериану, это понятно, Neudorf выпускает эту вытяжку, Хааге и свою вытяжку продаёт, и этой фирмы тоже. Uhlig может быть тоже, у него сайт немножко корявый, мне трудно там ориентироваться, могу, но лень.
      Ну я и сказала, они пишут то-то и то-то, на заборе ведь порой тоже кое-что написано, но не факт, что там это есть. Я использую для сеянцев (У Хааге стоит на их собственной вытяжке, что для посевов тоже годится), но по моим наблюдениям (для профилактики я ето сделала, типа эксперимента, не химия ведь думала, вряд ли повредит сеянцам), грибы убивает хорошо и зелень не растет, во всяком случае у меня, а я очень ленивая, чтоб семена обрабатывать перекисью или еще чем, чистые и достаточно мне этого. Прошу прощения, что пишу порой коряво, "транслитератор" неудобен.

      Комментарий


      • Сообщение от Ilma
        грибы убивает хорошо и зелень не растет
        Спасибо, Ilma! Иногда бывает, зелёные нападают, надо будет попробовать это ср-во.

        Комментарий


        • Ilma Написал:
          -
          > Ратинген мой город. >


          Мы с Вами соседи, да и с Таней тоже. А в Эссене на ярмарке бываете?

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            а подсовываешь - кошку
            Он кот, я свидетель!

            Комментарий


            • Сообщение от Vita
              Мы с Вами соседи, да и с Таней тоже.
              Класс)))



              Сообщение от Vita
              А в Эссене на ярмарке бываете?
              Нет, ни разу не была, но в апреле и летом собираюсь, если я с датами не перепутала. У Uhlig "подсмотрела". ))

              Сообщение от Belg
              Иногда бывает, зелёные нападают, надо будет попробовать это ср-во.
              Лучше не ждать когда они появятся).

              LG Ilma

              Комментарий


              • Спасибо Нелла, за рыжего заступилась!
                Если с цеолитом мне всё понятно, то про диатомит мнения явно разделились. Может Виктор и Евгений про посевы, когда тепло и сыро довольно долго?

                Комментарий


                • Сообщение от Nella
                  Он кот, я свидетель!
                  Сообщение от brunst
                  Спасибо Нелла, за рыжего заступилась!
                  Ну ладно, уговорили, а то я действительно, в рыжих котах, очень плохо разбираюсь с определением пола )

                  Комментарий


                  • Ilma Написал:
                    -
                    > >
                    > Нет, ни разу не была, но в апреле и летом
                    > собираюсь, если я с датами не перепутала. У Uhlig
                    > "подсмотрела". ))
                    >
                    > > LG Ilma

                    Можно посмотреть прямо на сайте Grugapark.

                    http://www.grugapark.de/2011/fruehjahrspflanzenmarkt.html
                    http://www.grugapark.de/2011/kakteenmarkt.html

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vita
                      Можно посмотреть прямо на сайте Grugapark.
                      Большое спасибо

                      Комментарий


                      • Господа форумчане, приветствую Вас

                        Хотел поинтересоваться, использует ли кто то в России пемзу молотую или пылевидную в своих почвосмесях? И может кто то знает где можно приобрести этот ингредиент?

                        Я облазил весь интернет, нету нигде(

                        Заранее спасибо за ответы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вязников Александр
                          Господа форумчане, приветствую Вас
                          Хотел поинтересоваться, использует ли кто то в России пемзу молотую или пылевидную в своих почвосмесях? И может кто то знает где можно приобрести этот ингредиент?
                          Я облазил весь интернет, нету нигде(
                          Заранее спасибо за ответы
                          Случайно наткнулась на это сообщение. Оказывается люди интересуются этой пемзой. Только вот в нашем недавнем обсуждении Вязников Александр не поучаствовал. Может он расскажет, чем вызван интерес к этому материалу?
                          Я смотрю у пемзы аналогов хватает. А есть ли аналог у кирпича? Что там не говори, а кирпич на мой взгляд- это лучший компонент почвосмеси. Перлит слишком легкий, пемза пока непонятна мне, гранит вроде как почву закисляет. Но попробуй, наколоти этого кирпича. Я в выходной пошла было в школу поколотить, ибо если дома- соседи сбегутся. Ну что. Минут через десять примчался сторож школы, на том моя попытка закончилась и вообще очень утомительно ))

                          Комментарий


                          • Света, а в вашем городе есть кирпичный завод ? (не или где по-близости)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Света, а в вашем городе есть кирпичный завод?
                              Предлагаешь Свете купить его и снять потребности в кирпиче на долгие годы? ))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Hunter
                                Предлагаешь Свете купить его и снять потребности в кирпиче на долгие годы? ))
                                А Вы Евгений, ооочень по коммерчески мыслите... Света наверное, уже в Банке сидит, на счёт кредита договаривается....;-))
                                Нет! Я ей хотел предложить взять сито по-больше! - и пойти насеять кирпичной крошки....))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X