Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Fru_Yohanna
    Участник ответил
    Серамисом можно заменить акадаму?

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от doctor
    Я про уголь противогаза
    Для фильтров бассейнов наверняка есть
    Сообщение от doctor
    Это не СНГ))))
    В России только одного нет – денег, и то не у всех, а так как в Греции.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Не думаю, что в Бельгии не используется канадская технология сухой засыпки пола в частных домах.
    off: Я тоже так думал. Но когда стал работать в строительстве перестал так думать
    Переделывая старый фонд - везде была ещё глиняная штукатурка, а меж-этажные перекрытия - деревянные лаги-балки, снизу потолок штукатуренный глинкой по "дранке", сверху деревянные полы. Поэтому, и звукоизоляция была такая, что если сидят на 1-ом этаже в туалете, то на третьем слышно, как туалетную бумагу от рулона отрывают
    Сегодня, всё современные материалы - 100% синтетика..."Евроремонт" короче ))))
    В Бельгии, глубина промерзания = 0,3-0,4м...и то, раз в 20лет )). Так что, на два штыка выкопали котлован, и залили фундамент с различными синтетическими прослойками.
    Естественно, это только в частном строительстве, а не в больших городах, где под домами и 3-х этажные паркинги, убежища и т.п. )

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Я про уголь противогаза

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от doctor
    Белг живет там, где этоготовара так просто не найти
    Не думаю, что в Бельгии не используется канадская технология сухой засыпки пола в частных домах. Керамзит я помещаю в дырявую ёмкость, и он у меня стоит под дождём и снегом год, после чего смешиваю с промытым гранд отсевом и садовым компостом в пропорции примерно 40-40-20.

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    почему был, потому, что теперь не могу найти его у нас в продаже
    Потому что я поменял место жительства и мне теперь этот субутсрат недоступен, как раньше были недоступны бимс и лава. Но дома пару литров лежит в загашнике.
    Сообщение от numan
    А Seramis кто-нибудь использует? Как результаты?
    Да пользую - очень доволен. Легкий, не слеживается, гигроскопичный.
    Сообщение от Волорт
    Уголь скорее для фильтров противогазов, сейчас в армии другие используют
    Белг живет там, где этоготовара так просто не найти. Это не СНГ))))
    Сообщение от Belg
    Вода у меня была из крана, и за долгие годы, а это в районе 10 лет! - этот керамзит так и остался в первозданном виде
    Может дело и в воде тоже?
    Сообщение от Belg
    Наверное в него что-то спецом добавляют - для аквариумных спец.фильтров.
    Поверь ничего.....

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Уголь скорее для фильтров противогазов
    Не, не, это тоже был отдел для аквариумов. Я тут об этом уже писал в те времена...
    Наверное в него что-то спецом добавляют - для аквариумных спец.фильтров.

    Кстати, о полезности др. угля не только в почвах.
    Я всегда в ёмкость с дождевой водой(в зависимости от об'ёма) кидаю пару жменей древесного угля - вода никогда не "цветёт", как слеза (tu)
    а без угля, неделя и зеленеет...

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    А ещё, я в том центре покупал и гранулированный древесный уголь.
    Уголь скорее для фильтров противогазов, сейчас в армии другие используют

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Попробуйте поискать в фирмах, тирующими строй - материалами (сухая засыпка). Фирма «Кнауф».
    Спасибо, попробую ).
    У меня старый и до сих пор ещё остался - я не выбрасываю его. Что удивительно? - что он за все годы применения, ничем не покрылся... как был коричневым, так и остался. Хотя я его брал в меньшей степени для основной смеси, как более для присыпки. Вода у меня была из крана, и за долгие годы, а это в районе 10 лет! - этот керамзит так и остался в первозданном виде (tu)
    Ещё понравилось и то, что весь он - одной фракции, не так, как бывает 2-5мм, а именно 3мм, хоть микрометром меряй
    Покупал в аквариумном отделе одного садового центра, теперь, сколько не заезжаю, такого нет. Спрашивал хозяев, что-бы заказать(?), тоже без результатов ((

    А ещё, я в том центре покупал и гранулированный древесный уголь. Он тоже был каким-то необычным, думаю, что был для фильтров... Тоже одинаковые гранулы, но, что необычное, что он имел какой-то необычный для др. угля запах(не очень приятный)).
    А когда я пересаживал растения, то вокруг его гранул было больше всего корешков, чем даже вокруг бимса )) Теперь его тоже нет в продаже, жаль.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    только крупный есть
    Попробуйте поискать в фирмах, тирующими строй - материалами (сухая засыпка). Фирма «Кнауф».

    Сообщение от numan
    А Seramis кто-нибудь использует? Как результаты? В России он тоже есть, как я понял, но не дешев..
    Не дёшев, поэтому керамзит. (50 литров примерно за 350руб). Серамис в клубе хпалят.

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    А Seramis кто-нибудь использует? Как результаты? В России он тоже есть, как я понял, но не дешев..

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от doctor
    Очень был им доволен
    +1! - почему был, потому, что теперь не могу найти его у нас в продаже... только крупный есть ((

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Очень был им доволен, когда пользовался при посевах.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Использую для своей почвы мелкий керамзит (сухая засыпка). Хотелось бы узнать мнение форумчан о этом продукте?

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от olagutin
    сажаю в "Turface", про который писал в свое время Владимир. Разницы в резезультатах не вижу. Мне проще покупать "Turface" мешками и не гемороиться со смешиванием, раз разницы все равно нет.
    Именно.
    Примерно так же, как я, например, пересадив свои растения в "Лечузу", больше не экспериментирую.
    Виктор Сербин, кстати (насколько я помню) тоже сажает в "турфейс" и не заморачивается. Опыты с корой у него были в основном в бонсаях.

    Прокомментировать:

Обработка...
X