Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимовка моих кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от aksen33
    Есть аппаратура, которая, пришлёт SMS, если отопление отключится или опустится ниже определённого уровня.
    шутите ? как называется ? где о таком почитать/ посмотреть ?
    мне бы хотяб звуковой сигнал или лампочка чтоб загоралась =)

    Комментарий


    • #62
      дубль

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Zedych
        шутите ? как называется ? где о таком почитать/ посмотреть ?
        Лучше этого не видеть и об этом не знать)) Денег все равно не хватит )

        Комментарий


        • #64
          Подобная, если не ошибаюсь, используется для автоматической охраны гаражей, дач. Принцип то тот же- наличие или отсутствие контакта. Не так это дорого, если коллекция того стоит.

          Комментарий


          • #65
            ну раз так - зайдем с другого конца
            кто что использует ?
            вот не поверю, что все пешком бегают проверять градусники =))))))

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Zedych
              ну раз так - зайдем с другого конца
              кто что использует ?
              вот не поверю, что все пешком бегают проверять градусники =))))))
              Можно использовать беспроводную метеостанцию. Состоит из 2 небольших блоков: маленький блок находится на балконе, блок побольше - в комнате. Большой блок показывает температуру и в комнате и на балконе, а также минимальную и максимальную т-ру за сутки, а также часы с будильником. Радиус действия до 40м.
              Сигнал о снижении ниже положенной т-ры не дает, но можно контролировать не вставая со стула.
              http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1% 81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%B E%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F&lr=141
              Продаются обычно в больших магазинах электроники.

              Комментарий


              • #67
                спасибо
                но вопрос был (и остается) все же именно о подаче сигнала

                Комментарий


                • #68
                  Тогда купить термодатчик, который будет включать звонок или лампочку.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от balanovskiy
                    Тогда купить термодатчик, который будет включать звонок или лампочку.
                    а готовых решений не бывает?
                    я не силен в составлении электронных схем

                    Комментарий


                    • #70
                      Так это и есть готовое решение. Термодатчики (терморегуляторы) продаются в виде блока, подключаются в розетку, на самом блоке имеется розетка для подключения включаемой нагрузки (лампа, обогреватель, звонок и пр.).
                      Например такой http://www.ukrrele.com/thermo-regulator.htm

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Zedych
                        Конвектор же стоит на автовключение (если t упадет ниже 6 градусов, он включится и поднимет до 7)
                        Есть тепловентиляторы с такой же функцией анти-фрост, я его ставлю в теплице, когда холодно, немного подрегулировав, держит необходимую температуру.
                        Сообщение от balanovskiy
                        Можно использовать беспроводную метеостанцию. <...> Радиус действия до 40м.
                        Вот вместе с такой станцией удается очень удачно поддерживать режим в переходный период (теплица, осень - весна) и зимой (зимовка, гараж).
                        --------
                        Kонтроль мороза у меня однажды не был выключен на маленьком электронном термометре в пристенном "экзотариуме" на улице, - так он и попискивал у меня всю зиму на всю округу, когда т-ра снижалась ниже 0.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от anttisepp
                          Kонтроль мороза у меня однажды не был выключен на маленьком электронном термометре в пристенном "экзотариуме" на улице, - так он и попискивал у меня всю зиму на всю округу, когда т-ра снижалась ниже 0.
                          а что за экзотариум ? =)
                          и что за чудесный попискивающий термометр ? =)))

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от anttisepp
                            Вот вместе с такой станцией удается очень удачно поддерживать режим в переходный период (теплица, осень - весна) и зимой (зимовка, гараж).
                            Антти, ну показал бы хоть раз свои фото!!! Очень интересует зимовка в гараже - как там у вас организованно. Тоже думаю о таком варианте на будущий год, если не смогу гарантировать [s]гарантированного[/s] поддержания температуры в теплице зимой.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Zedych
                              а что за экзотариум ? =)
                              Вдоль южной стены дома высажены в открытый грунт несколько пальм, бамбук, инжир, виноград, пассифлора и др. теплолюбивые экзоты, которые зимуют под хорошим укрытием (спанбонд+рамы+пенопласт). Уже 3 зимы и 4 лета позади.

                              Сообщение от Zedych
                              и что за чудесный попискивающий термометр ? =)))
                              http://i84.photobucket.com/albums/k39/steerg/car/thermometer.jpg
                              Сообщение от Burov_Alex
                              Очень интересует зимовка в гараже - как там у вас организованно
                              Покажу как-нибудь, в выходные перенес все на зимовку.
                              Я не очень скорый с фотографиями...

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Zedych
                                и что за чудесный попискивающий термометр ? =)))
                                Жень, у меня попискивающий термометр.

                                На балконе стоит датчик


                                а на прикроватной тумбочке "метеостанция, типа этой
                                Пищит, если температура выйдет за заданные мин - макс границы.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X